Sonnox (sony oxford) плаги - вопросы и ответы (1 онлайн

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
<div class='quotetop'>Цитата(Vosk @ Sep 23 2007, 04:30 PM) [snapback]498492[/snapback]</div>
Ну что.. Чисто практически :) Поставил на женский вокал Dynamics, зажал его аж до 18 дб -классно работает! Такое очучение, что и нет компрессии никакой, хотя на выходе прёт голимая колбасятина.. :D Голос не сдавленный, атака (нулевая почти) не "плюётся", частотки !!!! - не потеряны верхние частотки пацаны!!! Любым другим компрессором на 20 дб сдавите вокал - нету верхних, глушатся они низами, приходится потом компенсаторы типа эксайтеров ставить в цепь, а тут- никакой разницы между частотками необработанными и обработанными (почти :))! В общем клёвый компрессор! Дыхание тока вылезло так, что мало не покажется даже секс-бонбам.. :lol: Терь придётсяя вырезать вручную все дыхалки и отдельным треком обрабатывать.. :( Но лично я сёня щаслиф пиля с таким компрессором поработать..! :D
[/b]
Во-во! И я про это...
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А давайте ревер ещё обсудим. Кто-нибудь толком разобрался с секцией Tail mix (нижняяя левая)? Как настраивать пределэй?
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Я думаю, вопрос "что ставить до, что после" актуален в зависимости от того, каким лимитером мы будем пользоваться в паре с инфлятором. Если это серия L от вавесов, то скорее всего до лимитера. Потому-что они не красят звук. А вот у меня любимый SpectraPHY. У него внутри уже есть фича насыщения. Тут уже надо думать, слушать и выбирать как будет лучше их вместе юзать.
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Iva @ Sep 24 2007, 06:00 AM) [snapback]498676[/snapback]</div>
Ревер не понравился. мне больше по вкусу Fabrik R
[/b]
Fabrik если и выигрывает то только в Live алгоритме и всяких rooms. Halls однозначно лучше у sony.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Кстати, на сайте sonnox'ов Dickie Chappell говорит, что после эквалайзера на голос Питера (Габриэла) ставит инфлятор чтоб "вообще было круто" (в вольном переводе :))

Мне ревер понравился для определённых задач. На ударные он не очень, а на рояли разные не плох.
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
<div class='quotetop'>Цитата(Vosk @ Sep 23 2007, 08:30 PM) [snapback]498492[/snapback]</div>
Ну что.. Чисто практически :) Поставил на женский вокал Dynamics, зажал его аж до 18 дб -классно работает! Такое очучение, что и нет компрессии никакой, хотя на выходе прёт голимая колбасятина.. :D Голос не сдавленный, атака (нулевая почти) не "плюётся", частотки !!!! - не потеряны верхние частотки пацаны!!! Любым другим компрессором на 20 дб сдавите вокал - нету верхних, глушатся они низами, приходится потом компенсаторы типа эксайтеров ставить в цепь, а тут- никакой разницы между частотками необработанными и обработанными (почти :))! В общем клёвый компрессор! Дыхание тока вылезло так, что мало не покажется даже секс-бонбам.. :lol: Терь придётсяя вырезать вручную все дыхалки и отдельным треком обрабатывать.. :( Но лично я сёня щаслиф пиля с таким компрессором поработать..! :D
[/b]
Очень обрадовался прочитав это... Но сравнил со своим любимым Hyperprism и снова огорчился... Мож это тока для моих нужд (радиопродакшен) но действительно работа компрессора как бы не слышна... но и никакого нужного мне насыщения голоса я, увы, не услышал... продолжаю искать альтернативу Hyperpism.... тока не забрасывайте камнями, плз)))
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поставил Инфлатор после Х3, разница ощутима, трек, как бы задышал мягче. Очень приятно удивила его работа.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Прозрел с этих плагов ! многое уже сказано было о динамической части, соглашусь - работают так невмешиваясь в звук, что не веришь глазам когда смотришь на полученую колбасу..

От себя хотелось бы отметить эквалайзер. Первый раз в софтовых эквалайзерах слышу такую поразительную естественность! Как при вырезке, так и при добавке (!) звучит так, как будто там оно и было.. Фантастика!

