Ну вот и дождались! Logic Pro 8! XSKey-free operation! (1 онлайн

zlon

Member
17 Май 2006
47
10
8
49
Где-то все-таки «секрет» зарыт, ибо бесплатный сыр ясно где…….хотя после «уценки» ийфона от Джобса можно всего ожидать…….
ЗЫ интересно, а разницу в цене тем, кто купил семёрку тоже будут возвращать ;)
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(Shaplin @ Sep 13 2007, 04:46 PM) [snapback]493853[/snapback]</div>
If you purchased Logic Pro 7 on or after August 1, 2007, you are eligible for a free upgrade to Logic Studio ($9.95 shipping & handling).
[/b]

секрет может быть в следующем (теоретически)
Сейчас они всех кого могут посадят на лоджик а потом опять введут ключ на 9-ю версию и цену поднимут
Ну в качестве предположения...хотя действительно весь остальной софт у них без ключей . И это тогда-когда повсеместно начинают внедрять Ilok
 

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Shaplin @ Sep 13 2007, 01:27 PM) [snapback]493765[/snapback]</div>
Причем, однооконный интерфейс удобно, но дизайн Garage Band'а... :huh: Пользователь конечно стерпит и будет работать. Главное, чтоб эпплы не заигрались и не испортили хорошую вещь. Виртуалки и Джам паки - хорошо, но не стоит забывать о железных инструментах. Короче, главное, чтобы программа не утратила своего PRO статуса, а иначе хана им всем.
[/b]
Когда 7й вышел - во всех ревью жаловались на gloomy мрачный, мелкий и неразборчивый интерфейс - затем с годами все привыкли что не сощурившись ни фига в арранже не прочитаешь без настенного проектора,

Как программма может утратить про-статус , если в ней осталось абсолютно ВСЁ то что сделало ее мега-про аппликейшном, да еще добавилось туча вкусностей и удобностей

А это всем для интереса - Просмотрите номера журнала Virtual Instruments и их регулярную рубрику MIDI Mockup о композиторах для кино и ТВ , и картина ясна - 9 из 10 ваяют в Logic 7
 

hectorix

New Member
3 Мар 2007
326
1
0
116
Посетить сайт
Vovique, да отличный софт, многих цена удивила просто. НО это верный ход на пути к массовости маков и лоджика.
 

mustarda

New Member
ну что ж,можно уже подвести и некоторые итоги:

1. интерфейс и аудио редакция все ж не так плохи,как показалось,хотя и
ожидалось,может быть,большего.Кстати,когда я говорил про удар для
конкурентов,то в последнюю очередь подразумевал под этим продукты
Штейнберга,потому что там как раз с аудио вроде бы все в порядке (а
было бы здорово,если бы кто-нибудь,например Rustami,в деталях нам
разъяснил бы,что недостает Лоджику в аудио-части,а что уже все же
сделали,лично мне это действительно интересно и это никак не флейм)
имелись ввиду прежде всего Аблетон и Ризон в той же ценовой рамке.

2. А цена уже сыграла свою роль - вы обратили внимание,что полвина из
участников форума уже высказала желание приобрести Лоджик,даже
не дожидаясь крякнутого варианта?Резюме - маркетинг уже сработал,
даже в такой стране как наша,значит такая цена вполне приемлема и
значит,все сделано правильно,что,собственно,и требовалось доказать.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
А возможно ли назначить вызов другого редактора в панели снизу? Например вместо Hyper Editor назначить Event Editor?
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Стоит признать, что все дополнения и улучшения в тему. Разве что "однооокно" - пока сомнительно, как это будет например на семнашке или пятнашке смотреться. А в остальном - хочу апгрейд бесплатно. Например если попросить кого-нить из америки получить на себя и переправить - типа так только да?
В росси подобного апгрейда явно не будет. :(


Интерфейс жутко гараж-бандовый. Тайм-стретч - УРА!

