Софтовые инханесеры/иксайтеры (1 онлайн

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
В програмном исполнениии есть такие? Кому какие нравятся? Хит-парад?
 
S

Satai

Guest
У меня часто треки возбуждает тот, который в Озоне 3 :)
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
1. На мой взгляд, пока луччий из программных Aural Activator от DSP-FX. К сожалению, он же и самый неудобный, (и додумались-же, на DSP-FX такой интерфейс плагинам сделать... Повбывав-бы!).
2. Неплох exiter в Quantum от dB Audioware.
3. Почетное 3-е место занимает exiter от 4 front (mastering bundle). Я, правда, им не пользуюсь, (зачем, если есть DSP-FX и dB Audioware).
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Spagetti

..я тоже частенько Aural Activator от DSP-FX использую....старенький но эффективный, интерфейс, конечно, по дизайну не ахти, но вполне логичен и функционален...
 
15 Янв 2003
990
5
18
50
Москва
Посетить сайт
мне Aural Activator не очень понравился сразу.. BBE кажется получше, но все равно резко как-то он звучит.. Озоновский мне больше всего нравится, но не пробовал пока db-Audioware и 4front
 

tenor

New Member
27 Ноя 2002
120
0
0
Вообще-то 4front неплохо работает, особенно если его использовать очень умеренно, как и положено. Но вот его песок грубоват.
Rocksonics Effervescence в этом смысле гораздо эффективнее.
Только уж очень хвост длинный.
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
833
83
28
56
г. Владимир
Неплохо работает Prosoniq VoxCiter VST v2.02, ещё можно посоветовать простенький плагин, входящий в состав Sound Forge - Smooth/Enchance, очень мягко звучит.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
а я что то подсел на плагины от PSP и результат получается, и звук не портится, хотя, все это личное мнение :))))
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
mix pressor за ним saturator и на выходе микса (только ногами не бейте, ну люблю я аналоговый звук) vintage warmer все аккуртано и без перегрузов и перекомпрессии пользовать и будет вам счастье, иногда отдельно на бас кладу mix bass но это редко
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Так сегодня буду тестить все скачал, кроме Quantum от dB Audioware.
Не подскажите где найти?
 
15 Янв 2003
990
5
18
50
Москва
Посетить сайт
Вчера попробовал 4front на вокальный трек. как ни крутил настройки, рассыпается голос.... с BBE результат поприятнее ИМХО, главное не перекрутить ручки. А на финальном миксе мне изотоп пока больше всего понравился
 

nurstress

New Member
9 Сен 2004
244
4
0
47
Originally posted by Hostpital
Zerocool
Полностью согласен -  озоновский звучит гораздо жестче -  как  то немузыкально  чтоли
В том-то всё и дело. Узнаваемо звучит и главное тут становится особенно важно чувство меры :)
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.221
281
83
38
Вообщем, сколько людей столько и мнений! ))))
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Originally posted by Awsxedc
А че такое инханесёры?
Цитата из умной кннижки

Эксайтеры и энхансеры используются для того, чтобы изменять тональные качества звука. Но, в отличие от эквалайзера, который просто усиливает или ослабляет частоту, имеющуюся в сигнале, энхансеры могут создавать новые гармоники.

Открытие было сделано американской компанией Aphex. Они разработали прибор под названием Aural Exciter. Название "эксайтер" защищено авторским правом, поэтому другие производители обычно называют свои приборы "энхансер" (часто с добавлением "психоакустический").

В энхансере используется средняя и верхняя составляющая входного сигнала для генерации управляемых искажений, что приводит к созданию новых гармоник. Если эти гармоники в небольшом количестве подмешать к необработанному сигналу, это сделает его более ярким, громким и чистым. Может показаться парадоксальным, что добавление искажений делает сигнал чище, но это происходит на самом деле. Регулируемый фильтр высоких частот подает часть входного сигнала в цепь генератора гармоник. Можно менять частоту фильтра от 2 кГц до 6 кГц и выше (в зависимости от модели). Сигнал подается в специальную цепь, где происходит создание новых гармоник. Происходят также неизбежные фазовые сдвиги (в результате работы высокочастотного фильтра), которые значительно влияют на конечный результат. На выходе генератора гармоник стоит компрессор.
Важно правильно подобрать время атаки компрессора, и гармоники обогатят звучание инструментов (в особенности тех, для которых важно показать переходный процесс - барабаны, струнные инструменты при технике игры пиццикато).
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Originally posted by Zerocool
А чем вам не нравится Ламптрастер от Воксенго?
а с какого это эксайтер ?? ..это эмулятор лампового преда .
Ну, может типа имитирование лампы - это типа тоже порождение высших гармоник... Хотя и сам не прочь понять - зачем нужны эти софтовые т.н. утеплители? Юзебельная вещь или так потеха одна? Или все же их тоже инхансерами своего рода можно назвать?
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
DSP-FX иногда можно поюзать - в некоторых случаях он катит. А вообще мне нравится встроенный в Samplitude. Супер.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)