Ищу сайты и форумы по Sound Design.. (1 онлайн

user

Banned
29 Июн 2006
843
235
43
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
..На английском.. :)

сорри если не в том форуме топик создал.. :)
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
user, не флейма ради... а что ты понимаешь под саунд дизайном? Звуковое оформление видеоряда или темы типа "как сделать хардкор кик из синуса"?
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(user @ Oct 14 2007, 09:36 PM) [snapback]508074[/snapback]</div>
И то и другое.. :)
[/b]
В настоящее время туго с сабжем.
На www.vengeance-sound.de уже мало чего полезного можно найти, по сравнению с тем что было 2-3 года назад.
У нас была попытка немного освещать данный вопрос, но все вопросы забили в одну ветку по непонятным мне причинам и если и сеть там что полезное то хрен разберешь.
Вообще по больщому счету для таких дел должон быть отдельный ветка, как это у немцев сделано.
 

user

Banned
29 Июн 2006
843
235
43
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вообще по больщому счету для таких дел должон быть отдельный ветка, как это у немцев сделано.[/b]
Я это предлагал.. но по чьей-то воле сделали обычную тему.. бред да и только..
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(user @ Oct 14 2007, 10:22 PM) [snapback]508096[/snapback]</div>
Я это предлагал.. но по чьей-то воле сделали обычную тему.. бред да и только..
[/b]
Ну чтобы ветку создавать надо чтобы люди понимающие в сабже были.
а так интереса нет, т.к. не с кем. например ни на один из моих вопросов я не получил достойного ответа.
А нубам пресеты подбирать... извините нет желания :(
 
  • Like
Реакции: Andre Angelo

Jonas

Member
1 Июн 2005
107
14
18
37
был такой сайт http://www.audiopioneers.net/forum/ да и щас вроде есть - но проблема в том что у них была и есть система инвайт онли....вот там столько туториалов, сами пресеты и все разобрано по кирпичикам, но попасть туда нереально вроде, если только типо сделал вклад какой-то
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(CrazyL @ Oct 16 2007, 02:53 AM) [snapback]508761[/snapback]</div>
был такой сайт http://www.audiopioneers.net/forum/ да и щас вроде есть - но проблема в том что у них была и есть система инвайт онли....вот там столько туториалов, сами пресеты и все разобрано по кирпичикам, но попасть туда нереально вроде, если только типо сделал вклад какой-то [/b]
Да и ловить там нечего. Sytrus, 3xOsc, Vanguard, z3ta+, Pro53.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Есть там чего половить. То есть было. Сейчас активность стремится к нулю.
Тусили там Adamtrance (aka Adam Van Baker), Cyrus, Arksun, Шляйс заходил, правда поднасрать больше, чем по делу... Первым делом все появлялось на пионерах, а потом на их сайтах... либо вообще эксклюзив... Правда попасть туда конечно... :) Но просто почитать можно было, чтоб быть в курсе событий.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Интересные цитатки с вышеуказанного форума:

Шляйс об Комплексере:
to be honest, I have used Komplexer just for some minutes and that was quite a while ago (during the betaphase), I did not remember the import process.
I havenґt even installed it anymore


Шляйс об диске с семплами synthation producers:
"Synthation.net is back with a vengeance!" hmmm
childish try of dissing. But if they need such slogans to sell their product, then I do not want to bar them from doing.
I got used to be copied, especial from Synthation. (if somebody wants details here, he can PM me, dont want to make this public)
however.. I wish them good luck with their sample CD!


Шляйс об саундсете AvB для z3ta+:
I will listen to the demo mp3 when I am back in studio
I am very curious, cause I think Z3ta is by far the most cold and digital sounding synthesizer in the whole wide world :)


Шляйс об Кубе 4:
this will be the first Cubase which I will NOT buy.
I bought 2.0 and 3.0 and was disappointed (still using 1.0 :-D )
nice GUI's, nice features.... - but if I am honest, its nothing I really need. Its just getting more and more complex and harder to keep an overview. SX1.0 is slim but powerful and I can create everything I can imagine.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
о. попались голубчики. :D

пишем в ПМ админу просьбу создать подраздел по синтезу, заодно надо кандидатуру модера обсудить.



Да и притомился я с немецким толмачом - перлы венговцев асиливать.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
darlock'а в модераторы! :)
Вобщем чую опять все дружно попросят, а постить будут полтора человека раз в месяц :( Надо как-то поактивней - нашли какую-нибудь хоть самую малую фишку - можно и поделиться. А то создадут раздел - а посты в нем те же самые будут :(
Я попыхтел - с трудом выдавил один tutorial, нда не легко из болота тащить бегемота!

