FAQ по Cubase/ Nuendo 4 (1 онлайн

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
ESSE, есть подозрение, что в медиабее этот фай, который ты в пул затянул с копированием просто не зарегистрирован и бей его просто не видит.
Что если после копирования в пул обновить медиабей?
Вдруг получится?
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Обьясните ребят у кого есть терпение....

Нужно обрабатывать ПОЛНОСТЬЮ сигнал (не микшировать) с нескольких аудиодорожек - как это реализовать ?

Груповые и FX треки, которые как я думал для этого созданы, не имеют полного контроля над сигналом...
что чрезвычайно бесит..
Попробую ответить "втемную" (не понимая вопрос). Для того что-бы обработать сигнал с нескольких аудиодорожек нужно создать груповой трек, навешать в инсерт этого трека обработку и направить выходы обрабатываемых треков на этот груповой трек. Что имелось в виду (не микшировать) я так и не понял, наверное имелось в виду не подмешивая эфект к обрабатываемым трекам?
 

Miditator

Member
9 Мар 2008
52
0
6
Попробую ответить "втемную" (не понимая вопрос). Для того что-бы обработать сигнал с нескольких аудиодорожек нужно создать груповой трек, навешать в инсерт этого трека обработку и направить выходы обрабатываемых треков на этот груповой трек. Что имелось в виду (не микшировать) я так и не понял, наверное имелось в виду не подмешивая эфект к обрабатываемым трекам?


Вы абсолютно правильно обьяснили процесс маршрутизации сигнала... )) Это все понятно...проблема состоит в другом...
Например повесив фильтр низких частот на инсерт группового канала - я в итоге получаю частично срезанные низа - тоесть как будто бы примешанный сигнал к основному- в то время как за цель ставилось полностью эти низа срезать...
Стоит еще уточнить что на выходах аудиодорожек есть уровень посыла сигнала этой дорожки на групповой трек, но выводя этот уровень до 0 дб и больше - я в итоге получаю увеличение общей громкости сигнала а не степень управления этим сигналом на инсерте групового канала...что мне не понятно (
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Стоит еще уточнить что на выходах аудиодорожек есть уровень посыла сигнала этой дорожки на групповой трек,
Никакого уровня посыла нет. Уровень посыла, это когда направлять сигнал через send. А на груповой трек нужно посылать выход трека (Routing output).
 
  • Like
Реакции: Miditator

Miditator

Member
9 Мар 2008
52
0
6
))) ха ! ...вот спасибо . я выход на груп трек выставлял в сендах дорожки ...в этом все дело :english_en:
Сейчас стало все как и должно быть .
 

Miditator

Member
9 Мар 2008
52
0
6
Сори за оффтоп ...если не сложно обьясните мне пожалуйста еще одну вещь...
Эквалайзер...
При обработке эквалайзером сигнал не обрабатывается полностью )) даже в инсертах..

Если брать Sonnox EQ то он идет вместе с фильтром и можно делать со звуком все что угодно,вплоть до полного аннулирования...но в Waves если элементарно срезать нижние частоты какая то часть сигнала остается все равно неизменой притом он еще и по панораме двигается вправо ( чего просто не должно быть) ...Это нормально при работе с эквалайзером или я что то опять упустил ?

Заранее спасибо
 

Miditator

Member
9 Мар 2008
52
0
6
:wacko2: )) нокаут


Че т я рассеянный последнее время..какой-то ..аж сам пугаюсь

спасибо Vosk, !
 

