нужен VST фортепиано (приятный живой звук) (1 онлайн

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Есть и то и другое.

Из легковесного - TruePiano, отличная вещь.

А так.. есть уйма тяжелых библиотек а ля ni akoustik piano, bosendorfer 290, steinberg grand плюс пиано встроенные во всякие гарританы, ewqlso итп итд, тут уж - на вкус и цвет.

Скачать можно, как обычно, через торренты, что за вопрос :) Некоторые из этих библиотек, кстати, весят до 12 гигов.
 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
sanchez_911, поздравляю тебя с сегодняшней регистрацией на форуме.
Но перед тем как чаво-нить спросить, совет - прогуляться по форуму поиском, почитать.
Если вроде нашел, но сразу не понятно - перечитать еще раз, вдумчиво.
А вот если не нашел, или нашел, но все таки остались вопросы - вот тогда сразу пиши спрашивай. ;)
Удач.

зы:
пианино
 

sanchez_911

New Member
14 Дек 2007
4
0
0
Спасибо за совет, спасибо за поздравления)) Но я тута давно регистрировался, просто пароль уже забыл, а на почту он почему-то не приходит :(
Поиском пользовался, но нашел лишь обсуждения конкретных библиотек, а меня для начала интересовал скорее общий вопрос что и как )))
 

brooklynzoo

Banned
19 Дек 2007
10
0
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в семплерной библиотеке комплита было хорошее пиаино
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Поиском пользовался, но нашел лишь обсуждения конкретных библиотек, а меня для начала интересовал скорее общий вопрос что и как )))
...плохо пользовался...вот, в соседнем топике http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=25144 как раз этот вопрос и обсуждается....и, не понятно, чем конкретные библиотеки не устраивают?...если есть конкретная задача, то именно конкретные библиотеки должны интересовать...
 

BSVi

New Member
8 Май 2006
66
1
0
38
Юзаю ewqlso если стэнвей,
А еще классное имхо пиано есть в корг легаси коллекшн
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Посоветуйте пжлст Piano ( Vsti )

Вот послушала демки- NI Piano и этот....True Pianos.Не могу выбрать .Раньше пользовалась Grand2. Может есть что покруче?В основном для попсы и оркестровой музыки.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Ух, :suicide2: может хватит уже.
Ну поиск же есть. Нельзя что ли "piano" набрать ?
 
  • Like
Реакции: tekknik

Pluton81r

Active Member
7 Апр 2008
394
144
43
Steinberg.The.Grand.2.DVDR-DELiRiUM
Очень советую ! хороший натуральный звук, но весит он канешна почти 4 гига :pardon:
 
  • Like
Реакции: shelllink

Physical

New Member
22 Июл 2006
121
13
0
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ivory - рулит
 
  • Like
Реакции: shelllink
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Спасибо.Grand неплохой инструмент, однако, меня терзают смутные сомнения относительно его дружеских отношений с новым секвенсером.Ivory понравилось.
 

igorev

Active Member
1 Фев 2008
271
66
28
Запорожье
shelllink написал(а):
меня терзают смутные сомнения относительно его дружеских отношений с новым секвенсером
Насколько я понимаю, волновать должно прежде всего то, как инструмент "ляжет" в микс. Именно поэтому слушать нужно в миксе и выбирать то, что подходит.
 
  • Like
Реакции: shelllink

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
В плане экономии дискового пространства на ПК, я использую TruePianos и Modartt Pianoteq. Это довольно реалистичные по звучанию к фортепиано самостоятельные VST инструменты. Из приводимого в них набора оттенков звучания всегда можно выбрать что-то подходящее, а далее если не рулит на 100%, как бы того требовала идея прибегать к обработке трека. По всей видимости у всех VST имитирующие фортепианное звучание имеются недостатки реального звука... Но вся проблема то заключается в том, что этот (живой) звук надо еще записать так, что-бы он таким-же образом воспринимался на записи. Инструмент VST, всегда изначально дает стандартный свой звук и не надо заботиться о прочих премудростях. Конечно же такие продукты, как серия 'Best Service...' и им подобные наиболее качественно воспроизводят тот или иной инструмент, т.к. их основой являются готовые сэмплы, но уж больно все это очень громоздко (3 - 5 GB). :preved:
Так что все зависит от поставленной задачи - достаточно ли естественности звучания в миксе положено для того или иного инструмента. Так же наверно необходимо обращать внимание на специфику звучания солирующих партий и акомпанимент (фон).
 
  • Like
Реакции: shelllink

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
я использую акустик пиано от контакта, довольно реально звучит, но весит несколько гигов
Не хочу полемизировать, встревать, а так же перечить.., но...
Все тут описанные струменты (разве что окромя Айвори - не слыхивал, не ведаю) пробовал в разных миксах всяко-разно - не умею, наверна, их готовить - не звучат оне у мне, хоть стреляйся... А вот с покупкой TruePianos (голо слушаю - софт софтом) стал потихоньку вышеописанных мостров подменять в проетах Трюшей - и всё встало на места: ея и слышно, и не торчит, и очень логично лежит...
А чё ещё нуна-то..?
А? :man_in_love:
 
  • Like
Реакции: Radiator и shelllink

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
AndrewS написал(а):
Как-то забыли упомянуть про роялину от уважаемого GP -- GP PIANO.
Совсем забыли))Спасибо Вам, GP))
Просто привыкшая я к Grand2.Теперь надо вроде покупать лицензию.Ну я и думаю-раз покупать, то прогу самую лучшую , не крякнутую, и самую дорогую-чтоб токо у меня было. Неполучилось...Три во одном нет..
 

LOOPer

New Member
22 Янв 2007
119
11
0
38
London, UK
А я например вообще пользуюсь пианином из Hypersonic 2! И вроде бы звучит! Пробовал Akoustik Piano от NI! Тоже ничего вроде! А вот до гранда 2 и айвори руки не доходили! Очень уж большие у них библиотеки!!! Впервые услышал про трупианос! Надо будет нарыть в нете!!!
 
  • Like
Реакции: shelllink

Oppositionist

терапевт
13 Янв 2008
233
62
28
Санкт-Петербург
o83 написал(а):
Кто поделится информацией о действительно хороших вст, которые можно сравнить с живым инструментом...
1) Не стал бы связывать сэмплерные технологии и возможности синтеза с возможностями акустического инструмента, возможностями хорошего исполнителя.
2)Из "гигантских" сэмплерных библиотек рекомендую Best Service Galaxy II. На сегодняшний день - это наиболее адекватный инструмент.
3)Из маленьких синтезаторов, в качестве некоего компромисса, посоветую TruePianos. В микс ложится хорошо, но в качестве солирующего инструмента - "не катит".
3.5) Неплохо зарекомендовал себя Modartt Pianoteq, в первую очередь, технологией физического моделирования, которая, на мой взгляд, имеет довольно светлое будущее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: shelllink

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
Я понимаю, что речь идет о ВСТи, и тем не менее, Reason Pianos. Несмотря на все недостатки Ризон, эти пианинЫ звучат очень проникновенно и тепло. Если нужно просто сесть и посочинять, я выбираю их. Они звучат почти как мое старое и родное фоно "Одесса".

Вот бы их в Гиг-формат. Кстати и родные пиано из Таскамовской Гигастудии звучат очень хорошо и в миксе на мой взгляд ведут себя дружелюбно. Чего не могу сказать про ИстВест Бозендорфер. Мертвое пиано. Безжизненное. На мой конечно субъективный взгляд.
 
  • Like
Реакции: shelllink

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)