ЗЫ: И все же Эппл кидают юзверей. Купил мак - он через неделю удешевился вдвое. Купил программу (слома нет) - через полгода она пошла по сетям, сами отдали.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(Vovique @ Sep 13 2007, 08:45 PM) [snapback]493965[/snapback]</div>
Для тех, кто кричит - "где нормальный аудио редактор" - Logic 8 manual, стр. 487
[/b]

ну и что ты там увидел нового и крутого?
мультик красивее?
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Sep 14 2007, 08:58 AM) [snapback]494069[/snapback]</div>
ну и что ты там увидел нового и крутого?
мультик красивее?
[/b]

Такой же, вроде, как и был.. Практически..
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(mustarda @ Sep 14 2007, 02:53 AM) [snapback]494025[/snapback]</div>
ну что ж,можно уже подвести и некоторые итоги:

1. интерфейс и аудио редакция все ж не так плохи,как показалось,хотя и
ожидалось,может быть,большего.Кстати,когда я говорил про удар для
конкурентов,то в последнюю очередь подразумевал под этим продукты
Штейнберга,потому что там как раз с аудио вроде бы все в порядке (а
было бы здорово,если бы кто-нибудь,например Rustami,в деталях нам
разъяснил бы,что недостает Лоджику в аудио-части,
[/b]
Ну если это никого не быдет раздражать <_< ... Хотя, с другой стороны, будете знать, чем долбить разработчиков :)

1. Volume Handle.. Эта вещь существенно убыстряет монтаж. Ручка сверху на клипе. Громкость убавить/ прибавить. Crossfade editor. После создане кроссфейда можно открыть продвинутый редактор кроссфейда.
2. Snap Point. В лоджике, вроде, есть что-то подобное, но не внедрено нормально. Смысл - метка внутри аудио клипа, которая позволяет сделать "притягивающимся" к сетке, курсору, другому клипу не начало и конец, а именно некую точку всередине аудио. Бесценно при монтаже аудио под видео.
3. Существует больше количество вариантов snap. К сетке, к курсору, к другому клипу, комбинации этих вариантов. И переключаются они наглядно и просто. Также, при выделении нескольких клипов, притягивающимся является тот, за который держишься мышкой в процессе перемещения. Маркера тоже считаются "клипами", то есть, "событиями" и они также притягивающиеся и двигающиеся.
4. Edit mode. Бесценная вещь при работе с видео. Смысл - все аудио монтажные действия привязаны к position курсору. Другими словами - перемещаете аудио - курсор цепляется к нему и движется тоже, таким образом, вы видите куда именно по видео вы кладёте аудио. ЕСли в аудио есть snap point, привязка к нему.
5. Большинство дествий, таких как наложение фейдов, изменение длины клипа, прокрутка аудио внутри клипа и т.д. не требуют переключения инструментов.
6. Shuffle mode. Трим клипов (изменение длины) перемещает аудио, стоящее далее в проекте на длину, соответствующую изменению длины клипа. И ещё всякое, с этим связанное, но это долго объяснять.
7. Автоматизация может быть скопирована, перемещена и т.д.
8. Много важный команд типа move to cursor. Перемещает аудио к курсору. Убыстряет процесс существенно.
9. Info line. Типа Event list но для всего и для аудио событий тоже. Причём туда включена инфа про изменение реалтаймовое изменение высоты тона тоже..
10. Range монтаж. Работа с выделенными региноами, а не с выделенными клипами. Тоже нужно просто посмотреть.
11. Макросы. Позволяют создать практически любую не существующую команду из комбинации других команд.
12. Offline process history. ИСторие деструктивной обработки клипа. сохраняющаяся с проектом.
13. Audio Parts. Несколько клипоа могут быть обеденены в один парт, который открывается в отдельном окне со специфической редакией аудио тоже..

Многое добавлено в 4 версии..

Ну что сказать.. Я безусловно не всё написал, потому что просто времени нет на трактат. Много тонкостей. Но все эти вещи очень важны при монтаже аудио под видео. И это я ожидал от лоджика в этой версии.. Просто был уверен, что появится. Но никто, конечно, не знает, что планирует разработчик, насколько сложно внедрить подобного рода вещи...

Ещё раз извините, если что не так. Не флейма ради, а по просьбе написал.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
<div class='quotetop'>Цитата(Rustami @ Sep 14 2007, 06:21 AM) [snapback]494075[/snapback]</div>
И это я ожидал от лоджика в этой версии.. Просто был уверен, что появится. Но никто, конечно, не знает, что планирует разработчик, насколько сложно внедрить подобного рода вещи...

