Клуб владельцев ESI Juli@ (1 онлайн

yaquake

New Member
19 Дек 2009
4
1
0
Still Spirit,
Такое же дело и у меня. Методом тыка понял что ето происходит когда запускаешь два приложения со звуком разной частоты дискретизации, и то только когда одно из них работает напрямую через асио. Вот как-то так

Кстати. Два приложения по АСИО работают. Фубар у меня выводит по нему и одновременно GuitarRig. Главное чтобы в обоих программах одинаковая частота дискретизации была..


Рылся на оф форуме Юльки, там один тип советует при невозможности работы сразу двух прог по АСИО использовать одну из них с asio4all. Я попробовал. Все норм работает ))))) Без задержек и глюков )))

Система win7x64
 
Последнее редактирование:

krassota

Метеорит,летящий к земле
29 Апр 2009
41
1
0
Уфа
потому что у родного драйвера задержка большая. когда проигрывается проэкт в ФЛ, где задействованы плагины ресурсоемкие, то появляется треск в колонках. на куб не перехожу т.к миди клавы нет..не удобно.

может быть это все виндовс 7...
Задержка вообще то регулируеться в разделе Latency.
А в кубе Virtual keyboard есть.Наверно специально для фруктовых свитчеров))
 

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
Вот такая ситуация. Мониторы подключены по БАЛАНСУ (юля развёрнута джеками). нужно подключить микшерный пульт во воход Юли у которого НЕБАЛАНСНЫЙ выход. Кто-нибудь подключал так? Ничего не коротнуло не сгорело? Не хочу разворачивать Юлю небалансными разъемами. Как решить вопрос?
Заранее большое спасибо ответившим.
 

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
Я тут вычитал, что некоторые подключают гитару прямо во вход Юли (то что уровень сигнала "очень тихо" и ежу понятно ибо предов в юле нет - на это в основном и жалуются), так вот я думаю у гитары же небалансный джек(моно). И что, всё путём?
 

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
yaquake,
тоже методом тыка пришел к такому мнениюдавно..что идет конфликт именно из-за АСИО...)))

All MIDIola, я тоже как бы спокойно к этому отношусь... перезагрузхзиться не проблема бывает)))
думал что это может как-то лечится... поэтому и спросил...
 

skorpi

New Member
20 Июл 2005
142
23
0
Вот такая ситуация. Мониторы подключены по БАЛАНСУ (юля развёрнута джеками). нужно подключить микшерный пульт во воход Юли у которого НЕБАЛАНСНЫЙ выход. Кто-нибудь подключал так? Ничего не коротнуло не сгорело? Не хочу разворачивать Юлю небалансными разъемами. Как решить вопрос?
Заранее большое спасибо ответившим.
вставляя не балансный выход микшера в балансный вход ничего страшного не происходит на карточке один из балансных входов карточки а т е операционной микросхемы заземляется через моно джек и микросхема становиться как бы не балансной с одним инверсионным входом и для этого не нужно ее разворачивать или совать провода с нутри компа
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ej1006 и Dimoro

cadence

neuromancer
3 Ноя 2006
493
123
0
41
Тольятти
soundcloud.com
вопрос вдогонку.
если балансный выход юльки соединю микрофонным кабелем с небалансным входом пульта ямаха 102, что будет? или лучше соединить их инструментальным?
 

skorpi

New Member
20 Июл 2005
142
23
0
так как на выходе микросхемы юльки стоят разделительные кондеры ни чего страшного не будет что не советую делать с платами е- мu ,в любом случае идет закоротка одного балансного выхода что может вывести из строя одну из полярных микросхем.я лично давно использую балансный выход инструментальным кабелем 3 год ни чего ни где не сгорело
 
  • Like
Реакции: cadence

Msta

New Member
5 Янв 2010
11
0
0
Я тут вычитал, что некоторые подключают гитару прямо во вход Юли (то что уровень сигнала "очень тихо" и ежу понятно ибо предов в юле нет - на это в основном и жалуются), так вот я думаю у гитары же небалансный джек(моно). И что, всё путём?
Я записывал гитару через S/PDIF и все ок!! во фрукте прописывал ее! просто надо выставить вход моно. а по поводу громкости все отлично, просто выбери моно порт.
 

