Совмещение звуков из разных библиотек (1 онлайн

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
Я здесь начитался об использовании нескольких библиотек для придания "живости".

Но каким способом все это правильнее делать?

Предположим у меня есть несколько тембров скрипок Legato (EWQL и Sonic Implants), которые не играют аккорд.
Логично ли прописать им одну и ту же партию, а затем одну партию спанорамировать на - 35, а вторую на - 45, а между ними на - 40 положить еще и Stradivari Solo Violin (ну или без нее)? Это будет ошибкой, или все-таки это способствует объему?

Теперь предположим, что они заиграли интервал. В таком случае правильно ли звук одной библиотеки, который на - 35, заставить играть одну ноту, а другой, на - 45 - другую?

И еще... Сейчас у меня есть Sonic Implants и EQWL Gold Pro XP (сэмплы "F"), Седлачек, Мирослав и что-то еще... Как же по науке можно совместить сэмплы "F" с сухими сэмплами Sonic Implants?..

Спасибо :)
 
Если ты хочешь соблюдать баланс оркестра, то тогда надо иметь в виду, что музыканты в оркестре рассаживаются определённым образом. Соответственно все твои (-40 и +30) будут не совсем правильны.

Но если руководствоваться исключительно собственным вкусом, то не по фиг ли "правильно - или не правильно"? Лишь бы результат был хорошим....

То же самое и по второму пункту вопроса....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)