З.Ы. Это тот случай, когда меня мучают угрызения совести во время использования сабжа..
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Hyper у меня и Поко и Уад в компе: не работет ни для вст ни для ПОко.
Чё за фигня - я в ступоре! :blink:

Система стоит 1.8 для поко - может в ней дело?
Надо может поновей?
у когонибудь есть дельные соображения? :eek:
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.951
113
58
Tomsk
<div class='quotetop'>Цитата(FRONT @ Sep 24 2007, 07:30 PM) [snapback]498866[/snapback]</div>
Hyper у меня и Поко и Уад в компе: не работет ни для вст ни для ПОко.
Чё за фигня - я в ступоре! :blink:

Система стоит 1.8 для поко - может в ней дело?
Надо может поновей?
у когонибудь есть дельные соображения? :eek:
[/b]
У меня на 2.0 пашет. Сначала ставил пакет для поко..покрутил,поставил вст..всё работаит. Бесит в ПоКо только не отключаемый 24-16 dither :( Все пресеты есть.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подтверждаю, что под ПоКо пишет DISABLE. Причина пока не ясна. Зато простые плаги встали, но без прессетов.
У кого они встали под ПоКо? Может я зря волну гоню на АЭРОВ?

У меня версия 1.8
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
ceejay, EQ ну очень похожий есть в чем? Правильно в waves - REQ. Полочка там очень похожа. Сравнивал на вокале, принципиальной разницы по звуку нет. Однако SONY более гибкий и универсальный (к примеру им можно хорошо рубить низ)

Freddy Kruger, папаку где пресеты попробуй указать в менюшках плагов
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Freddy Kruger,
версия ПоКо должна быть 2 или выше, на сайте есть 2.2
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.951
113
58
Tomsk
<div class='quotetop'>Цитата(P00H @ Sep 24 2007, 07:43 PM) [snapback]498886[/snapback]</div>
Freddy Kruger,
версия ПоКо должна быть 2 или выше, на сайте есть 2.2
[/b]
переустановил толко что 2.203 всё работает.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эх, блин. Если я поставлю 2.2 то лишаюсь X3. Мдааа, придётся оставить 1.8, а крутить простые версии VST.
Ну, что ж. Тоже выход. Ничего не попишешь. :(
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
ВОТ В ЧЁМ ДЕЛО!
просто юзаю систему 1.8 так как в ней работает бесплатный ХЗ!

От себя добавлю дрова версии 1.8 для поко с плагом Х3 - работет проосто с серийником...
http://www.sendspace.com/file/7sqnd1

ну это кому надо канешна....
а мы то с Freddy Kruger уже губы раскатали :(
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я всегда говорил, что АЭРЫ сделают всё через одно место.[/b]
попробуй сделать самому) может у тя получиться лучше) :p
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лан, Фоныч, не ворчи. Плаги просто супер, ни кто у аэров их заслугу не отбирает. И за эти плаги им большой респект. :rolleyes:
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.951
113
58
Tomsk
<div class='quotetop'>Цитата(Freddy Kruger @ Sep 24 2007, 07:54 PM) [snapback]498896[/snapback]</div>
Эх, блин. Если я поставлю 2.2 то лишаюсь X3. Мдааа, придётся оставить 1.8, а крутить простые версии VST.
Ну, что ж. Тоже выход. Ничего не попишешь. :(
[/b]
Шото у вас не правильно..у меня этот мастер Х3 как был бесплатный в 1.8..так и остался бесплатным.в 2.2
 

Danilov

Active Member
23 Дек 2006
327
108
43
48
Одесса
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(song @ Sep 24 2007, 08:31 AM) [snapback]498661[/snapback]</div>
А давайте ревер ещё обсудим. Кто-нибудь толком разобрался с секцией Tail mix (нижняяя левая)? Как настраивать пределэй?
[/b]
Тоже интересуют ответы на эти вопросы )))
 

zvukoreg

Member
24 Сен 2007
95
13
8
44
Украина/China
Со всем вроде более-менее заробрался. Никак немогу вкурить настройки ревера :blink:
Может у кого то есть более детальное описание этого продукта?
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
VAX а что не понравились оксфорды? у тебя же в видео то же самое....
или меню огибающей что в уадовском оксфорде не такая? <_<
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)