NickCrow GuitarGear (1 онлайн

  • Автор темы Удалённый пользователь 2234
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Идут, но пока очень медленно - почти нет свободного времени.
 
Возникла идея, почему бы не вести разработку данной программы под лицензией GPL2 или GPL3. Пусть проект заставит таких разработкиков как IK или NI или Waves зашевелиться! Х-йли их приблуды стоят бешеных денег а их уделывает свободный проект, к которому могут подключиться программисты со всего мира! Я бы подключился! Правда на С++ писал давненько. А так работаю с PHP, Perl и других. А ведь мы бы этим буржуям показали бы КУЗЬКИНУ МАТЬ! Тем более вон эти разрабы Revalvera завозмущались!
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Шевелиться разработкиков IK или NI или Waves пусть заставляют их менеджеры - нам то зачем выполнять чужую работу?
Подключаться к этому проекту программистам всего мира не нужно - в данном сдучае это проекту ничем не поможет, поскольку в этом проекте 99% времени занимает работа с макетами реальных электронных ламповых схем и узлов (сборка, настройка, подбор компонентов, съемы замеров различных параметров в разных режимах, грамотная интерпретация этих замеров, определение удельного веса значимости каждого параметра в его влиянии на конечный результат для последующей оптимизации и так далее и тому подобное) - то есть это чисто инженерная узкоспециализированная работа, а навыки программирования играют тут последнюю роль - я сам программировать начал только год назад, но в течение этого срока смог самостоятельно освоить все что мне необходимо для этого проекта в плане программирования. А вот даже самого высококлассного программиста за год обучить всем тонкостям узкоспециальных инженерных дисциплин вероятнее всего не получится, поскольку тут основную роль играет многолетний практический опыт.
И "кузькину мать" пытаться показать крупным компаниям - это совмещение неприятного с бесполезным. Реальность такова, что продажи зависят не от качества продукта, а от маркетинга и рекламы, поскольку только очень небольшой процент пользователей способен самостоятельно определить реальное качество продукта. А поскольку по части маркетинга и рекламы крупные компании переплюнуть не удасться - то .....
 
На счет навыков программирования - тут не всё просто. Даже на ассемблере одну и ту-же задачу можно решить массой способов, причем по производительности способы могут отличаться и в 2 и в 5 или даже в 10 раз! Но для этого нужно иметь хороший опыт в оптимизации алгоритмов. Т.е. нужен программист со стажем, который знает как оптимизировать алгоритмы (развертка циклов, регистровые переменные, алгоритмы с применением убывающих индексов и прочее.) Но даже достаточно сложную инженерную работу можно частично автоматизировать с помощью программы.
Например для интерпретации замеров, определения удельного веса значимости каждого параметра в его влиянии на конечный результат можно использовать искусственные нейронные сети. Это опять-же задача для программиста, смоделировать перцептронную нейронную сеть, внести замеры и параметры в базу данных, обучить нейросеть и получить путем оптимизации нейронной сети (один нейрон к примеру - один параметр), упрощенную нейронную сеть без лишних нейронов, на выходе которой будет тот-же результат что и у первоначальной нейронной сети. Просто в студенческие годы увлекался нейронными сетями. Да вот только знаний в радиоэлектронике у меня 0 и опыта нет.

А поставить на колени таких жадных монстров - думаю у любого Русского человека рука повернется, если возможность возникнет. А то поди зажрались они совсем. Ни совести ни спрведливости ни чести, за-то деньги есть. А деньги + маркетинг = ещё большие деньги. Даже их сектоводы - евангелисты и те - на каждом религиозном гимне - копирайт сочинителя пишут (пример http://www.mikeherronmusic.com/). не дай бог чтобы кто другой опубликовал или спел на студии для тиражирования. Религия и бизнес = одно. Продажный запад.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
У меня тоже диплом физика об использовании нейронных сетей. Только нейронки можно обучить, чтобы они повторили форму некой нелинейной передаточной характеристики. И все. А какая передаточная характеристика у лампового усилителя? Что-то очень сложное, я думаю, и нестационарное самое главное. Нейронки конечно прикольная вещь, но если у НикКроу уже есть мат.алгоритмы описания каскадов усилка, то с нейронными сетями для их «нахождения» надо будет еще помучиться и проверить их адекватность, чему они там обучились… И еще насколько я понял – у НикКроу основаная работа – это замер т.н. начальных параметров с реальных «железок», чтобы потом подсунуть в его алгоритм, а не поиск самого алгоритма («передаточной характеристики усилка»).
А про Евангелистов ты не прав. Всякие конечно бывают. Но даже у того дядьки на сайте что ты указал, написано: «is dedicated to the support of worshipers in all parts of the world» или «It is our desire to serve as a showcase for new worship music and talented artists». А то что христианские музыканты за это достойные деньги получают – разве плохо? «Не заграждай рта у вола молотящего» - говорит Библия. Плюс это еще другая культура. Нам русским пока еще не понятно, как это можно получать достойные, хорошие деньги по авторским правам – торгуя воздухом. Вот мы пролетарии - нефтью, лесом, металлом торгуем. А эти буржуи-белоручки посидели, какие-то песенки накропали и еще и денег просят за это…
 

