нужен VST фортепиано (приятный живой звук) (2 онлайн)

o83

New Member
2 Мар 2007
104
5
0
Leipzig
www.myspace.com
Кто поделится информацией о действительно хороших вст, которые можно сравнить с живым инструментом...
Заранее спасибо.
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Вот тут 5 бесплатных пианино (скачиваются только 4) с демками. Народ хвалит, сам не пробовал

_http://yannleo.spaces.live.com/blog/cns!39F6046350D0B45E!413.entry

Обсуждение тут:

_http://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?t=190332
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(o83 @ Sep 16 2007, 11:04 AM) [snapback]494892[/snapback]</div>
Спасибо за советы! Остановился на truepianos. Просто бомба! Мне очень нравится...
[/b]
это так если шабашку делать каку.-нибудь (побыстрому набросать)
а если хочется нормального звука фоно, попробуй хотя-бы Steinberg The Grand 2!!! [1DVD]
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
<div class='quotetop'>Цитата(DonPedro @ Sep 17 2007, 10:48 AM) [snapback]495177[/snapback]</div>
Вот тут 5 бесплатных пианино (скачиваются только 4) с демками. Народ хвалит, сам не пробовал
[/b]
Кстати, довольно неплохо.Скачал только bright - понравилось
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
<div class='quotetop'>Цитата(DonPedro @ Sep 17 2007, 10:48 AM) [snapback]495177[/snapback]</div>
Вот тут 5 бесплатных пианино (скачиваются только 4) с демками. Народ хвалит, сам не пробовал
_http://yannleo.spaces.live.com/blog/cns!39F6046350D0B45E!413.entry
Обсуждение тут:
_http://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?t=190332
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(ESSE @ Sep 17 2007, 01:33 PM) [snapback]495255[/snapback]</div>
Кстати, довольно неплохо.Скачал только bright - понравилось
[/b]
Сорри, беру свои слова обратно.В миксе - никак.Даже Plugsound PS01 - Keyboards намного живее.
Делаю сейчас аранжу - классический свинг.Биг бэнд, барабасы, эл.гитара,контрабас, рояль.
YANNLEO ACCENTOR просто куда то потерялся, как я его не вытаскивал.
Но это только моё мнение. :)
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
ESSE, Plugsound PS01 - Keyboards для "классич свинг" самое то :) Вроде бы звук не фонтан, но в миксе не пропадет, если конечно более нужна стилизация. Он ещё и не строит по верхам, что иногда весьма радует :) Вот только играть PS-ными звуками крайне неудобно... Велосити ниже какого то (не помню какого) толи 40, толи 50 просто нет... (есть только вариант открыть PS-ный файл DAT через MOTU-sampler) Такая вот у PS кривая велосити или решили что пиано-лейер просто не нужен...
Кстати Гранд второй тоже можно попробовать... если ещё очень аккуратненько компрессовать нижнюю середину получится получится звук который очень любит Гонзало Рубалкаба... когда четко прослушиваются удары клавиш, слегка тупой
Стенвей или Айвори я бы в данной музыке использовать не стал. Пробовал, не нравится...
Всякие трюпианы... ну... почему нет, если не сольно.
Других нормальных роялей я не слышал...
 

Rim

New Member
12 Окт 2007
2
0
0
Уважаемые господа!
Очень благодарна Вам за то, что рассказали мне о TruePianos.
У меня компьютер с интегрированным звуком (без ASIO) и процессор перегружался уже через несколько секунд после включения мидифайла в Сонаре 4. Поставила драйвер Asio4All - все работает. Но может быть лучше аппаратная поддержка ASIO?
Должна сказать, что я не аудиофил и не музыкант, т.е. мне не нужно получать ни качественный звук с CD, ни качественную запись исполняемой музыки, ни создавать музыку. Я помогаю заниматься музыкой своим детям. Для этого мне необходимо качественно проиграть (через Sonar 4) мидифайл, полученный из интернета и подредактированный мной. До сих пор я пользовалась саундфонтами и VST-инструментами под Контакт. Сегодня TruePianos - лучше.
Прошу Вашего совета, ввиду моих интересов, в выборе из следующих вариантов:
- оставить интегрированный звук и добавить драйверы (Asio4All, kx или, может быть, другие?)
- купить звуковую карту попроще и добавить драйверы
- купить бюджетную карту с поддержкой ASIO (и, может быть, еще что-то, о чем я и не догадываюсь)
- купить полупрофессиональную (или профессиональную) карту, но каторая бы имела апгрейды программного обеспечения (при изменении платформ).

Буду признательна за советы и обсуждение.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Поставила драйвер Asio4All - все работает. Но может быть лучше аппаратная поддержка ASIO?[/b]
Конечно лучше. Купите недорогую карту. Для Ваших целей вполне подойдет, например, Audiophile 2496, который уже сильно упал в цене, но по-прежнему радует бесперебойной работой, или Джулию или еще что-то в таком же ценовом диапазоне.
 

