Рваный бас (1 онлайн

BuzZz

Крутилочник
18 Ноя 2007
67
2
8
38
Kaliningrad
www.buzzz.pdj.ru
<div class='quotetop'>Цитата(KRIPTONIG @ Nov 25 2007, 10:35 PM) [snapback]529397[/snapback]</div>
Кто такие Noisia знаете?
Так вот посмотрите как они делают рваный бас.

http://youtube.com/watch?v=zwjO1c8TfhE

Всё очень просто рубяты. :)
[/b]


Мне кажеться что всё ещё проще.

Есть хорошие дистршон, качественные сэмплы и ряд прэсэтов на ряд FX'ов под такого родо бас! Только где и у кого? :) Напишите пжалста хотябы в личку :)
 

jju

New Member
9 Дек 2007
2
0
0
По теме, делается лекго. 2 detuned saw, distortion, модуляции LFO, Filter Cutoff. Отличный вст для этого - зета, вспрочем, по вкусу.
 

atarix

New Member
9 Мар 2008
14
0
0
например ризоновская связка maelstrom + screamer (дисторш юнит, не помню как точно называется).

еще z3ta+ синт отлично справляется

и пейпеновские синты predator и blue

там пресеты есть, рулите сколько влезет.
 

djchange

Pro DJ
20 Июн 2006
66
6
0
48
Украина
www.djchange.com.ua
всем привет... тут на форуме уже много говорилось о репящих, рычащих басах и т.д.
но все же....

вот интересный пример:Посмотреть вложение bass.rar

хотелось бы подробнее узнать как это все накручивается,
советов давалось куча, но всетаки...
очень хочется глянуть на пресет, хотябы на тотже самый Блу или Предатор..
и особенно узнать как делается такое портаменто...???
заранее спасибо...
 
Последнее редактирование:

BRich

Fruity Loops Mafia
Здесь обичная пила + Дісторшн(Овердрайв) + Компрессор + Еквалайзер (управляется сайдчейном от кіка), не вижу ничего проблемного
 

djchange

Pro DJ
20 Июн 2006
66
6
0
48
Украина
www.djchange.com.ua
насчет сайдчейна на Eq это согласен...а вот...

что то сколько я дисторшн не крутил не на Блу не на Предаторе к примеру,
именно такой глубокий звук никак не получается, репение то, но это не то "пальто"
... что то не верится мне что тут дисторшн, еще в гейт я бы поверил..но....

а портаменто??? такое как в этом примере??? как оно делается???
 
Последнее редактирование:

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
djchange,

Nish - Sunshine (Sean Tyas Remix)

Изначально пила - потом обработка(вот уж тут хз чего там намудрил Шон), потом портаменто портаменто(вернее оно как раз-таки до обработки идет), оно же глайд, питч-слайд и тд. есть на любом нормальном инструменте или семплере.
 

жмых1987

New Member
25 Янв 2006
106
2
0
попробуйте обработку вместо quadrofuzza-Амплитуб,когда то делал там схожие басы
 

Tekkykid

New Member
7 Ноя 2008
2
3
0
Сам доооолгоооо мучался что бы хоть как-то приблизитьса к так званому "рваному бассу"...пробовал много всего )) В итоге накрутил в Lennar Digital Sylenth1... Вроде и не совсем как хотелось, но уже близок )

 

Вложения

  • Like
Реакции: affekt и Starfish

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Сам доооолгоооо мучался что бы хоть как-то приблизитьса к так званому "рваному бассу"...пробовал много всего )) В итоге накрутил в Lennar Digital Sylenth1... Вроде и не совсем как хотелось, но уже близок )

а можно поподробней по действиям.тискаю синт и невыходит...
 

Doodar

Active Member
2 Фев 2009
208
47
28
Да будет вам счастье )))

Вот как это делаю я:

В синте ставлю 2 пилы, делаю дутюн 2-3 на каждом осц. Основа баса есть (но за основу может быть взят любой подходящий бас) !

Дальше берём дисторшн и аццки примачиваем бас)))

Потом фильтр (я использую fruity filter) - вот его настройки:
custoff freq на полную
band pass на полную
resonance на минимум
high pass на минимум
low pass на полную
x2 на полную

Далее нам нужна будет ручка custoff freq , можно впринципе отпраить её на контролеер миди клавы, если такой возможности нет - нажимаем правой кнопкой по кнопке custoff freq выбираем edit events в появившемся окне рисуем как будет работать фильтр (тут поле для эксперементов).

Вот наш бас уже заиграл ))) Дальше вешаем компрессор и хорошенько жмём, потом я вешаю хорус и фазер..

Ну я ещё фри фильтром делаю выплывания для пущей крутизны )))
Басс готов!!! Ураааа !!!

Вот что получилось у меня:
http://files.realmusic.ru/download/562330/sder_-_dark.mp3
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
тоже был бы благодарен за пресет.:popcorm1:
 

La Nuit

цифровой и электрический
26 Янв 2007
150
13
0
Посетить сайт

Doodar

Active Member
2 Фев 2009
208
47
28
Дело не в пресете, как я уже говорил может быть использован практически любой басс, более-менее вам подходящий...