Miditator

Member
9 Мар 2008
52
0
6
Есть такая вредная привычка ... - побочный эффект работы..:gamer1:

Как раз сейчас пытаюсь жить нормальной жизнью ))) :shok:
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Братцы!
У меня предложение!
Так как топик изначально FAQ, давайте пройдёмся по нему и каждый прибьёт свой флуд за собой. :girl_witch:
Иначе новичкам (а ведь FAQ то для них в первую очередь) ничего тут не найти.:yes:
А модеры только спасибо скажут:this:
 

Miditator

Member
9 Мар 2008
52
0
6
Ребят ..подскажите плиз кому не сложно - как происходит процесс выравнивания аудио (например живых барабанов)

2 дня копаю инет не могу ничего толкового найти...научный тык в хитпойнты привел только к полнейшему разрушению сознания )) :dash1:
.....ох уж эти живые барабанщики и кто их придумал )) :hunter:
 

Miditator

Member
9 Мар 2008
52
0
6
лучше чем ручками ни один хитроумный алгоритм не сделает
все таки 21 век на дворе ...да и Нуэндо аж 4 !!! грустно если вы действительно правы )

Rusik,

это помогает на половину проекта.. ( дальше когда расхождения накапливаются начинаются артефакты ) наверное нужно по частям ровнять что ли....просто мне казалось что выставив хитпойнты и размер в принципе можна было бы все четко поровнять... ((

Эх...не в этом столетии:nea:


может еще какие нибудь варианты кто знает ?
 

Cheater

dev
12 Фев 2008
207
40
28
36
Господа, а ни у кого "воздушный" кубейс5 не выкидывает окна плагинов за границы монитора? меня это уже достало, помогите пожалуйста.
 

alpha12

Member
30 Сен 2008
47
2
8
Господа, а ни у кого "воздушный" кубейс5 не выкидывает окна плагинов за границы монитора? меня это уже достало, помогите пожалуйста.
Блин такаяже проблема.. Хотел зайти в key commands посмотреть мож какая клавиша есть чтоб сбросить положение окна плагина, так они тоже уехали за границу :gamer3:
Знатоки, посоветуйте как бороться с "эмигрантами"
 

Cheater

dev
12 Фев 2008
207
40
28
36
Rusik, спасибо конечно, но вы же понимаете что это не выход :)
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
У меня пропала транспортная панель, она не спряталась за невидимую часть экрана или под панель задач а пропала. Я проделывал все известные процедуры но это ничего не дало. Появилась только после загрузки templates default.
 

Norek

New Member
11 Окт 2008
17
0
1
Одесса
Подскажите пожалуйста как мне решить следующую проблему: у меня 4 куб, когда я записываю, что-то (скорее всего сам куб) как-будто лимитирует звук, в результате чего получается очень тихая запись, несмотря на то, что усилители выкручены нормально, в 3 кубе все записывалось хорошо, а сейчас что-то не получается, в чём может быть проблема? заранее благодарен
 

Cheater

dev
12 Фев 2008
207
40
28
36
Rusik, что значит включать два? у меня два монитора и оба включены. совершенно не понял вашей логикиo_O У меня у знакомого та же проблема, у него один монитор.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Cheater, ну, сорри тогда, просто по вашему вопросу я понял, что у Вас один монитор - Вы написали "выкидывает за границы монитора", а не "выкидывает на второй монитор" ) - а под словами "включать два монитора" я имел в виду - включать в "свойствах экрана" - вроде бы, если не ошибаюсь, даже когда физически подключен один моник, а в "свойствах" включены оба - то вот оно и будет выкидывать некоторые окна на несуществующий второй моник...)
 

alpha12

Member
30 Сен 2008
47
2
8
Столкнулся с нереально напрягающей проблемой
Суть проблемы:
Играет проект в Nuendo 4.3 и Reason 4 через ReWire.
При перемещении между окнами nuendo/reason через панель задач windows XP - подвисает звук на 1 секунду, какбы зацикливается текущий звуковой фрагмент.
Такая же проблема и для связки Cubase 5/Reason4.
Загрузка ASIO 25-30%.

Было у когонибудь подобное?
 

alpha12

Member
30 Сен 2008
47
2
8
поставил галочку, но теперь другая проблема:
при попытке зайти в reason 4 пишет:
Engine not responding.
Please check your rewire host.

А если зайти в ризон с выключенной галочкой release driver in background, и включить ее уже в процессе проигрывания проекта, то проект играет только в окне nuendo/cubase, а при переходе в окно ризона звука нет:sad:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)