Sonnox (sony oxford) плаги - вопросы и ответы (1 онлайн

R

Rustami

Guest
FRONT, просто култа ни из чего делать не стоит. Оксфорды микс звуать не заставят. Вакс работает с тем, что есть, хорошо. ЗАчем менять? :)
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Кембридж это и есть ответ UA на Оксфорд. Просто, когда вышел Оксфорд под Поко, юзеры UA задолбили, типа как же так у них есть, а у нас нет ;) Вот они и сделали практически точную копию. И даже расширили ее по функционалу - добавили еще десяток типов фильтров. На самом деле это маркетинг чистой воды - цифровых эквалайзеров на рынке пруд пруди.
 

Ronaldo

Senior
23 Фев 2007
441
11
18
52
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Danilov @ Sep 25 2007, 12:32 AM) [snapback]499135[/snapback]</div>
Цитата(song @ Sep 24 2007, 08:31 AM)

А давайте ревер ещё обсудим. Кто-нибудь толком разобрался с секцией Tail mix (нижняяя левая)? Как настраивать пределэй?

Тоже интересуют ответы на эти вопросы )))
[/b]
да, с ревером чето сложнее остального покачто.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
На самом деле, мне не понятно назначение только самого левого нижнего фэйдера. Понял, что это компенсация задержки, только не понял чего :p .
С остальными разобрался.
 
<div class='quotetop'>Цитата(P00H @ Sep 24 2007, 03:43 PM) [snapback]498886[/snapback]</div>
Freddy Kruger,
версия ПоКо должна быть 2 или выше, на сайте есть 2.2
[/b]
Интересная инфа - а если у меня старый Poco Element - на которого я как понимаю дрова 2.** и выше не станут - получается не судьба крутить их на паверкоре ?
 

005

New Member
19 Сен 2007
56
0
0
Все будет работать. Дрова 2.0 подходят для Элемента
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
<div class='quotetop'>Цитата(pavliga @ Sep 24 2007, 12:43 PM) [snapback]498883[/snapback]</div>
ceejay, EQ ну очень похожий есть в чем? Правильно в waves - REQ. Полочка там очень похожа. Сравнивал на вокале, принципиальной разницы по звуку нет. Однако SONY более гибкий и универсальный (к примеру им можно хорошо рубить низ)[/b]
Ты не понял. Фишка именно в незаметности работы сабжа. От waves REQ совсем другое ощущение. Вейвс режет жёстко, и его слышно. Тоесть можно понять что обработанный кусок был срезан EQ.
А вот Oxford EQ на звук они влияют, но не так как обычные плагины. Они делают то что ты от них хочешь, но результат который ты слышишь - без искажений.. как будто он такой и был в оригинале.. тоесть работы самих плагов НЕ СЛЫШНО! но она есть, и очень явная. просто плаги не вмешиваются в звук! своего почти ничего не добавляют! не знаю как ещё лучше обьяснить..

Собственно это имхо. И не нужно его оспаривать. Если ты считаешь что вейвс равносилен оксфорд - не собираюсь тебя разубеждать. Каждому своё ;)
 

005

New Member
19 Сен 2007
56
0
0
Странно, что-то мне показалось, что native-версия мылит, в отличии от powercor'овской ... На днях сравню впрямую на нормальном контроле...
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Ну сравнивать Окфорд c REQ некорректно, потому что первый с линейной фазой - второй нет. Давайте сравним Oxford, скажем, с LinEQ.

http://www.sendspace.com/file/a4ibmd

Отрезал низ на 100 гц обоими EQ и собрал фрагмент из двух файлов, чередуя по такту в случайном порядке. Есть тут титаны слуха, способные опознать все 9 тактов, что в каком играет? ;)
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
supersonic, а говоришь надоело доказывать :lol: но "обрезания" низа не достаточно чтобы понять где и что, важно еще как EQ работает в плюс + слушать на всем диапазоне. =)

Кстати не знал что Сони - с линейной фазой. Сравнивал исключительно на слух.
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
<div class='quotetop'>Цитата(pavliga @ Sep 25 2007, 08:57 PM) [snapback]499563[/snapback]</div>
понять где и что, важно еще как EQ работает в плюс + слушать на всем диапазоне. =)
[/b]
Да практически любые FIR эквалайзеры реально по-разному будут "звучать", только при разных кривых.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
Вылаживаю сравнение (2 файла) о котором говорил...
Принципиальной разницы я не слышу. Нет вот такого ощущения что "блин вот это да!!!!!!""" Не знаю почему такой бурный восторг от Sony EQ... =)

Сцылка:
http://rapidshare.com/files/58198853/test_eq.rar.html
Кусок вокальчика с REQ6 and Sony EQ.


supersonic, эт да, согласен
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
pavliga,

Есть ньюанс. На моно сигнале разницы между FIR и FFT особо не заметишь. Фазовый сдвиг - явление тонкое, заметное скорее бинауральным слухом. Вот на стерео будет заметно. Именно поэтому FIR эквалайзеры позиционируются как мастеринговые. А максимально фазовый сдвиг проявляется именно при работе EQ в нижнем диапазоне.

