Осваиваю Сонар - Нужна помощь!!!! (1 онлайн

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
Seriy2006

по видео... формат там "wmv", думаю должен и без кодеков... в противном случае поставьте пакет кодеков divx - все что есть из кодеков на моей системе и результат положительный!

по сонару.. вы откуда свой релиз нарыли?, потому что вы описываете - два варианты - или чудо или фокус :)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Divx плеер стоит у меня. Это я скачивал с ifoldera по ссылке Оленевода. Счас качаю с фтп 6, но это дело небыстрое.
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
по сцылкам Оленевода все впорядке!!!! - проверенно электронникой - это мой! :)

..........

так что видимо можите не перезаливать.... - действительно все подтверждается, как я уже сказал
ТУТ или чудо или фокус :lol:
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
последовательность была такая- скачал все файлы, далее Винраром кликнул на любой файл (или на первый) - возникает окно Винрара и там фолдер Sonar 7 с текстом- непрерывный рар фолдер 3,626, в нем файл din-spe7.iso, кликаю на него (или перед этим назначаю папку для извлечения), начинается извлечение. После извлечения открываеся фолдер с кучей файлов, в том числе и Авторан и Сетап и Видео. Кликаю Авторан , минут десять все вавы извлекаются, потом мигает и все заканчивается бесследно.
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
последовательность была такая- скачал все файлы, далее Винраром кликнул на любой файл (или на первый) - возникает окно Винрара и там фолдер Sonar 7 с текстом- непрерывный рар фолдер 3,626, в нем файл din-spe7.iso, кликаю на него (или перед этим назначаю папку для извлечения), начинается извлечение. После извлечения открываеся фолдер с кучей файлов, в том числе и Авторан и Сетап и Видео. Кликаю Авторан , минут десять все вавы извлекаются, потом мигает и все заканчивается бесследно.[/b]
жуть! :D

исо - это образ... получите его ( разархивировав все архивы).. засуньте в прогу которой вы пользуетесь для чтения образов (алкоголь, даймон тулз подойдут) и наслаждайтесь!!

Ваш косяк в "неправильном обращении" с исо файлом!!!!
 

cherkes

Серега Черкес
м, Seriy2006, кажется просто лучше было бы сначала распаковать весь архив, чтоб в итоге образ .iso лежал в отдельной папке (не на системном диске, на другом, большего объема). Потом этот образ надо "вставить" в виртуальный CD того же неро или alcohol и тогда авторан запустится сам и установка пойдет минуя temp folder, непосредственно с виртуального диска. Вот... Ну а места он (сонар) не так уж и много в развернутом виде занимает. У меня со всеми синтами, эффектами и session-драммерами - около 1,5 гиг
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
Seriy2006

<div class='quotetop'>Цитата</div>
WINRAR открывает .iso[/b]
и что с того - прогу то вы установить не можите(причину вам _che_ описал) - значит в вашем случае это - "неправильно". - обратите внимание было написано в кавычках!

...................

вобщем все уже "разжовано" и на блюдце -

<div class='quotetop'>Цитата</div>
FLO, легкие пути уже пройдены.[/b]
..выбор конечно за вами ;)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
спасибо большое, не имел ранее дела с вирт дисками, думал, Винрар открывает изо...
попробую через Неро.

Открыл Алкоголем (то есть создал виртуальный CD-ROM), видео теперь заработало.
а где ж номер для Сонара взять? по ссылкам файл снесен.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
наконец-то все установилось, ура! всем спасибо за сочувствие. Кстати, файлик Team.nfo в файлах c ifoldera мною не найден был (или утерян по причине крохотности).
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
господа подскажите :)

при импорте вавки(мп3 без разницы) в сонар и воспроизведении звук пропадает с 4го такта :blink: , т.е играют только первые три, если включить "enable looping" (Ctrl L), все играет.

Вобщем кто знает - что за "функция" такая и как ее "отключить")?
.................................
Поправка!

Вобщем дело не в муз. размере(не в каких тактах) - просто играет 5 секунд и звук пропадает!!!!
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.147
109
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
А с 4-го такта на других дорожках миди нет? У меня звук затыкался, когда я в миди девайсах на выходе подключал Microsoft синтезатор миди, все глючило! Отключил, все ОК!
Если не это - то непонятно!
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
неа... - других дорожек вообще нет)).. - значит надо пологать дело не в этом :lol:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если не это - то непонятно![/b]
ну вобщем то да - очень "странная функция"... :)

..........................................................

вобщем как я выше уже поправил, это как какое то ограничение по времени(5 сек), пролез по настройкам.. Все что попалось подруку с значением 5 - менял, результат 0... Чего ж это такое та :blink:
 

cherkes

Серега Черкес
Попробуй кодек-пак последний установить (погугли на предмет "klcodec", последний, вроде версии 3.15 должен быть, если не ошибаюсь), возможно, что в этом проблема кроется
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
_che_, ну и с вавками ведь тоже самое - не думаю что в кодеке дело... Но всеравно спасибо за предложенную версию, у меня был пакет кодеков Divx, снес поставил K-lite - тоже самое!

и ведь все играет если - "enable looping"... ! - что за хрень!? :blink:
 

Novus

New Member
8 Авг 2006
189
45
0
38
Казань
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(FLO @ Nov 11 2007, 04:35 PM) [snapback]522838[/snapback]</div>
....Вобщем кто знает - что за "функция" такая и как ее "отключить")?
[/b]
Хм, странное дело. Никогда такого не было. А какая звуковуха у вас? И какой Driver Mode стоит в настройках?
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
Novus... карта джули, режим драйвера ничего не меняет..

