Осваиваю Сонар - Нужна помощь!!!! (1 онлайн

JeyMcKey

New Member
30 Янв 2006
46
0
0
Спасибо, то что нужно!
А какой-нибудь кнопки на панели задач нет? было бы удобно.:buba:
 

JeyMcKey

New Member
30 Янв 2006
46
0
0
Ну, короче, как я понял, кнопки нет. Ну что ж, все равно спасибо.

Еще такой вопрос. Есть миди партия. Надо сделать велосити на каждой ноте на 10 ниже чем сыграно. Не подскажете, как сделать?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
JeyMcKey написал(а):
Еще такой вопрос. Есть миди партия. Надо сделать велосити на каждой ноте на 10 ниже чем сыграно. Не подскажете, как сделать?
на треке регулятор велосити на -10 поставь,
з.ы. а вообще целая куча способов есть, начиная от стандартых типа Scale Velocity или мышью в пианороле для всего трека и кончая соответствующим CAL
 

Palych71

New Member
6 Фев 2008
31
0
0
Vovchik написал(а):
В Сонаре: выделить, > Select by filter > там отметить нужное > Delete
уезжал в командировку - не проверил как работает... отмечаю нужное, но где нажимать Delete?
 

Palych71

New Member
6 Фев 2008
31
0
0
Palych71 написал(а):
способ удаления команд автоматизации в миди-композициях
Vovchik написал(а):
В Сонаре: выделить, > Select by filter > там отметить нужное > Delete.
значит так. в миди-композиции нажимаю Ctrl+A - выделяются все треки (выполнил пункт выделить). затем в Edit жму Select, а в нём By Filter (выполнил пункт Select by filter) - появляется окно Event Filter - Select Some. в этом окне ставлю галочки на интересующий меня Control с Number от 0 до 127 и с Value от 0 до 127 (выполнил пункт там отметить нужное). и наконец жму Delete на клаве - без результата. жму OK в окне Event Filter - Select Some, а потом Delete на клаве - без результата. жму OK в окне Event Filter - Select Some, закрываю окно, а потом жму Delete на клаве – попросту стираются все треки. как сделать правильно?
 

Palych71

New Member
6 Фев 2008
31
0
0
джентльмены, ещё вопрос:
я использую в SONAR 7 миди-композиции таким образом - клавишные через TTS-1 (что-то особенно вкусное - через VSampler3), ударные через EZDrummer, бас через Trilogy; сверху электрогитару (с цифрового выхода напольного процессора в цифровой вход аудиокарты), затем голос (через микрофонный предусилитель аудиокарты). всё записывается просто отлично - работать сверхкомфортно! но есть одна заковыка с аудиоматериалом: в папке Audio все WAV-ки, что записаны вживую (гитара и вокал) - 44,1/16, а все, что получились от виртуальных инструментов в результате Bounce to Track - 44,1/32. общий микс так же выходит 44,1/32. приходится его перед записью на аудио-CD сгонять с 44,1/32 до 44,1/16 в Sound Forge. в принципе это особо не напрягает - всё-равно микс я довожу до ума в SF. но слышал, что вроде бы из-за 44,1/32 долго грузится EZDrummer и прочее - у меня так оно и есть. в чём может быть проблема? или зря парюсь - так и должно быть?
скрины моих настроек:
 

Вложения

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Ctrl+A, Select by filter > ставишь галочки > OK. Признак того, что выделено не всё, а только избранное - клипы (или их фрагменты) должны стать не черными, а сероватыми. Теперь Delete.
 

Palych71

New Member
6 Фев 2008
31
0
0
жму OK - окно "Event Filter - Select Some" не закрывается, всё остаётся чёрным. что-то я торможу...
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
значит так. в миди-композиции нажимаю Ctrl+A - выделяются все треки (выполнил пункт выделить). затем в Edit жму Select, а в нём By Filter (выполнил пункт Select by filter) - появляется окно Event Filter - Select Some. в этом окне ставлю галочки на интересующий меня Control с Number от 0 до 127 и с Value от 0 до 127 (выполнил пункт там отметить нужное). и наконец жму Delete на клаве - без результата. жму OK в окне Event Filter - Select Some, а потом Delete на клаве - без результата. жму OK в окне Event Filter - Select Some, закрываю окно, а потом жму Delete на клаве – попросту стираются все треки. как сделать правильно?
Погоди-ка, не ставишь ли ты галки возле "exc"? Там не надо, надо только возле слова "Control". Другое дело , если ты хочешьвыделить всё, КРОМЕ; вот тогда отмечаешь EXC (т.е "except", тем самым исключая заданное из критерия выделения).
 

Palych71

New Member
6 Фев 2008
31
0
0
по всякому пробовал: в окне Event Filter - Select Some ставлю галочку только на Control. жму OK - окно не закрывается. жму Delete - ничего не происходит. смотрю Event List - всевозможные контролы как стояли, так и стоят.
ладно, я их все в пиано ролл на всех дорожках сразу меньше чем за минуту ластиком стираю. конечно, верится, что должен быть способ убивать их простым нажатием кнопки, но, возможно, я черезчур кровожаден))
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Ну не может быть...

Еще раз:

• выделяем всё (Ctrl+A), всё почернело;
• Select by filter > None > ставим одну галку только возле слова Control;
• кликаем OK, всё было черным, стало серым;
• жмем Delete.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Не могу вложить файл. Надпись "Вложить файлы" есть, а кнопки нет.

Скажи, ты что именно хочешь вытереть? У тебя там есть controllers, wheel, program changes.

(Вопрос конечно идиотский, но на всякий случай: в окне фильтра ты отмечаешь то, что надо?)
 

