SONAR 7: фичи и баги (1 онлайн

Mastero

Member
3 Янв 2008
155
8
18
Краснодар
CakeWorker написал(а):
У мя 7-ка от Dynamics - мож в этом дело?
Это, типа, урезанная версия? Тогда ставь полную.


CakeWorker написал(а):
не ведаю я, как 6.0.2 работает в соседстве
У меня Sonar 6.2. Может, имеет смысл поставить апдейт?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.202
5.417
113
Севера
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.202
5.417
113
Севера
Бессмысленно. Потому что шаред-компоненты ставятся в тот же каталог, что и ранее. Таким образом, я затру 7-кины компоненты, ибо 6-кины встанут поверх них.
Детальнее.
1. я ставлю 6-ку, указывая ей диск-каталог (не умолчальные, а те, что мне более "по душе"),
2. указываю так же каталог для шаред-компонентов - свой так же,
3. так же и свой каталог для ВСТ.
4. когда же я ставлю 7-ку (не важно, какие версии, так всегда было с любыми), указать ей СВОЙ каталог проблем нет,
5. а вот шаред-компоненты поставить в отличный от 6-киного НЕВОЗМОЖНО - окошко с указанием пути к ним неактивно! И новые компоненты ставятся в тот же каталог, т.е. поверх компонентов старой версии.

Вот что не пробовал, дак это поставить сначала последнюю версию (ныне 7), а потом предыдущую... Тока, даже если это сработает, я не уверен, что глюков не добавится.
 

Mastero

Member
3 Янв 2008
155
8
18
Краснодар
CakeWorker написал(а):
Бессмысленно. Потому что шаред-компоненты ставятся в тот же каталог, что и ранее. Таким образом, я затру 7-кины компоненты, ибо 6-кины встанут поверх них.
Тогда остаются 3 варианта:

1. Платный апгрейд.
2. Семёрку поставить на другой комп.
3. Семёрку не ставить вообще.
 

ichooselife

Member
9 Фев 2008
84
4
8
поставил 7.02, первое что бросилось в глаза, по умолчанию на аудио инупуты в свойствах аудио трэков назначена не моя карточка, а почему-то none.
она легко назначается в ручную из списка, и можно в принципе каждый раз так назначать, но как то не привычно.
подскажите как сделать, чтобы при создании нового проекта на аудио инупуты автоматически назначалось конкретное устройство?
 
Последнее редактирование:

Novus

New Member
8 Авг 2006
189
45
0
39
Казань
Посетить сайт
ichooselife написал(а):
поставил 7.02, первое что бросилось в глаза, по умолчанию на аудио инупуты в свойствах аудио трэков назначена не моя карточка, а почему-то none.
она легко назначается в ручную из списка, и можно в принципе каждый раз так назначать, но как то не привычно.
подскажите как сделать, чтобы при создании нового проекта на аудио инупуты автоматически назначалось конкретное устройство?
Я например создал для себя шаблон, со всеми настройками, шинами, посылами, и.т.д., которые чаще всего приходится добавлять в новых проектах, его и использую.
 

Novus

New Member
8 Авг 2006
189
45
0
39
Казань
Посетить сайт
ichooselife написал(а):
а всё-таки можно это где-нибудь в настройках отрегулировать?
Скорее всего нет. Но я все-равно не понимаю зачем:unknw: Когда нажимаешь R на аудиотрэке, там автоматом выставляется инпут с аудиокарты.
 

ichooselife

Member
9 Фев 2008
84
4
8
Скорее всего нет. Но я все-равно не понимаю зачем:unknw: Когда нажимаешь R на аудиотрэке, там автоматом выставляется инпут с аудиокарты.
ну да, выставляется. а что, у всех тоже самое произошло после установки 7.02?
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
а у меня всегда так было, начиная со второго сонара.
по умолчанию в инпуте - none...
как то мне в голову не приходило по этому поводу парицца...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.202
5.417
113
Севера
Elle,
Крутил я твой пример (#276), крутил - не получается у меня.., то бишь, работает пример наоборот: всё и перенаправляется, и звучит во все "дырки"...
А?

ps Правда йексперментировал с 7.0.3.
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
CakeWorker написал(а):
Elle,
Крутил я твой пример (#276), крутил - не получается у меня.., то бишь, работает пример наоборот: всё и перенаправляется, и звучит во все "дырки"...
А?

ps Правда йексперментировал с 7.0.3.
ну значит повезло.... у меня чувствую и в 7.0.4 это будет... ну и сморите на картинке сами:
инпут мониторинг с микрофона сендами направляется либо в ушки, либо на вход скайпу..
- сначала исходное состояние..
- потом кликнула на сенд в ушках - звук в них пропал, но и в скайпе не появился
- потом снова кликнула на сенд в ушках - всё вернулсь в исходное состояние
- кликнула на сенд в скайп - звук остался в ушках и появился в скайпе
 