ну вобщем как я уже понял это конечно какойто глюк у меня, скорее конфликт на программном уровне, но "источник не обнаружен"( .. решание - переустановка системы, увы..
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Удаление клипа. Правильно ли я понимаю команды Сut и Delete? понял, что при Cut=Ctrl+X я стираю клип из проекта и перемещаю его в Виндоуз Темпорари, а при Delete я стираю его сразу и навсегда? И далее при выключении компа клип сотрется и из Виндоуз. То есть при любой команде клип удалится из Аудиопапки Сонара?
А то помню что в какой-то проге клип все равно оставался в папке и надо было специально удалять неиспользуемые файлы (в Протулзе?)

Я спасаю проекты в другой папке, не Cakewalk Project и вижу, что в этой папке также создалась сама папка Аудио, в которую Сонар складывает какое-то файлы, но не все подряд - Это что еще за папка? я думал все Аудио идет в папку ,указанную в преференциях Глобал проджект.
 
Последнее редактирование:

Cash one

исчу, учу, мучу.
11 Янв 2008
6
0
0
www.2-2-8.com
Люди, человеки у кого есть мануал по сонару скиньте ссылку плиз заранее спасибо.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Seriy написал(а):
И далее при выключении компа клип сотрется и из Виндоуз. То есть при любой команде клип удалится из Аудиопапки Сонара?
да, но при некорректном завершении работы клипы из папки не удаляются.
Seriy написал(а):
что в этой папке также создалась сама папка Аудио, в которую Сонар складывает какое-то файлы, но не все подряд - Это что еще за папка?
это папка указанная в настройках по умолчанию, если открыл сонар и загрузил в него аудио - то оно по умолчанию в эту папку копируется пока проект не сохранишь под отдельным именем.
 
  • Like
Реакции: Seriy

BaDreams

Member
12 Июл 2007
67
3
8
45
Russia, Ulianovsk
Стоп, а разве в сонаре с некоторых пор не присутствует фича, что при создании нового проекта, сразу создается отдельная папка с названием проекта и подпапка Аудио (которая располагается в папке проекта), относящаяся к конкретному проекту...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
BaDreams написал(а):
Стоп, а разве в сонаре с некоторых пор не присутствует фича, что при создании нового проекта, сразу создается отдельная папка с названием проекта и подпапка Аудио (которая располагается в папке проекта), относящаяся к конкретному проекту...
ну так это при создании нового, который ты сам создаёшь, а я говорил про тот проект который в сонаре по умолчанию открывается при старте.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
да, если начинаешь проект с нуля, т е называешь его, даешь адрес, а потом создаешь в нем вавы, то Сонар создает отдельную папку проекта и в нем папку Аудио. Я ж обычно модифицирую какие-то свои задумки, а затем спасаю под новым именем, в этом случае новая Аудиопапка не создается, даже если проект имеет новое имя.

Все-таки ни команда КАТ ни ДИЛИТ не удаляют файлы из аудиопапки Сонара. То есть если Вы порезали файл, а потом все его части КАТом удалили, он все равно остается в папке аудио. Чтобы все-таки избавиться от подобных файлов, надо в Тулз выбрать - очистить все неиспольз файлы.
Вот только тогда он удалится наконец.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Seriy написал(а):
в этом случае новая Аудиопапка не создается, даже если проект имеет новое имя.
при сохранении проекта следи чтобы галки стояли напротив папок куда аудио сохранять.
Seriy написал(а):
Все-таки ни команда КАТ ни ДИЛИТ не удаляют файлы из аудиопапки Сонара.
этоже не деструктивное редактирование, удаляются из папки только клипы целиком если они больше нигде в проекте не используются, а если режешь что то и хочешь чтобы порезаное само удалилось - делаешь оставшимся обрезкам Apply Trimming - тогда неиспользованные куски сами удалятся при закрытии проекта.
 
  • Like
Реакции: Osman

BaDreams

Member
12 Июл 2007
67
3
8
45
Russia, Ulianovsk
вот кстати, то ли глюк, толи еще чего... сколько раз замечал, что к примеру вырезаю из определенного трека несколько кусков.... потом проект сохраняю, причем сохраняю в бундель... по идее при таком сохранении, как мне говорили, лишние куски должны удалится.... однако же, при распаковке бунделя, если потянуть за края вырезаных партий оказывается, что трек так и остался неизмененным... то есть изначально вырезаные куски, все там же и остались... Apply Trimming пробовал... результат неизменен... редактирование будто не диструктивное... на самом деле у меня где то в настройках глюк?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
BaDreams написал(а):
Apply Trimming пробовал... результат неизменен..
надо выделять аудио которому триминг собираешься сделать, после него уже ничего не растянешь :girl_crazy:
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Я ж обычно модифицирую какие-то свои задумки, а затем спасаю под новым именем, в этом случае новая Аудиопапка не создается, даже если проект имеет новое имя.
Создается, если поставить галку против Copy all audio with project.

Да, еще забыл сказать: надо в Global Options > Audio > Data Tab отметить "Use Per Project Audio Folders"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Seriy

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
BaDreams написал(а):
Apply Trimming пробовал... результат неизменен... редактирование будто не диструктивное... на самом деле у меня где то в настройках глюк?
bounce to clip(s) и будет те щастье. apply trimming тоже должно работать.
а в бундель вроде как все сохраняется, ничего там не должно вырезацца, и это замечательно, имхо.
вот представь - ты захочешь на другой машине работу над проектом продолжить, и эта фигня тебе может очень и очень пригодицца.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)