Stepus

Member
29 Сен 2005
186
2
18
А нужен ли человеку Audiophile? Если деньги не жалко, конечно можно купить. А почему бы не Audigy? Драйвера KX, и вперёд. С интегрированным звуком не сравнится, работать в Cubase вполне можно. 600 рублей за всё удовольствие. Только прежде чем кидаться в меня тухлыми помидорами, прочтите требования в 17-м посте. По-моему всё сходится!
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А почему бы не Audigy? Драйвера KX, и вперёд[/b]
Вот этого не советую. В 20-веке еще был какой-то смысл покупать саундбластер, а в 21-м уже нет.
И не надо даме советовать разбираться с кх-дровами, уверен, что у нее с детьми хлопот хватает :)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
The GP,

В Сообщении #17 произошло разветвление ветки (мы сделали скидку на трудное положение постера) :D
 

Stepus

Member
29 Сен 2005
186
2
18
tarzan,
Ну ладно, хорошо. Посоветую Audigy БЕЗ kx-драйверов. Обычные фирменные драйвера вполне себе нормально работают с ASIO.
Я ж не просто так говорю, сам на ней работал пару лет. А для задачи "воспроизвести миди-файл звуками VST-инструмента в секвенсоре" по-моему оптимальный вариант. Не понимаю, зачем ей профессиональная карта. Разве если только ей 3 тысячи рублей девать некуда. Свои аргументы привёл, больше в спор не вмешиваюсь.
 

Rim

New Member
12 Окт 2007
2
0
0
Уважаемый GP!
Вы, конечно же, правы, но аудиокарта меня интересует только, как проводник VST. Спор уважаемых ников Tarzan и Stepus для меня обещает быть крайне интересным. Посоветуйте в какой ветке его продолжить. А в этой ветке спрошу так: в каком из перечисленных мной в посте №17 выборов TruePianos будет звучать лушче, в смысле схожести с живым звукоизвлечением, легатто, кантабиле?

С уважением
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.125
3.868
113
MALDIVES
------------------
:) Гранд 2 ИМХО будет звучать и ИМХО Гигастудию юзали ни ПиСи у товарища пирата одного--понравилось.А вообще--чем лучше будете играть-тем лучше будет звучать(шютка)
 

Stepus

Member
29 Сен 2005
186
2
18
Rim,
Спора, собственно, никакого нет. Просто Вы должны для себя определиться, что вы хотите приобрести.
Tarzan вам предлагает бескомпромиссные в Вашем случае варианты - M-Audio Audiophile 2496 и ESI Julia. К картам этого ценового диапазона можно также отнести ESI Maya и E-MU 0404. Это профессиональные карты, пусть и начального уровня, но с весьма хорошими преобразователями профессионального уровня, что даёт возможность оцифровывать звук как можно более качественно. Все они, разумеется, годятся для Ваших задач. На этих картах Вы сможете качественно записывать живые инструменты, заниматься написанием музыки. Обойдётся этот вариант в три - три с половиной тысячи рублей.
Ниже уровнем находятся полупрофессиональные звуковые карты, рассчитанные на аудиофилов и музыкантов-любителей. К ним относятся самые известные на мультимедиа рынке карты фирмы Creative. Они также решают Ваши задачи, но не годятся для профессионального применения. Например, использовать их на студии звукозаписи несерьезно. Качество преобразователей несколько ниже, и поэтому нельзя добиться профессионального, студийного качества оцифровки и воспроизведения.
Следует отметить тот факт, что при воспроизведении миди-файлов через VST-инструменты, основная нагрузка ложится не на звуковую карту, а на процессор компьютера. Карте выдаётся уже готовый, цифровой сигнал, который карте нужно только восроизвести. А разницу в звучании профессиональных карта и карт Creative можно ощутить лишь на дорогостоящих акустических системах. Если вы пользуетесь колонками для компьютера (пусть даже качественными, в количестве 5 штук и с сабвуфером) или музыкальным центром, то разницу вы не почувствуете! Дополнительный "бонус" который имеют карты Creative - это возможность воспроизведения многоканального звука в фильмах и играх. Как раз эти функции не нужны в студии, но весьма полезны дома.
В конце оговорюсь об одном важном моменте. С некоторых пор встроенный звук стал стандартной опцией материнской платы. В связи этим резко уменьшилось количество покупателей звуковых карт. Покупают в основном те, кто серьезно занимаются музыкой, а они берут профессиональные решения. В борьбе за рынок Creative не так давно выпустила Audigy SE за 20 долларов, которая, к сожалению, ASIO не поддерживает. Поэтому вариант за 600 рублей, как ни грустно, отпадает.
Сам я работал на Audigy 1. ASIO также поддерживается картами Audigy2 и Audigy4. Но не знаю, насколько реально их сейчас купить. Audigy4 в последний раз видел полгода назад, за 1200 рублей. Действительно, оказывается, я отстал от времени. Но зато сейчас вовсю продаются карты Creative X-fi, являющиеся продолжением Audigy. Напрммер, X-fi Xtreme Audio - обладает весьма качественными преобразователями, аппаратно поддерживает ASIO 2.0 с задержкой 2 мс и обойдётся по цене в примерно полторы тысячи рублей (смотря где вы живёте и где будете покупать).
Выбор за Вами! Удачи!
 

djmuzon

New Member
14 Апр 2007
91
44
0
42
www.muzon.all.dj
<div class='quotetop'>Цитата(o83 @ Sep 13 2007, 03:28 PM) [snapback]493747[/snapback]</div>
Кто поделится информацией о действительно хороших вст, которые можно сравнить с живым инструментом...
Заранее спасибо.
[/b]
Я конечно не много переслушал пианинок из разных библиотек, но то что услышал в NI Akoustik Piano очень понравилось. В комнате стоит раритет, пианино УКРАИНА 70х годов выпуска, и библиотечка эта звучит поярче как мне показалось... :D
 

sanchez_911

New Member
14 Дек 2007
4
0
0
Я довольно давно пользуюсь кубом, но как-то все обходился электронными звуками, т.е. VST, ну и семплеры для создания ритма. А тут понадобился звук пианино, и я понял что не знаю где их искать :)
Как их чаще делают, это типа целые отдельные синты или есть семплы для halion, battery и т.п. ?
Где можно скачать это хозяйство, если не секрет? :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)