"I got used to be copied, especial from Synthation."
Уа-ха-ха! Чья бы корова мычала! :)))
Короче, я это... того... I wish him good luck with his "used to be copied" sample CD! во! :D
 

Jim SHCHE

Active Member
8 Янв 2006
561
30
28
Краснодар
netsound.borda.ru
ребя! молодцы, да только тему или раздел создать-то не проблема, а есть ли тут люди, которые помогли бы?
кто думает, что у него достаточно знаний, хотябы на лид или пэд?
ссылка http://www.dogsonacid.com/showthread.php?threadid=257992
 
  • Like
Реакции: Andre Angelo

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не нужен раздел для синтеза. есть дела электронные. вам так нужен раздел по синтезу, но почиму то никто не пишет тут никакх статей по синтезу, никто не создаёт тем где делиться звуками которые создал сам.
полумёртвая тема с пресетами и такая же тема по "как зделать такой звук", которую я обьеденил специально по причине того, что там кроме пионеров никто не пишет....типа как сделать бас как у васи пупкина или как сделать секвенцию как у астрал проджекшн...чесное слово...это детский сад. плодить такое я не буду.

создавайте нормальные темы по синтезу, голосуйте за них и пусть они всегда будут сверху. я только за.
а плодить пионерию - нефиг.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вобщем чую опять все дружно попросят, а постить будут полтора человека раз в месяц[/b]
так дела электронные для чего создавали? как раз для этого. а реально на деле, два три человека еле еле попостили пару раз и всё....даже в правилах раздела написано, что раздел создаётся специально с уклоном на практику, а на деле больше половину ерунды всякой...творчество разных атцов да "как сделать банальный бас или лид".....

Jim SHCHE,
ты по осторожнее-то на поворотах. я удалял флуд и буду его удалять. а своё недовольство - в приват.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я это предлагал.. но по чьей-то воле сделали обычную тему.. бред да и только.. [/b]
по моей воле, уж извините, дарлок правильно сказал:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
чтобы ветку создавать надо чтобы люди понимающие в сабже были.[/b]
и
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А нубам пресеты подбирать... извините нет желания[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ну давайте попросим сделать отдельную ветку, мне эта тема очень интересна,[/b]
а ты будешь в ней писать по делу хотя бы раз в неделю ?
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Значит так товарисч дарлок может поделится с вами такими жуткими секретегами как cascada drum, cascada bass, ziggy-x lead, zyggy-x hook, ultra wide lead, правильная компрессия BD, megara lead, megara bass, hypersaw, bell lead, cascada bells, italo lead, hard trance gatelead.
Однако что вы можете мне предложить?????????????????????????????????
P/S Вместе с тов. soultrain можем рассказать blade acid bass @ soultrain lead.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Однако что вы можете мне предложить?????????????????????????????????[/b]
а у нас тут не рынок чтобы торговаться, есть желание поделится знаниями - делись, нет желания - не делись, на то и форум.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(P00H @ Oct 16 2007, 09:17 PM) [snapback]509139[/snapback]</div>
а у нас тут не рынок чтобы торговаться, есть желание поделится знаниями - делись, нет желания - не делись, на то и форум. [/b]
Ну зачем делится лучше очередной флейм на тему крутизны кемикал говнязерс 5летней давности поднять или тупуб тему под названием зацените какой у жтих перцев "говнокач". А мы как не умели делать звук так и будем делать музыку ала совок или фабрика.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
darlock,
давай не будем переводить тему в споры, кто кому что и почему.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(FON @ Oct 16 2007, 09:22 PM) [snapback]509143[/snapback]</div>
darlock,
давай не будем переводить тему в споры, кто кому что и почему.
[/b]
Просто хочется все же воспользоваться преимуществами коллективного разума, потому что иногда банально не хватает времени подбирать и ресинтезировать какой нибудь бас или лид в нуля.

Не надо зажимать свои фишки. Обменивался я с soultrain, kompulsor, muspro от этого звук только лучше стал у нас. Просто надо реальные люди, к-е пишут или крутят, а не трупы сочуствующие движению.
 
  • Like
Реакции: kudr1k

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
if you go and post your tips & techs right away my bet is you'll be supported and replied; "people tell me your cutting edge stuff and i'll post some of mine" never worked and will not though.

peace bro.

// sorry for eng., no russian layout here.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну так давайте воспользуемся, только с условием, что это будет в рамках правил форума. без ругни, без флуда, без наездов и недовольств.

просто пока, я кроме тем "помогите нарулить фигню" ничего не видел дельного,.....
 

Jonas

Member
1 Июн 2005
107
14
18
37
Я только за, хоть и мало еще навыков, но попытка не пытка...
 

Directore

New Member
26 Сен 2007
343
24
0
darlock,
Кстати, именно в теме про "Chemical Brothers" я дал ссылочку на интервью, где они описывали свою работу над различными звуками.
http://forum.rmmedia.ru/index.php?s=&s...st&p=507216
Очень занятная статья с перечислением на какой секунде и какой звук звучит....что и как делалось.
Но это осталось незамеченным.
 

megalol

New Member
12 Окт 2007
50
9
0
35
Посетить сайт
На http://electro-music.com/forum/index.php?f=43 собирают машинки для Clavia Nord Modular; демка на компе эти машинки кушает (а если не кушает, можно скачать не демку, самостоятельно вырезать неподдерживаемые модули). Звуков очень много, есть чему поучиться.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)