Ещё раз извините, если что не так. Не флейма ради, а по просьбе написал.
[/b]
Все правильно, практически со всем согласен за исключением пункта 7 и может быть11, в новом лоджике про это что то упоминалось, хотя может и ошибаюсь. Но чтобы все это внедрить...для этого наверняка придется создавать новую программу. А на это у них сейчас явно нет времени. Это например как сейчас сравнивать кубы SX и VST. Совершенно разные вещи.
Но будем надеяться что когда нибудь сделают. У них еще есть немного времени пока прогресс окончательно далеко не ушел. :)
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(Rustami @ Sep 14 2007, 06:21 AM) [snapback]494075[/snapback]</div>
Ну если это никого не быдет раздражать <_< ... Хотя, с другой стороны, будете знать, чем долбить разработчиков :)


[/b]

насмешил. судя по релизу 8ки пользователей эпл не замечает и долбить их безполезно
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(jem777 @ Sep 14 2007, 10:25 AM) [snapback]494096[/snapback]</div>
Все правильно, практически со всем согласен за исключением пункта 7 и может быть11, в новом лоджике про это что то упоминалось, хотя может и ошибаюсь. Но чтобы все это внедрить...для этого наверняка придется создавать новую программу. А на это у них сейчас явно нет времени. Это например как сейчас сравнивать кубы SX и VST. Совершенно разные вещи.
Но будем надеяться что когда нибудь сделают. У них еще есть немного времени.
[/b]
Ну так вот в том-то и дело.. Понимаешь, сколько ждали 8 версию? Долго. Почему было приянто решение не переписать серьёзно программу? Потому что у эпла другие приоритеты. Сам по себе имеджик это бы сделал, я в этом уверен. Именно потому я в первом посте в этом топике пожелал вам всем удачи.. Это несколько странно просто. Лоджик на данный момент единственная из больших программ, которая позволила себе не переписывать эти вещи. А зря.

<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Sep 14 2007, 10:28 AM) [snapback]494097[/snapback]</div>
насмешил. судя по релизу 8ки пользователей эпл не замечает и долбить их безполезно
[/b]
Я никого не долблю, а просто уважаю чужой выбор. Всегда.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(Rustami @ Sep 14 2007, 06:21 AM) [snapback]494075[/snapback]</div>
Ну если это никого не быдет раздражать <_< ... Хотя, с другой стороны, будете знать, чем долбить разработчиков :)

1. Volume Handle.. Эта вещь существенно убыстряет монтаж. Ручка сверху на клипе. Громкость убавить/ прибавить. Crossfade editor. После создане кроссфейда можно открыть продвинутый редактор кроссфейда.

[/b]

этого скорее всего не будет так как тогда надо регион в 32 бита а тогда исключается поддержка протулза

кстати- ты наговорил много непонятного. Многое уже давно есть. И ватоматизацуия копируется и перемещается и рэнж монтаж есть т.п.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Sep 14 2007, 10:29 AM) [snapback]494099[/snapback]</div>
этого скорее всего не будет так как тогда надо регион в 32 бита а тогда исключается поддержка протулза
[/b]
Не вижу свзяи между 32 бита флоат и хэндлами.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
<div class='quotetop'>Цитата(Rustami @ Sep 14 2007, 07:29 AM) [snapback]494098[/snapback]</div>
Ну так вот в том-то и дело.. Понимаешь, сколько ждали 8 версию? Долго. Почему было принято решение не переписать серьёзно программу? Потому что у эпла другие приоритеты. Сам по себе имеджик это бы сделал, я в этом уверен. Именно потому я в первом посте в этом топике пожелал вам всем удачи.. Это несколько странно просто. Лоджик на данный момент единственная из больших программ, которая позволила себе не переписывать эти вещи. А зря.
[/b]
И тут ты прав! :) Прямо мои мысли читаешь. Но все же сказать что я ненавижу Аппл за то что они сделали с лоджиком я не могу. Иначе я бы никогда не познал прекрасный мир маков.
Но думаю через пару лет должна появиться новая программа. Тянуть дальше уже бесполезно, уж слишком начал лоджик отставать в аудиочасти. Потому и пытаются конкурировать ценовой политикой.
Остается только надеяться что они не собираются потихоньку окончательно прикрыть программу.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Sep 14 2007, 10:29 AM) [snapback]494099[/snapback]</div>
кстати- ты наговорил много непонятного. Многое уже давно есть. И ватоматизацуия копируется и перемещается и рэнж монтаж есть т.п.
[/b]
Ты посмотри внимательно, как именно это в Нуендо и сравни. Я просто написал то, что для меня ценно.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(The GP @ Sep 14 2007, 07:38 AM) [snapback]494104[/snapback]</div>
Да,подержка ПТ такая,что ТДМ плагины опять только на моно можно вешать,а на стерео опять с ИЗВРАЩЕНИЯМИ. :lol:
[/b]

что за ерунда?

