Поговорим о толщине и материале медиаторов (1 онлайн

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
1.5мм или 1.2мм. причом, может быть я тупой, но я люблю играть немного сточенными медиаторами)) када они не сильно длинные
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
На Электрухе 0.74
На Акустике 0.5
На Басу 0.7-1.0

У меня железный был, на шее висел, когда совсем малой был :)

... а вот кому интересно пример EBOW на басу:) полная жесть и это без дисторшина и чего либо
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
73
28
Msk
<div class='quotetop'>Цитата(YoH @ Sep 5 2007, 09:30 PM) [snapback]490692[/snapback]</div>
На Электрухе 0.74
На Акустике 0.5
На Басу 0.7-1.0

У меня железный был, на шее висел, когда совсем малой был :)

... а вот кому интересно пример EBOW на басу:) полная жесть и это без дисторшина и чего либо
[/b]
Психодел какой-та :)
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Играл данлоповскими черепахами..
На репе нашёл чей-то медиатор Ibanez Paul Gilbert - понравилсо.. он короче данлоповского Tortex
но сначала с непривычки было тяжело по струнам попасть

имхо коротким легче рубить даунстроком, как в Master of Puppets
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(YoH @ Sep 5 2007, 07:30 PM) [snapback]490692[/snapback]</div>
... а вот кому интересно пример EBOW на басу:) полная жесть и это без дисторшина и чего либо
[/b]
Бля, теперь спокойно спать не смогу - хаачу такую штучгу, каг раз то шо мне нада! :lol:
 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(YoH @ Sep 5 2007, 09:30 PM) [snapback]490692[/snapback]</div>
... а вот кому интересно пример EBOW на басу:) полная жесть и это без дисторшина и чего либо
[/b]
Коля, YoH, харош дразниццо! :(
зы:
Названье mp3 - зачет :D

------------------
а я все пальцами, пальцами....
 

Мишаня

Member
9 Дек 2005
165
8
18
52
Одесса
<div class='quotetop'>Цитата(Electro-Nick @ Sep 5 2007, 11:13 AM) [snapback]490511[/snapback]</div>
интересно а кто-нибудь железными медиаторами пользуется?
у меня так ни для каких целей и не прижились...
[/b]
Я когда правую руку себе ставил... И сейчас иногда балуюсь...
 

LOOPer

New Member
22 Янв 2007
119
11
0
38
London, UK
Играл одно время железным медиатором! чё-то не прикололо!!! Слижком уж звонко!
 

vladg

Well-Known Member
14 Июл 2007
219
350
63
Dunlop Gator 2mm
http://www.jimdunlop.com/index.php?page=pr...=products/picks

Черепахи скользкие в руках, а этот - шероховатый, только стачивается очень быстро в отличии от черепахи. Когда стачивается - использую для баса - получается очень мягкий звук.

Вообще на сайте, судя по картинкам, и черепахи шероховатые бывают. Но видел только гладкие.
 

Sergmeister

Мартовский кот
Я играю Fender Extra Heavy 1,5 mm. Всю жизнь ими играю. На них подсадил меня мой преподаватель американец в свое время, лет 8 назад. Пробовал другие - не очень по ощущениям, хотя если умеешь играть, в нужной ситуации более-менее любым сыграешь, если техника поставлена. Это раньше я на медиаторы жаловался, когда молодчиком совсем был. Мне скорее даже не медиатр важен, а толщина струн. Десятка-одиннадцатка самое то, а вот девятка или восьмерка - не могу. Медиатором прямо их чуть ли не выдираю и не попадаю по ним...привыкла рука к тугой отдаче от струн. Кстати, когда медиато чуть-чуть сточиться, им на самом деле проще играть...но когда это чуть-чуть переходит в более серьезную степень, сразу выбрасываю медик - иначе постановка руки меняется чуть-чуть, и при переходе на новый длинный сразу колбасит.


По поводу тоненьких и совсем гнущихся - классный чес на акустике, спору нет. Если про электро, то можно и обычным толстым медиатором, только ближе к нековому датчику...будет тоже утонченный звук.
 

[metal_storm]

New Member
27 Май 2007
10
0
0
Волей судьбы живу в ужасном городе где сложно достать хорошие мелиаторы. По этому при первой возможности покупаю DUNLOP Tortex 1.14, но для меня самое то это Donlop Gator 2.0? только их вообще нереально достать.
 

[metal_storm]

New Member
27 Май 2007
10
0
0
Electro-Nick, Вообще я не сторонник кустарщины, хотя бы потому что сам когда то сидел выпиливал себе медиаторы, но после того как попробовал фендер оставил это занятие, а после того как попробовал данлоп, оставил фендер, хотя они 1 в 1 одинаковые, видимых различий даже нету(1.14 одного цвета даж), но ощущения игры разные, для сравнения завязыали глаза, 100% угадывал где фендер а где данлоп :)
 

Sergmeister

Мартовский кот
Когда был моложе и играл в банде, бас-гитарист наш был домристом из местного муз. училища. Он говорил, что их медиаторы - вырезаются чуть ли не из лопастей вертолета :blink: Вроде не дурак он был. Но разве лопасти вертолета пластиково-какие-то там? Сам вертолетов не видал, но по его утверждению, они были весьма крутыми медиаторами B) Вроде бред, но за что купил, за то и продаю...))). :lol:
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Я пукупал медиаторы для домры, из пластика имитирующего черепаший панцирь, как было мне объявлено в магазине при консерве (делал это чисто по приколу). Но могу отметить, медиатор очень приколен был (стоил дорого даже для фирмы под 100р, данлоп для сравнения где-то 30). Сейчас подарил его кому-то по пьяни, но при случае куплю новый... Любителям толстых твердых смычков, советую присмотрется...
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
у меня еще не закончились запасы советских медиаторов, купленных кучами в конце 80-х ради дымовухи, ибо сделаны из целлулоида и стоили 1 копейка за пару. Без изначальной заточки - грубо выдавленные из листа. На них ничего не написано, но на глаз сравнительно соответствуют 0,71 мм. Вспомнил про них пару лет назад - после этого ни одна струна не порвалась - замечательно )), правда сами иногда кусками разлетаются, поэтому также приобретаю 0,73 "фирмовые"
струны 11-49 при мензуре 28" и строе drop-D
а, да - для чеса и рубилова )
 

Dusk

Member
8 Сен 2003
145
0
16
42
Russia, Moscow
nenufar.ru
Долгое время играл вот такими, "стандартными" Dunlop-ами:
http://www.jimdunlop.com/index.php?page=pr...=products/picks
1.5мм, если пробовал 1.0мм уже было некомфортно, особенно соло.

Где-то год назад, случайно купил: http://www.jimdunlop.com/index.php?page=pr...=products/picks
1.00мм, махонькие такие, теперь предпочтение только им отдаю.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
А почему бы не посоветовать (посоветовать слово громкое, поделится опытом... скажем так), медиаторы есть разных толщин и в каждой какой-то смысл... как раз во многом почему тему затеял, потому что она очень "гитарная" и касается звукоизвлечения, что ни как не мене важно чем имитация комбиков и приампов. Кусок пластмассы с которого начинается звук. Это даже не театр и вешалка, а куда важнее вот...ю :D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)