Вложения

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
хм, поставил себе вчера семёрку - первое что обломало это то что в проектах сохранённых в шестёрке, зафвризенные треки почему то половина не открывается, т.е. стоит 6 треков зафризенного нексуса , три трека анфриз работает, а три других нифига, :shok:
хорошо что старый комп под рукой стоит, там можно посмотреть какой пресет был.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.202
5.417
113
Севера
P00H,
можно посмотреть какой пресет был.
Я по такой причине, присутствия оной "фичи" (када в новой версии чё-нить не так с пректами прежних версий), прописываю терь имена престов либо в текстововм поле трек-фолдера, либо ещё как-нить. И ещё сохраняю мультяшки (контактовские, колоссовские и проч.) отдельно...
зафвризенные треки почему-то половина не открывается
Нужно будет у ся проверить...
Elle,
Отчего б это могло зависеть.., вот вопрос вопросов.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.126
2.604
113
65
Перекати поле
хм, поставил себе вчера семёрку - первое что обломало это то что в проектах сохранённых в шестёрке, зафвризенные треки почему то половина не открывается, т.е. стоит 6 треков зафризенного нексуса , три трека анфриз работает, а три других нифига, :shok:
хорошо что старый комп под рукой стоит, там можно посмотреть какой пресет был.
Тоже самое :(
Я плюнул и открывать проверять старые проекты бросил! И теперь все хорошо:yahoo:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Osman написал(а):
нул и открывать проверять старые проекты бросил! И теперь все хорошо
мне ещё за них не заплатили :shok:
з.ы. я тоже типа это дело брошу со временем
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
чёто матерюсь с аудиоснапом... в общем, обычное дело-на треке рабочего барабана активирую аудиоснап, ставлю "add transients to pool", далее, выделяю группу "нужных" клипов оверхэда, активирую аудиоснап (F12), затем применяю к ним "qantize to pool", чтобы выровнять пики рабочего в оверхэде по самому рабочему. но.
1. результат 50/50. часть маркеров не выровнялась, пробовал с разными настройками - безрезультатно.
2. после отключения аудиоснапа все его настройки запоминаются, то есть, при повторной его активации, маркеры заново выравниваются по сетке... как всё сбросить?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
так. это не сонара глюк. это глюк меня :)

первое вытекает из второго: для сброса всех маркеров есть select all (Alt+Shift+A), затем, кликнув на любом из выделеных маркеров правой кнопкой мыши, Reset. и всё. позиции всех маркеров сбросились, после этого функция qantize to pool сработала как часы. спасибо любимому форуму :)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.202
5.417
113
Севера
Коллеги! Кто-нить юзает железки через external insert?
Присобачил Lexicon MPX1 - работает. Но сказывается задержка. А вот чего (лекса, или плага), не пойму.
В плаге выставил максимально возможный минус (почему-то только -1059 семплов, тогда как в плюс - до упора можно), но сигнал заметно двоится. Плаг кажет задержку 24мс...
Вот и вопрос: это бага плага, или моего лекса?
А?
Спасибо!
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Я незнаю, может обсуждалось уже, 33 страницы не в силах одолеть!
Почему в 7-м сонаре часто вываливается дропаут, хотя треков всего 5-6, плагов мало, загрузка проца 10-12%. Вставляю lp 64 eq (чаще всего с ним баг), и все вырубается.
Также, бывает, тоже 5-6 треков, немного плагов, загрузка минимальная, добавляю еще один трек, кидаю на него вавку, опять дропаут.
Че за хрень?
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.148
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Я незнаю, может обсуждалось уже, 33 страницы не в силах одолеть!
Почему в 7-м сонаре часто вываливается дропаут, хотя треков всего 5-6, плагов мало, загрузка проца 10-12%. Вставляю lp 64 eq (чаще всего с ним баг), и все вырубается.
Также, бывает, тоже 5-6 треков, немного плагов, загрузка минимальная, добавляю еще один трек, кидаю на него вавку, опять дропаут.
Че за хрень?
Как насчет Latency? Сколько сэмплов стоит или мс ?
LP 64 может вызывать дропаут вполне при 128 сэмплах, в зависимости от мощности системы!
 
  • Like
Реакции: S.Panin

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Voodoo,
Какая звуковая? ASIO или WDM ? У меня Connect тоже с ASIO "капризничает".
с WDM работает без нареканий.
 
  • Like
Реакции: S.Panin

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
LP64 глючный. но как еку - это пожалуй наиболее линейная штука из всех софтовых. я тут тестил разные еку на предмет экстремальной обрезки низа - он всех уделал. и керхусов и вавесов и хваленый electriQ, который еще более глючный имхо.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.202
5.417
113
Севера
Блии-инннн.., ну что за фигня... 7.0.2...
Вызываю EventFilter.., жму на МИДИ-клавиатуре ноты для выбора.., жму ОК. А этот придурок не жмётся, потому что я, видите ли, не выбрал конечную длину ноты!!! Да, блин, откуда я знаю, какой оне там длины... Мне нужно, чтобы ВСЕ выбранные мной ноты любой длины выбрались...
Шиздец.., ей Богу... В 6-ке такого нет...
Я плАчу... :suicide2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)