SONAR 7: фичи и баги (1 онлайн

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
ppq должно быть обязательно 960, иначе ни Select by Filter, ни Interpolate правильно работать не будут.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Ну да, некоторые работают, но не все. Как я понимаю, не работают те, которые оперируют длительностями нот, перемещением нот во времени и тп.
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Друзья! А как заставить Sonar 7.03 видеть синтезаторы ReFx Vanguard 1.7.2 и Rob Papen Predator. Через переходник работают но чо то криво как то?
 
Последнее редактирование:

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
блин, что настроить в семёрке чтобы клипы двигались нормально "move by", а то ноты внутри клипа если они не с первой доли липнут либо к первой доле следующего такта, либо вообще к концу предыдущего клипа, причём когда таскаешь клип папки - всё как положено ставится, а как клип который внутри - куда угодно становится, но только не в то место куда надо, что это за косяк такой? :russian_ru:
з.ы. magnetic стоит в "off"
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Это новый баг 7-ки. Переключись на Move To, анчекни всё, что слева (кроме Musical), потом переключись обратно на Move By.
 
  • Like
Реакции: P00H

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Братцы, а вопрос с копированием автоматизации не разрешился?
Имеется ввиду автоматизация записаная не в виде миди сообщения а кручением ручек на VSTi ? Никак не могу скопировать автоматизацию FilterCut
записаную на Nexus, Track/Bus автоматизация стоит галочка, однако клип копируется а Envelopes нет.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Нет, не разрешился. Копируется только в том случае, если синт вставлен в FX bin, а не в Synth Rack. В этом случае автоматизация прописывается на аудио треке, и выделять участок копирования надо на обоих треках, миди+аудио с енвелопом.
 
  • Like
Реакции: andrgubanov

father1

Member
25 Июн 2004
291
5
18
64
ppq должно быть обязательно 960, иначе ни Select by Filter, ни Interpolate правильно работать не будут.
Для корректной работы функций Select by Filter и Interpolate, параметр Ticks per note(tpq) НЕ должен обязательно равняться 960, я проверил.Достаточно в окне Event Filter в поле Duration max установить максимальное значение длительности ноты,а не то,которое стоИт по умолчанию и всё начинает ПРАВИЛЬНО работать!А вот КАК установить то самое максимальное значение длительности ноты(о котором негодовал Кейкуоркер), уже дело техники и привычки.Я использую tpq=120(очень удобно ИМХО), в итоге получаем;целая нота-это 480,половинная-240,четверть-120,восьмая-60,шестнадцатая-30,тридцатьвторая-15.Теперь,открыв окно нотного стана выбранного трека,остаётся посмотреть,какая нота самая длинная.Если это восьмая длительность-ставим значение 60,если две залигованные целые ноты- значение 960 и так далее по аналогии.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

father1

Member
25 Июн 2004
291
5
18
64
Vovchik написал(а):
Копируется только в том случае, если синт вставлен в FX bin, а не в Synth Rack.
А вот это уже очень плохо,сегодня сам убедился.В Сонаре 5 -этого не было.А что по этому поводу говорят на кейковском форуме,будет ли исправляться этот баг?
 

father1

Member
25 Июн 2004
291
5
18
64
Когда работаю с Albino v3.0 и Predator v1.01, наблюдается следущее:если окно плагина развёрнуто,то при игре в реальном времени проскальзывают хаотичные щелчки.СтОит свернуть окно плагина-никаких щелчков нет!Это у меня только,или у всех?
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Есть такое дело в Албине (Предатор не пробовал, его у меня нет). Что-то с графикой не то.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
А вот это уже очень плохо,сегодня сам убедился.В Сонаре 5 -этого не было.А что по этому поводу говорят на кейковском форуме,будет ли исправляться этот баг?
Говорят много, будет ли исправляться - хз. Кейки молчат.
 
  • Like
Реакции: father1

vick

New Member
14 Апр 2007
3
0
0
Можно ли в сонаре подключить к каждому стерео каналу по отдельному моноэфекту например в мастершине и как?
Заранее благодарен.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
7.0.2 - опять баг.., терь с VirtualGuitarist Acoustic Edition!

Суть бага та же, что была в 6-ке с VirtualGuitarist Electric Edition - Сонар после закрытия проекта выдаёт окно, мол, "SONARPDR.exe облажался.., завершить процесс?". Но с VirtualGuitarist Acoustic Edition в 6-ке такого не было.

Трабла решается.., блин.., опять подключением гитарастов через DirectiXer...

И ещё обнаружил. Аудио-метроном придуряецца... Настраивал темп проекта под загруженный в него оригинал (с коего нуна минус натворить), включил сабжа на воспроизведение... В проекте тока этот оригинал и есть. Короче, играет Сонар.., играет.., затыкается (звук пропадает).., хотя курсор по окну треков движется. Жму пробел - звук появляется.., фанера звучит, а курсор стоит. Жму пробел снова - фанера начинает звучать от места старта воспроизведения.., и так до нового пропадания звука.
Долго не мог понять причины.., мока, наконец, не отключил метроном...

Ну, не дурь?

И вечный бой.., покой нам тока сницца...
 
Последнее редактирование:
Так и в 7-ке у меня проект с Электрическим ВГ до сих пор закрывается только через комбинацию из 3-х пальцев. Иногда проблема решается сохранением проекта перед закрытием в формате миди.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
Иногда проблема решается сохранением проекта перед закрытием в формате миди.
Не понял, как это тебе помогает... Если ты про "разрушение" проекта при зависоне на VirtualGuitarist Electric Edition (с последующей его незагрузкой), то этого у мя, слва Богу, не происходит.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
я вопрос с гитарастами решаю так, не закрываю окно плага, а просто сворачиваю, никаких проблем при открытии закрытии не происходит.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
Я тоже не закрываю... Так что.., хз...
Разве что... У мя значительная часть плагов на другом видео-мониторе "болтается"... Тут бы.., блин.., ну, и что с того... Нуна проверить.
 
Ну надо тебе к примеру закрыть Сонар после работы. Ты проект нормально сохранил, а потом сохраняешь как миди, и тогда он нормально закрывается без зависания.
У меня лично так бывает (правда не всегда :mosking:).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)