Msta

New Member
5 Янв 2010
11
0
0
подскажите как запустить аимп и Фл одновременно?? может кто-то уже разобрался.. асио дрова ведь только во фрукте стоят..аимп использует просто дрова джулии
 

KRASOTA

ИНОЙ
2 Апр 2010
141
18
0
Я записывал гитару через S/PDIF и все ок!! во фрукте прописывал ее! просто надо выставить вход моно. а по поводу громкости все отлично, просто выбери моно порт.
Может во фрукте и так.В кубе тихо,приходиться нормалайз делать.В лоджике с уровнем всё пучком без нормализации.Выходит,некоторые хосты используют усиление на входе.
Но опять же:для чего мы используем предусилители?Чтобы сигнал имел нормальный уровень до пападания на АЦП,а не после!
 
Последнее редактирование:

kissall

New Member
19 Фев 2010
9
0
0
Страшно тормозит при максимальной задержке, просто захлебывается! Проц атлон 3800+ х2, оперативки 3 гб, проэкт завален vst ? но изначально когда поставил таких тормозов небыло?
 

KRASOTA

ИНОЙ
2 Апр 2010
141
18
0
Страшно тормозит при максимальной задержке, просто захлебывается! Проц атлон 3800+ х2, оперативки 3 гб, проэкт завален vst ? но изначально когда поставил таких тормозов небыло?
Аналогично!!!У меня на Core i7 всё пердит с латенси 2048,проц под 100%,хотя проект не тяжёлый.
1500раз пожалел о покупке.
Мало того,через раз Куб в bsod выпадает и указывает на Jula.sys,замена дров не спасает,и кстати,такое у многих владельцев Юли выпуска после 2008г.
Вот думаю,кому это чудо втюхать...
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
KRASOTA, людей несмущайте,карточка отличная, видимо руки не от туда...уж извините за прямоту.
 

KRASOTA

ИНОЙ
2 Апр 2010
141
18
0
affekt, Я сейчас тоже прямоту мысли проявлю,и скажу,кто обычно на прямоту чужих рук грешит.
Я что о нефиг делать тут пишу?Карта на 3-х тачках проверена.

Да,карта была отличная,но увы,не повезло,синдром гарантийного периода случился.:dash3:
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
KRASOTA, судя по вашим постам вы даже не знаете что купили...читать нужно больше,как минимум о товаре который преобретаете.
 

KRASOTA

ИНОЙ
2 Апр 2010
141
18
0
affekt,Нет,увы не знаю.Делать нечего было-взял да купил,понятия не имею,зачем...:unknw:
 

kissall

New Member
19 Фев 2010
9
0
0
А веселые вы тут!!!!Руки от туда это как? Подскажите пожалуйста, что вы сделали своими ровными руками , что у вас все работает?Может у вас на машине кроме куба и драйвера на звук ничего не стоит?
 

Вложения

  • 431,8 KB Просмотры: 131

PASHA RU

Active Member
29 Сен 2005
192
195
43
54
Саратов
Посетить сайт
:smile:
Предлагаю новый тест на знание мат. части компа и работы муз. софта, результат будет оцениваться по результату: трещит Juli@ или нет.
:wink2:
 

KRASOTA

ИНОЙ
2 Апр 2010
141
18
0
А почему не циферка 512 или 1024
Дядя,не надо тут из всех ламеров делать,объясняя,что пк-не пылесос и про настройки хостов.
Сами то не догадываетесь,почему не 512 или 1024?

Вчера я отнес карту по гарантии-завтра мне вернут деньги.Вот так вот.
 

ej1006

Well-Known Member
2 Апр 2009
377
268
63
Ребята, ни у кого не было произвольного заглушения одного из каналов при подключении по балансу (jack). Раньше было подключено по небалансу (rca они же "колокольчики") всё было ок. Теперь с покупкой другой акустики развернул юлю джеками. И периодически то левый канал то правый глохнет. Приходится перевтыкать разъемы в карту - тогда всё ок. Если бы был один и тот же канал - мог бы грешить на шнур или сам коннектор, а так то один то другой каналы.... Никто с таким не сталкивался?
Спасибо.
 

kissall

New Member
19 Фев 2010
9
0
0
Так чего воду зря лить и умничать, у кого все работает настройки в студию!!!!!! Только если не трудно по подробнее!!!!!
 

kot-dobryi

New Member
3 Сен 2009
8
1
0
Да нормальная карта. Вполне устраивает. Простая и удобная, что ещё нужно.
 
Последнее редактирование:

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.331
296
83
56
Муром
Посетить сайт

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)