Palych71

New Member
6 Фев 2008
31
0
0
Vovchik написал(а):
в окне фильтра ты отмечаешь то, что надо?
Palych71 написал(а):
в окне Event Filter - Select Some ставлю галочку только на Control
дурдом какой-то: попробовал сегодня другие мидюхи - ВСЁ РАБОТАЕТ ПО ТВОЕМУ СОВЕТУ! но в той, что я выложил, ничего с удалением контроллеров не выходит. фазы луны, чесслово... может в выложенной мидюхе защита от изменений?
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
дурдом какой-то: попробовал сегодня другие мидюхи - ВСЁ РАБОТАЕТ ПО ТВОЕМУ СОВЕТУ! но в той, что я выложил, ничего с удалением контроллеров не выходит. фазы луны, чесслово... может в выложенной мидюхе защита от изменений?
Да нет же, я твою мидюху открыл, убрал все контроллеры. Хотел вложить сюда обратно, но вложения почему-то не работают.

Скажи, куда тебе выслать ,что ли.
 
  • Like
Реакции: Palych71

Palych71

New Member
6 Фев 2008
31
0
0
Вовчик, дружище, спасибо тебе огромнейшее за помощь и участие, но в той злополучной мидюхе, что я выкладывал, я контроллеры вручную ластиком в пианоролле давно уже вычистил. более того - в прочих миди-композициях успешно начал применять Select/By Filter по твоему рецепту для уничтожения контроллеров, вилов и прочих патчей. вопрос уже чисто теоретический (где-то даже философский))): почему только в этой мидюхе:dash3: у тебя Select/By Filter работает, а у меня - нет, хотя, повторюсь, в прочих миди-композициях твой алгоритм очистки миди-треков работает как часы?..
 

Palych71

New Member
6 Фев 2008
31
0
0
Ю.С. написал(а):
У меня Sonar 7.01, стоит ли апдейтить до 02 или 03? А то кто что говорит, не могу догнать, на чём остановиться?
я, например, апдейтил свой SONAR до 7.01 и 7.02 сразу с установкой 7-го SONARа, чтобы не вкушать "детских" болезней обновлённого софта. а вот до 7.03 апдейтиться как я понял имеет смысл только в том случае, если у тебя присутствуют определённые баги при работе с ASIO. лично я с ASIO не работаю, поэтому попросту забил на 7.03, но на официальном сайте производителя SONAR, да и здесь на форуме есть подробная информация по этой заплатке.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Вовчик, дружище, спасибо тебе огромнейшее за помощь и участие, но в той злополучной мидюхе, что я выкладывал, я контроллеры вручную ластиком в пианоролле давно уже вычистил. более того - в прочих миди-композициях успешно начал применять Select/By Filter по твоему рецепту для уничтожения контроллеров, вилов и прочих патчей. вопрос уже чисто теоретический (где-то даже философский))): почему только в этой мидюхе:dash3: у тебя Select/By Filter работает, а у меня - нет, хотя, повторюсь, в прочих миди-композициях твой алгоритм очистки миди-треков работает как часы?..

Видать, не судьба...

Теперь вопрос другой - почему у меня ни вложения, ни формат (болд, италик и пр.) не работают. Смайлы тоже.
 

Palych71

New Member
6 Фев 2008
31
0
0
Vovchik написал(а):
почему у меня ни вложения, ни формат (болд, италик и пр.) не работают.
у меня на некоторых форумах вложения не работали, когда пользовался 8-й оперой - с 9-й проблемы исчезли. если же у тебя Internet Explorer, тогда не знаю что и сказать про его настройки - очень давно им не пользовался.
 

Palych71

New Member
6 Фев 2008
31
0
0
джентльмены, скачал неплохую миди-композицию, в которой все инструменты совмещены в одном миди-треке. возможно ли раскидать из него инструменты по разным дорожкам? если это не суперсложная процедура, подскажите, пожалуйста, как это сделать.
 

Вложения

  • 16
    34,1 KB Просмотры: 4

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Есть два пути - ручками и CAL.Тот CAL, что на сайте кейка, кривой. serg196 когда-то переделал его. Если бы вложения работали, я б его здесь выложил.А вручную так: выделяем трек, Select by filter (ой, я и забыл ,что ты эту операцию ненавидишь... Но всё-таки) > All. Там, где миди каналы, указать Min 1 и Max 1. OK.Трек стал серым. Держим Shift и тянем трек вниз.И так для каждого канала.
 
  • Like
Реакции: Palych71
16 Май 2007
35
0
0
Уважаемые форумчане, в Sonare 6 случилась такая штука:

Пропала функция "Process effect" при нажатии на аудио-файле...


Подскажите, что делать :hunter:
 

Palych71

New Member
6 Фев 2008
31
0
0
Vovchik, спасибо - смысл извлечения отдельных миди-треков уяснил. но - ты будешь смеяться - в этой миди-композиции Select/By Filter у меня так же не работает. не понимаю: в остальных миди-вещах я использую Select/By Filter успешно, но в этих двух... наверняка что-то упущено - ведь чудес не бывает (здесь помню, здесь не помню)))
короче, выкладываю два скрина: в одном запечетлена ситуация, когда нажатие OK ни к чему не приводит; на другом (наугад взятая мидюха) - когда после нажатия OK все треки как и положено сереют.
 

Palych71

New Member
6 Фев 2008
31
0
0
Vovchik написал(а):
Так, я кажется понял. Зайди в Options > Project > Clock и поставь там 960.
чистая победа нокаутом!
Vovchik, благодарен тебе за подсказку. ведь в самом деле - когда я перетаскиваю миди-треки в свою миди-композицию (а в ней, начисто созданной, по умолчанию 960 тиксов), то всё работает. а в "родных" мидюхах кто 480, кто 240 ставит - вот и летит в них By Filter мимо денег.
ещё раз спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)