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
Смысла в постах никакога - автор делает этот плагин для себя - и делиться с народом - за что ему огромное спасибо! А какой смысл ставить когото там на колени? я думаю ни автору, ни мне ни кому либо еще смысла нету. Нынешняя версия справляеться со своей задачей просто на УРА. Было обещано улудшение - чтож ждем. Но при этом не забываем поблагодарить за нынешнюю версию. Но могу точно сказать что все нынешние программы и плагины она делает тк звучит как настоящий усилитель. А что нужно еще? а ничего...
 

nuclear.me

Active Member
2 Дек 2006
202
167
43
здорово. звучание удивительно напоминает транзисторные перегрузы. Разработчику огромнейший респект ;)
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
С помощью полупроводниковой техники получить такой перегруз затруднительно (я по крайне мере пока не знаю как это сделать) - если бы это было возможно, то производство ламповой гитарной аппаратуры давно было бы прекращено.
 

4erep

басист-камикадзе
12 Июн 2006
180
14
18
39
Всем доброго утра!!! :) Ка движутся дела??? судя по тому что ничего не выкладывается, то не очень...
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Разработку продолжаю, но времени для этого у меня сейчас очень мало. Я ведь и Wagner Sharp v.0.6 сделал в основном только во время двухнедельного отпуска по основному месту работы. Но понемногу дело продвигается - разработал новую систему антиалиасинга (примерно на 20% меньшая загрузка процессора) - тестирую, заканчиваю разработку NoiseReducer, который будет встроен в преамп (получается очень эффективный - такого качества удаления шумов сейчас нет ни в софтовых, ни в железных гитарных устройствах - я по крайней мере не встречал), также планирую сделать эмулятор усилителя мощности и эмулятор TubeScreamer, поскольку большинство пользователей вместе с Wagner используют такие эмуляторы от других производителей (не очень высокого качества, что значительно ухудшает общее звучание).
Но объем работы для завершения этих разработок очень большой, а свободного времени мало - поэтому по срокам выхода следующей версии пока ничего определенного сказать не могу.
 

Darkthrone

New Member
28 Июл 2007
14
1
3
жаль... будем ждать.огромный респект автору за классный продукт!
 

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
<div class='quotetop'>Цитата</div>
не знаю что думает автор, но я его попробовал и снес. как и rock amp legends.
rig2 и waves gtr 3 рулят![/b]
сразу понятно о человеке все, как о звукорежисере и гитаристе) забавно
 

-Nemo-

Active Member
22 Сен 2006
203
69
28
38
Москва
Не знаю, меня тож что-то Softube Vintage Amp Room не впечатлил... уж очень там всё такое... винтажное!...
rig2 - априори мыло, третий, имхо от него не далеко ушёл...
gtr3 - сижу вот, ковыряюсь... забавная штучко... :rolleyes:
 
<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Oct 20 2007, 04:42 PM) [snapback]511081[/snapback]</div>
не знаю что думает автор, но я его попробовал и снес. как и rock amp legends.
rig2 и waves gtr 3 рулят! [/b]
Не знаю... rock amp legends у меня сидит периодически в миксах, особенно на гитарах, в которых не нужен сильный перегруз.

Гитар Риг снёс нафиг...
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
уж очень там всё такое... винтажное!...[/b]
Разве это критерий?
Народ вы про что? Тесты все показывают, кто лучше. Хотя юзать можно что угодно... Давайте не распаляться...
 

-Nemo-

Active Member
22 Сен 2006
203
69
28
38
Москва
moi, извиняюсь.... Пробовал вчера, слегка в неадекватном (по случаю появления столь долгожданных плагинов) состоянии. Беру свои слова обратно!
Amp Room очень даже! Сейчас сижу, попробовал поставить его в проект - очень достойный плагин! Эх, сделали бы они там Месу... цены бы ему не было бы!
Ещё раз прошу прощения, ступил...
Пиво меня опоило!
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
rock amp legends - сразу ф топку...интересны тесты Amp Roomа как там алиасинг...как там лампа :) Звучит классно :eek:
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
MJSOUND - а где этот Amp Room? Хотя я последнее время не бразуил форум, видать что-то упустил... Направь, пжлст...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)