<div class='quotetop'>Цитата(Rustami @ Sep 14 2007, 07:38 AM) [snapback]494105[/snapback]</div>
Ты посмотри внимательно, как именно это в Нуендо и сравни. Я просто написал то, что для меня ценно.
[/b]

я нуенду знаю, просто может не понял что ты имеешь ввиду

про связь с 32 бита- сам аудио регион может быть 16 или 24 бита в протулзе. Если мы возьмём регион и в реальном времени поднимим громкость- он должен быть в 32 флоат поинт. А протулз такой поток не поддерживает. Ты не обратил внимание что даже кроссфэйды сделаны в виде отдельных файлов а не в реальном времени? В протулзе тоже. Именно поэтому
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Sep 14 2007, 10:49 AM) [snapback]494112[/snapback]</div>
я нуенду знаю, просто может не понял что ты имеешь ввиду[/b]
Может.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
про связь с 32 бита- сам аудио регион может быть 16 или 24 бита в протулзе. Если мы возьмём регион и в реальном времени поднимим громкость- он должен быть в 32 флоат поинт. А протулз такой поток не поддерживает. Ты не обратил внимание что даже кроссфэйды сделаны в виде отдельных файлов а не в реальном времени? В протулзе тоже. Именно поэтому
[/b]
Я уверен, что это решается. Регионы в Нуендо тоже могут быть 16 и 24. Volume handle не обязательно напрямую с этим связаню. Микшер ведь у лоджика 32 бита флоат?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(Rustami @ Sep 14 2007, 07:53 AM) [snapback]494114[/snapback]</div>
Может.
Я уверен, что это решается. Регионы в Нуендо тоже могут быть 16 и 24. Volume handle не обязательно напрямую с этим связаню. Микшер ведь у лоджика 32 бита флоат?
[/b]

у лоджика да, а у протулза нет. Я имею ввиду железо на котором может работать лоджик.
Либо это может реализовано так же как фэйды- путём создания новых файлов- но это не тоже самое. Тут либо протулз- либо volume и конечно выберут протулз
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Sep 14 2007, 10:55 AM) [snapback]494116[/snapback]</div>
у лоджика да, а у протулза нет. Я имею ввиду железо на котором может работать лоджик.
Либо это может реализовано так же как фэйды- путём создания новых файлов- но это не тоже самое. Тут либо протулз- либо volume и конечно выберут протулз
[/b]
Всё-равно, не убедительно. Нуендо ведь тоже может работать через асио с протулс.. ДА и в конце концов, это всего-лишь увеличение громкости. Ещё один фейдер. Ведь могут плагины с фиксет поинт работать в нуендо. Можно переходить из одного протокола в другой.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
<div class='quotetop'>Цитата(Rustami @ Sep 14 2007, 07:59 AM) [snapback]494117[/snapback]</div>
Всё-равно, не убедительно. Нуендо ведь тоже может работать через асио с протулс.. ДА и в конце концов, это всего-лишь увеличение громкости. Ещё один фейдер. Ведь могут плагины с фиксет поинт работать в нуендо. Можно переходить из одного протокола в другой.
[/b]

через асио это совсем другое и там нет TDM так что это как простая звуковуха просто. Микшера то там нет- а в лоджике каждый трэк на канал микшера протулза назначается. хотя может конечно если голову поломают -сделать как-то , но скорее всего с неизбежным транкейтом
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Sep 14 2007, 11:04 AM) [snapback]494118[/snapback]</div>
через асио это совсем другое и там нет TDM так что это как простая звуковуха просто. Микшера то там нет- а в лоджике каждый трэк на канал микшера протулза назначается. хотя может конечно если голову поломают -сделать как-то , но скорее всего с неизбежным транкейтом
[/b]

Ну, во первых, там не совсем транкейт. Там после фейдера дитер есть, так что - не такая уже это и проблема.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
http://logicprohelp.com/viewtopic.php?t=14142


ну собственно начинается

<div class='quotetop'>Цитата(Rustami @ Sep 14 2007, 08:08 AM) [snapback]494119[/snapback]</div>
Ну, во первых, там не совсем транкейт. Там после фейдера дитер есть, так что - не такая уже это и проблема.
[/b]

я думаю просто сложно согласовать 32 с 24 везде и будет гиморойно.
они вон редактор аудио сделать не могут- уже куда проще блин. Купили бы peak что-ли и вставили в лоджик
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(SKlogic @ Sep 14 2007, 11:09 AM) [snapback]494120[/snapback]</div>
я думаю просто сложно согласовать 32 с 24 везде и будет гиморойно.
они вон редактор аудио сделать не могут- уже куда проще блин. Купили бы peak что-ли и вставили в лоджик
[/b]
Это прекрасно согласуется.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)