Фишка в том чтобы потом придать ему динамику и драйв !!!
 

Cheese Cracker

любитель сыра
19 Фев 2009
14
5
0
Танкоград
Дело не в пресете, как я уже говорил может быть использован практически любой басс, более-менее вам подходящий...
А зачем использовать пресет? можно ведь с нуля, с чистой синусоиды выкрутить... Ты же сам пишешь: "ставлю 2-е пилы, делаю дутюн..."
 

Doodar

Active Member
2 Фев 2009
208
47
28
Я делаю сам, но если кто не может или не хочет может использовать любой подходящий пресет =)
 

Cheese Cracker

любитель сыра
19 Фев 2009
14
5
0
Танкоград
Вот, то о чем говорил. Выкрутил с синусов.

http://narod.ru/disk/6219164000/Cheese Bass.mp3.html

Без всяких пресетов.
Сразу объясню. Никакую обработку не проводил. Битуха для форсу добавлена.

Кстати про пилы. Мне тут сказали, что в пиле гармоник больше. Поэтому их рекомендуют использовать. Так это? или нет. Кто в курсе объясните.
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Вот, то о чем говорил. Выкрутил с синусов.

http://narod.ru/disk/6219164000/Cheese Bass.mp3.html

Без всяких пресетов.
Сразу объясню. Никакую обработку не проводил. Битуха для форсу добавлена.

Кстати про пилы. Мне тут сказали, что в пиле гармоник больше. Поэтому их рекомендуют использовать. Так это? или нет. Кто в курсе объясните.
процесс накрутки с синуса инетересен,распиши свою технологию по возможности. какой секвенсор и софт при использовании?
 

underground_z

всевремябанятнафорумах=\
18 Окт 2008
108
27
0
Вот, то о чем говорил. Выкрутил с синусов.

http://narod.ru/disk/6219164000/Cheese Bass.mp3.html

Без всяких пресетов.
Сразу объясню. Никакую обработку не проводил. Битуха для форсу добавлена.

Кстати про пилы. Мне тут сказали, что в пиле гармоник больше. Поэтому их рекомендуют использовать. Так это? или нет. Кто в курсе объясните.
Это так, возми простые формы синуса и пилы посматри на спектранализатор ) у пилы шире звук по частоте
 

RadioDog

Member
1 Июн 2007
52
2
8
41
Krsk
Посетить сайт
а кстати вот присоединяюсь к выше сказанному про две пилы и модуляции на фильтрах + продублируйте партию синтом с синусом в основе с диапазоном 110-150 гц это сделает звук более плотным + саб 35-60 гц. Если делаете драмэндбейз, чтобы не было особых конфликтов с бочкой сайчейним саб, но оставляем синт со 110-150 гц как был. Тогда при действии сайдчейна и бочечка будет прослушиваема и вайб баса не исчезнет.
 

badbwoy

New Member
3 Дек 2007
39
7
0
а кстати вот присоединяюсь к выше сказанному про две пилы и модуляции на фильтрах + продублируйте партию синтом с синусом в основе с диапазоном 110-150 гц это сделает звук более плотным + саб 35-60 гц. Если делаете драмэндбейз, чтобы не было особых конфликтов с бочкой сайчейним саб, но оставляем синт со 110-150 гц как был. Тогда при действии сайдчейна и бочечка будет прослушиваема и вайб баса не исчезнет.
От бочки зависит! Бочка то в ДнБ повыше по частоте будет (тоже не всегда правда) , так что может и вообще сайдчейнить не придется...
Про продублируйте - интереснее сделать партию саб-баса в той же тональности, но с другими вариациями (как вариант - слайд снизу вверх на октаву) - могут получиться очень интересные результаты:sun_bespectacled:
 

Doodar

Active Member
2 Фев 2009
208
47
28
Сегодня крутил сайлент, те же 2 пилы, поставил родной овердрайв (clip), плюс ещё повесил фруктовый blod overdrive - ващщее пипец ))) Звучище просто выносит =)


P.S. Вот ещё какой вопрос возник по рваному басу... Прослушивая записи Curent Value заметил что у него бас в основном состоит из низкочастотного артефакта и средне-средне-низкого скрежета... Не могу понять как он этот скрежет сделал... Пробовал резать верх у рваного баса - звучит глухо и нет желаемого результата...
Думаю что биткрашер, пока не пробовал, как считаете ???
 
Последнее редактирование:

absorb_rus

New Member
2 Фев 2008
20
3
0
Russia. Ufa
www.absorb.all.dj
А почему бы не сделать на муге все...
Чтобы рвало хорошо подойдет lfo очень быстрый -на filrer
сам фильтр чтобы и его глубина управлялся от одного из env канала. А вообще весь секрет в lfo + фильтр и их правильной настройке
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)