Эмуляторы синтов Муга от Артурии. Ваше мнение? (1 онлайн

095

New Member
20 Сен 2003
389
0
0
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать мнение Р. Муга по поводу эмуляторов его синтов (Минимуг и Мугмодулар) Артурией.

Некоторое время назад слышал, что, якобы, Муг одобрил и высказался исключительно положительно, касательно эмуляторов его железок.
Боюсь, как бы это не было "шуткой", хотя самому по звуку очень понравилось!
К сожалению, не слышал ни тот и ни другой.
Буду рад Вашим отзывам.

P.s. Также очень интересно услышать мнения людей, кому приходилось сравнивать между собой железки и эмуляторы.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
новая весрия муга...весьма похоже звучит ...они подправили там работу фильтров котоыре откроывенно не дотягивали в первой версии до муговских ..

и вообщем ....короче не знаю....я нарулил на этом аппарате все свои любимые классические теплыеанлоговые звуки 70 ых ))..парсонс....жар .....спейс...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
все рвано в ныненшних условиях ....когда дереквянный муг стоит ....

как хороший бмв)) ...другой альтернтаивы мугу от артурии нет ))..

да и рулить настоящий муг )) ...сомнительное удовольствие ))

от тыкания проводов);)
 

095

New Member
20 Сен 2003
389
0
0
а почитать про мысли Муга об этих эмуляторах где можно?
 

095

New Member
20 Сен 2003
389
0
0
Dr. Robert Moog says:

"Arturia's Moog Modular V is a high quality computer emulation of the analog modular synthesizer that Moog Music® originally introduced. Traditional front panel controls and switches are clearly and accurately displayed, while virtual patch cords can be plugged in or removed with the click of the mouse. The basic audio generating and modifying functions are instantly available, and so are envelope generators, LFO's, and other traditional control functions. The Modular V offers important contemporary features like MIDI, easy loading and saving of patches, and polyphonic tone generation. With the Modular V installed in your computer, you can develop a wide range of modular synth effects, and then program or play them as you wish.I am delighted that Arturia's Moog Modular V is adding a new dimension to an instrument tradition that has a special meaning to so many musicians."
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
А по-моему гавнище этот муг, как Мини так и обычный...в миксе нормально звучит только сам по-себе.
 

Sayan

Member
22 Ноя 2003
148
5
18
муг никакого участия в разработке не принимал,
ему позвонили по окончании работ и попросили сказать пару тёплых слов , вот и всё, предварительно купив лицензию на использование его имени :biggrin:

до муговских филтьров артурии как до китая пешком
 

095

New Member
20 Сен 2003
389
0
0
Sayan

На чем основаны Ваши слова?
Ссылочку, если можно, или все ИМХО?
 

Gukk:x

Member
7 Ноя 2002
273
0
16
43
ОФФ
095 - привет, чего на приват не отвечаешь? Писал тебе по поводу дисков с оркестром.
 

095

New Member
20 Сен 2003
389
0
0
Gukk:x


я не получал писем никаких...
позвони лучше ;)
 
Имхо если где то и звучит фильтр "по взрослому" , так это в FabFilterOne. Тока жалко, что он одноосциляторный.

З.Ы. Я еще правда Муг 2 не слышал, послушаю - выскажусь.
 

Sayan

Member
22 Ноя 2003
148
5
18
Moog Voyager я крутил недавно, так что на этом и основываюсь, ушам больше доверяю, чем заявлениям производителей вст эмуляций
 

Sayan

Member
22 Ноя 2003
148
5
18
если кто не просёк, то см мой аватар.. это вояджеровский фэйдер
:biggrin:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
господа.....не надо только начинать этот десткий сад ...."железо рулит софт - сосет " ..

а ?)).....поконструктивней нельзя )?)
 

Sayan

Member
22 Ноя 2003
148
5
18
обычно железо сосёт, пока его не слышишь :lol::lol::lol:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Al Junior )) угу .....:biggrin::yees:


обычно сосет больше всего не железо и софт ) а чьи ты кривые руки и ушки )):lol::lol:
 

nurstress

New Member
9 Сен 2004
244
4
0
47
Во втором фильтры действительно получше, уже так истошно не скрипят на поворотах. Но я , если честно, ждал большего
 

nurstress

New Member
9 Сен 2004
244
4
0
47
:lol::lol::lol::lol:
Да, действительно! Тут уж не поспоришь :lol::lol::lol:
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ктонить плиз объяснит в двух словах каким образом сей синтюк юзать в режиме эффектора (moog modular fx)? тоже самое касается и mini moog кстати.

сколько я не тыкался повесив его на канал какойнить, так звук в него и не приходит:suicide2:
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
onlyforum написал(а):
ктонить плиз объяснит в двух словах каким образом сей синтюк юзать в режиме эффектора (moog modular fx)? тоже самое касается и mini moog кстати.
Присоединяюсь к вопросу. Хотелось гитарный звук через ARP2600V пропустить, как у The Who...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)