Запасаемся GeForсe и ATi ! (2 онлайн)

DJAYSON

New Member
1 Сен 2008
144
43
0
Киев
урывок статейки из thg.ru

"Вычислительные шейдеры

Как мы упоминали в нашей статье о CUDA, Microsoft не желает упустить из рук рынок GPGPU, поэтому компания создала собственный язык, чтобы GPU работал над другими задачами, а не только отрисовывал красивые картинки. Отгадайте что? Выбранная Microsoft модель, подобно OpenCL, очень напоминает CUDA, подтверждая перспективность взгляда nVidia. Преимущество над решением nVidia лежит в универсальности - вычислительные шейдеры (Compute Shader) будут работать на GPU nVidia и ATI, на будущем Intel Larrabee, а также обладать лучшей интеграцией с Direct3D, пусть даже у CUDA уже образовалась определённая поддержка."

http://thg.ru/graphic/open_gl_3_directx_11/open_gl_3_directx_11-03.html#
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
Коллеги! Какие подвижки имеются? А то вот собираюсь домой комп схожей со студийным конфигурацией брать... Видяха, естественно, соответсвующая предполагается. Стоит заморачиваться с КУДА и иже с ним(ей)?
А?
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
Спасибо, М Участник! Но меня интересует чей-нибудь опыт: стоит оно того, или нет.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
CakeWorker написал(а):
Спасибо, М Участник! Но меня интересует чей-нибудь опыт: стоит оно того, или нет.
ИМХО для звука пока рано. Из стоящих вещей КУДУ поддерживает только Небьюла, и то, насколько я понял почитав КВР, только для моделей реверов. Вот через пару лет, когда выйдет ДХ11, должны пойти продвижки. Но тогда и карту можно будет другую присмотреть.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker
N

Nible

Guest
основная проблема архитектуры вычислений на видяхах - это сравнительно медленная (относительно SRAM) локальная память.
Вот к примеру берем Поко - там 4 ДСП и SRAM и в результате 4 инстанса вируса с полифонией 64, берем scope 14 дсп и память шарится по шине PCI, в и итоге 1 инстанс продисея и полифония 16.

Непонятно как они собираются считать ревера?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Nible написал(а):
извините, Вы шутите так?:) Вам известна примерная скорость этого чипа во флопсах, а также скорость и ширина срамовской памяти???
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
timbo написал(а):
ИМХО для звука пока рано. Из стоящих вещей КУДУ поддерживает только Небьюла, и то, насколько я понял почитав КВР, только для моделей реверов. Вот через пару лет, когда выйдет ДХ11, должны пойти продвижки. Но тогда и карту можно будет другую присмотреть.
Не только реверов вообще то , просто с ними полезность GPU заметней. К концу года должно быть обновление, посмотрим.С выходом DX11 врядли что то изменится ,проблема совсем не в куде 2.

Nible написал(а):
Непонятно как они собираются считать ревера?
Импульсный реверб на GPU у меня потребляет 0%CPU ,2 % GPU,10-20 MB видеопамяти.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
q_h написал(а):
Импульсный реверб на GPU у меня потребляет 0%CPU ,2 % GPU,10-20 MB видеопамяти.
ну это из практики, я хотел теорией погрузить... как можно сравнивать дремучие Поки и Кримверы с той же 260-й Жифорсой???... просто в голове не уложиться)))
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
basЫl написал(а):
а уж с теслой...
да, только парни что-то в графику ударились... это обидно! эти бы чипы да качестве новых дсп... и цена, имхо на них была бы Божеская, чего наверное не скажешь о плагах под него(((
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
q_h,

А с выходом DX11 и не должно, что-то изменится, т.к это геймерский движок.
Вот CUDA, его развитие и популяризация в программерских кругах, может и поспособствует.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.178
5.076
113
я у ванеева (voxengo) спрашивал, он говорит, на си под саунд писать неудобно.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
basЫl написал(а):
он говорит, на си под саунд писать неудобно.
а там не си, там свой язык отдалённо похожий на С#, вобщем пока мелкомягкие не разродятся единым стандартом - ни под нвидию ни под ати профессионально писать не будут, имхо
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
P00H написал(а):
вобщем пока мелкомягкие не разродятся единым стандартом - ни под нвидию ни под ати профессионально писать не будут, имхо
ну так оно и есть, только кто знает открыто это будет или платно... в МС такие...
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
timbo написал(а):
Лед тронулся, господа присяжные заседатели!
ну видимо в свете успеха 48-й серии Радеонов, нВидиа уже не рискует как раньше... так что ничего удивительного... конкуренция для конечного пользователя всегда на руку... будь то софт или железо...
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
almazix написал(а):
ну видимо в свете успеха 48-й серии Радеонов, нВидиа уже не рискует как раньше... так что ничего удивительного... конкуренция для конечного пользователя всегда на руку... будь то софт или железо...
Ага, на это и надежда. Время покажет.

PNC написал(а):
по сабжу - запсаться еще рано, пока напишут софт...
Ну в общем-то на любом компе видюха и так есть, пусть даже встроенная))
ГБудут возможности - софт подтянется, рано или поздно.
 

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
Вау, первые плоды?

Написано что работает с 8000 сериями, интересно, с более младшими работает? ну ка, щяс проверим :)
 

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
Такс, требует двайвер 181.22, полетел обновляться...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)