Сырой звук через разные приборы (1 онлайн

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Хочу несколько приборов и софтовых перегрузов затестить. Записал пример в сыром звуке и теперь собираюсь пустить его по такой петле
Воспроизведение-->Выход звуковухи-->Прибор/софт-->Линейный вход звуковухи-->Запись
Как тут с импедансами? Приборы/софты действительно своим звуком звучать будут?
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
moi
С сопротивлениями в этом случае все нормально. Вопрос в том, как записана гитара? Если на тот же вход звуковой карты - это некорректно.

А вообще, перегрузы надо тестить с комбиком.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Гитара записана в линию, - сырой звук. А вход конечно той же самой карты. Получается карта и проигрывает (за гитару), а сигнал после прибора/софта записывает. В чем некоректность? Это просто так сказать тест.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
moi

При запи гатары в линейный вход звуковой карты (как в любой другой линейный вход с низким, по сравнению с гиатарным выходом, сопротивлением) происходит шунтирование выходного сигнала гитары. Особенно это завеметно на высоких частотах.

Такой тест лишен смысла, поскольку не отражает "правильного" звучания гитары.

Если же пожходить с точки зрения обективности оценки звучания - то да, корректно. ЛУчше так сделать: записать в линию, но через примочку, имеющую активный байпасс. В этом случае сопротивления будут согласованы.
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
AVN
Дык а в чем проблем-то? ставится буфер на 1 маллошумящем опере с вх сопр полевых транзюков и все. а еще можно кондюк наземлю поставить чтоб зделать контур с иинюктивностьью даччика - верхняя из нужных частота задирается, а что выше(т.е. фактически шум) - 2 порядком нафиг - мне нравится так. не, ну если совсем уж стекло рулить, когда затяжка фронтов контуром слышна быват - дык моожно кондюк и не ставить.

moi
Т.е. поставь к-н пред в режимме clean - желательно чтоб поменьше от себя добавлял - и вперед. А сажать выход гитары дин.входом зв.карты недело конечно же ... ну т.е. звук выйдет существенно тише(по отн. к шумам звуковухи) и глуше - ежли тебе это не влом то как хож..
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
AVN
как это какой? спаять схем на 1 опере вместо преампа за 300 бачков...
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Cleopard
Да я не в том смысле :)

Имелаь в виду целесобразность тестирования (да и вообще использования) софтовых перегрузов.

Что касается паяльника - ну вот лично мне просто лень этим заниматься :) да и времени уже жалко.
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
AVN
не ну можно перещчитать как обычно сколько денег приходится на время сборки - мне тоож некоторые вещи таким дешевле оказывается купить чем самому.
А софтовые перегрузы - дык эт кому как. Я такие сам делаю - мне оно точно надо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)