Короче, вот тот же пример, что выкладывал Sony vs LinEQ vs REQ и чистый для сравнения:

http://www.sendspace.com/file/x21e1y
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(supersonic @ Sep 25 2007, 07:31 PM) [snapback]499546[/snapback]</div>
Ну сравнивать Окфорд c REQ некорректно, потому что первый с линейной фазой - второй нет.
[/b]
c линейной фазой? откуда такая инфа?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ребя, хватит сравнивать =)
ИМХО: звучит ? нравится ? удобно? юзай и всё =)

мне сони удобнее например чем вавесы, чисто по фейсу....
да и вообще, никакой панацеи, просто проф. плагины, отличного качества, но хит не они делают, а наши руки. прям банально это в тысячный раз писать :)
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Фоныч сказал всё. За, что ему и респект. :) Хотя, Оксфорд, признаюсь, очень порадовал. :)

ЗЫ: правда у меня сейчас идёт борьба, между ЕQ Оксфорд, и EQ7 Каерхуз. Результаты пока выложить не могу, сравниваю просто по мониторам, на слух. Скорее всего, что победит по чисто слуховым качествам, то и оставлю.
Только не будем забывать, что не всё подходит ко всему. Где Каерхуз, где Оксфорд, а где наш любимый ВЕЙВС. У каждого свои плюсы и минусы.
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
Freddy Kruger, хахзаха! и у меня тожа идёт борьба, между ЕQ Оксфорд, и EQ7 Каерхуз! Причем, я как-то превык к кейхусу, сравнил так и понял, что одна фигня! И тот и другой очень хороши! А зачем меня шило на мыло, когда к одному ты реально превык! Вот инфлятор - тут другой разговор!
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
<div class='quotetop'>Цитата(Rustami @ Sep 25 2007, 10:01 PM) [snapback]499583[/snapback]</div>
c линейной фазой? откуда такая инфа?
[/b]
Ты меня озадачил :huh: Я всю дорогу так считал, вычитал где-то... А тут проверил его импульсную характеристику - действительно никак на FIR не похоже. Беру свои слова обратно.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(supersonic @ Sep 26 2007, 10:52 AM) [snapback]499752[/snapback]</div>
Ты меня озадачил :huh: Я всю дорогу так считал, вычитал где-то... А тут проверил его импульсную характеристику - действительно никак на FIR не похоже. Беру свои слова обратно.
[/b]
:rolleyes:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.190
5.402
113
Севера
Плаги, конечно, очень дельные.
Но вот чё я не пойму... На вход плагов (к примеру Sonalksis SV-517Mk2 Stereo EQ, коий по привычке ставлю в мастер как шельф) после Оксфордов (лимитера, инфлатора) подаётся как бы перегруженный сигнал: индикаторы соналксиса вроде в "хедруме", а красные пики горят впостоянку...
А ежели сей благородный EQ ставить ДО оксфордов, то, судя по графикам IXLAnаlizer'а (кот. стоит самым последним в мастере), АЧХ "расползается", т.е, и снизу, и особенно сверху видно, что появились частоты, которые изначально шельфом были отрезаны.
С Oxford EQ Native (как шельф же) - та же байда, и с "перегрузом", и с обрезанными частотами.
Про компенсацию пиков хостом я вроде в курсе...
Или я ваще туплю..?
 

TELLY

in da base
21 Мар 2005
150
10
0
42
spb
www.stimaxel.com
<div class='quotetop'>Цитата(Vasia @ Sep 25 2007, 12:24 PM) [snapback]499422[/snapback]</div>
Странно, что-то мне показалось, что native-версия мылит, в отличии от powercor'овской ... На днях сравню впрямую на нормальном контроле...
[/b]
кто оспорит данное утверждение?:
--- (13:48:19 26/09/2007)
особенно инфлятор понравился и эквалайзер
TELLY (13:48:37 26/09/2007)
да! я ими пользуюсь))
--- (13:48:58 26/09/2007)
но те которые софтовые - говно )))
--- (13:49:12 26/09/2007)
у Паверкорных звук другой
TELLY (13:49:12 26/09/2007)
а почему говно?
--- (13:49:36 26/09/2007)
а там алгоритм упрощённый
комповый камень не потянет паверкоровский алгоритм
TELLY (13:49:49 26/09/2007)
ммм
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
смейтесь конечно, но я тоже слышу что паверкоровский вариант более рельефный что ли , более фактурный а нейтив более плоский и подмыленый :) ставил один и тот же плаг с одними и теми же настройками и переключал с одного на другой :)

я не к спору что лучше нейтив или дсп, я все равно буду использовать нейтив варианты , так просто к слову , не виноват же что так слышу ... :lol:
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
TELLY и желающим оспорить

Даже не начинайте! Оспаривать я ничего не буду - я буду банить если тема получит продолжение. Устно предупреждаю за публикацию бесполезной по сути, но провокационной шняги! Перечитай топик с начала и внимательно и правила форума заодно!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)