Впечатление от 8-ки и первые вопросы (1 онлайн

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
http://www.youtube.com/watch?v=IZGulK5kKQw
Сделано только на лоджиковских синтах без применения лупов...
Вообще там достаточно напихано, чтобы делать музыку в любом жанре и озвучивать кино
Некоторые синты - das ist fantastish - по чистоте и качеству - Скупльптура например...
Обработки мощнейшие. Мастеринговые пресеты присутствуют, жмет очень хорошо и без искажений
Пространственное позиционирование, звук можно фокусировать сверху, снизу и даже сзади головы слушателя..
 
  • Like
Реакции: exclue2prod

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.007
1.485
113
Больной вопрос!
Можно ли каким-то образом, кроме применения gain в аудиоредакторе и прописывания автоматизации фэйдера (или любого плагина с фэйдером) изменять громкость отдельных нарезанных кусков (например, шипящих, или звуков дыхания и т.д.)?
Вот, например, как удобно все это реализованно в кубе и рипере:
а в рипере разве нельзя как вкубе для эвента громкость менять? т.е. я в кубэйсе разрезаю на части и подравниваю каждую часть без редактирования файлов и автоматизации. также здорово выручают фэйды. просто это можно делать в очень многих программах, странно если в рипере функции нет
 

bryss

New Member
26 Окт 2006
31
6
0
42
Может подскажет кто...
Ставил зимой 2008 года Лоджик 8-й на Хакинтош. Core 2 Duo E6750, 2 Gb RAM, Звуковуха L22. Тормоза невозможные просто, все трещит. Если буфер ставить больше - задержка просто ужасная. Есть ли альтернатива ASIO в Лоджике 8-м? В винде на 5.5.1 в ASIO выставляю буфер 64-128 - все как по маслу. А вот под Леопард ASIO нету :( Как можно проблему решить? Может я что-то в настройках не нашел, хотя вроде уже все перерыл. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
"Есть ли альтернатива ASIO в Лоджике 8-м?"
Вопрос некорректен. В маке Core Audio.
Проблемы вызваны или криво сконфигурированным железом или кривыми кекстами...
 

Вложения

bryss

New Member
26 Окт 2006
31
6
0
42
"Есть ли альтернатива ASIO в Лоджике 8-м?"
Вопрос некорректен. В маке Core Audio.
Проблемы вызваны или криво сконфигурированным железом или кривыми кекстами...
Ну почему ж некорректно? Я имел в виду альтернативу виндового ASIO., т.е. есть ли что-то подобное на маке? Меня интересуют именно характеристики данного интерфейса (Core Audio), т.е. задержка/загрузка системы. Потому что я пробовал его использовать (результаты описаны в предыдущем посте), но если провести аналогию с виндой - это тоже самое что и DirectSound, но никак не ASIO. Ну понимаете, надеюсь, ход моих мыслей. Вот у меня и возник логический (хм, логический :о) ) вопрос - если согласно моей логике в винде есть DirectSound, то я провожу аналогию с Core Audio. Далее... В винде есть ASIO, что же тогда является подобным интерфейсом в маке? Мне нужна задержка в среднем 5 мс.
Железо сконфигурировано вполне себе в порядке. Драйвера какие были самые последние родные с сайта - такие и поставил.
Может я просто в Лоджике где-то какие-то тычки не поставил? Или есть какие-то особенности настройки этого Core Audio?

Да, кстати, может поделится кто инфой? У кого сколько задержка в Лоджике 8-м?
 
Последнее редактирование:

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Ну почему ж некорректно? Я имел в виду альтернативу виндового ASIO., т.е. есть ли что-то подобное на маке?
Некорректно, потому фраза "Есть ли альтернатива ASIO в Лоджике 8-м?" звучит мягко сказать странно. Это равносильно "Есть ли альтернатива ASIO в Cubase?".
И Audio Core нельзя сравнивать с ASIO или Direct Sound, так как по принципу работы это скорее WDM.
Альтернативы AC - DAE или Direct TDM.
Уверен, проблемы у вас или в железе или в Lynx. У меня на интеловских платформах (разных материнках 945,965,G31,G33,G35,G41) прекрасно работал и Pci-e RME HDSP 9632 и Firewire ECHO Audiofire 4. Задержка в среднем 5-7 мс при 512.
 
  • Like
Реакции: vaxa и bryss

activepeoples

Real2Real
16 Апр 2009
265
84
28
Скачал саму апликацию- без двд

У меня не работает команда Capture as record (когда играешь не записывая а потом из буфера что сыграл восстанавливается). она вроде есть в меню но не работает :-(

Я думал что quick comping работает для всех трэков- а оказывается только для тех которые были записаны на один трэк в режиме дубля- стрёмно :-(

одно окно- видимо ещё надо привыкнуть но кажется очень удобно

для того чтобы вызвать теперь дополнительные параметры для региона (типа q-strengh) надо теперь или комманду назначать или в меню лезть- раньше можно было двойным кликом. Дурость- зачем убрали?

Привязки к сеткам хорошо работают (есть галочка snap to absolute grid)- это гуд
кто что накопал хорошего ещё?

С автоматическими созданиями ауксов пр работе с шинами- гениально!

c ченл стрип теперь копируются посылы- супер!
Привязки к сеткам хорошо работают (есть галочка snap to absolute grid)- это гуд
ребят а не подскажите новичку где находится эта галочка?
и где настройки привязки, просто только поставил лодж и сразу столкнулся с тем что поставил на удио дорогу ваншот и приходится расширять зум и выставлять его по сетке чтоб ровно играла прямая бочка
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
activepeoples, правый верхний угол - Snap: Smart - тут, в выпадающем меню поставь галку snap to absolute
 
  • Like
Реакции: activepeoples

activepeoples

Real2Real
16 Апр 2009
265
84
28
Как заставить работать Sygar Bytes Effectrix я смотрел мануал но так ничего и не понял, когда я работал в сонаре так там просто была такая галка в настройках плагина поставил и вешай как еффект, а здесь я так пологаю Effectrix нужно открывать и ставить как инструмент и выставлять потом выходы ?
 

Artemchik

Member
27 Окт 2008
49
12
8
Не подскажите?
1 Открыт аудио файл в окне sample editor нужно фрагмент из него перенести в окно arrange.Если способ удобнее чем save selection as а потом в arrange-import audio file?
2 В окне arrange две копии одного файла как к примеру сделать reverse одной?Вторая тоже поворачивается-от сюда третий вопрос нельзя ли редактировать аудио файлы внутри программы без изменения их на жестком диске?
 

bryss

New Member
26 Окт 2006
31
6
0
42
Уверен, проблемы у вас или в железе или в Lynx.
Поставил себе 10.5.5 и Лоджик 8-й который ставил в прошлый раз. А так же CoreAudio для Lynx. Все работает как по маслу! Скорее всего драйвера для звуковухи посвежее решили эту проблему. Я первый раз ставил в январе 8-го, а эти драйвера от 13/11/2008. Спасибо огромное!:dance3:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)