Yamaha Motif XS (1 онлайн

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
C наступившим, коллеги!
Поплясав с бубном, таки забекапился и установил все обновления. Правда за час до Курантов, так что не успел прогнать все режимы. Итак:
1. Со шрифтами вроде бы ни чего не испортилось - как были мелкие, так и остались:).
2. На порядок устойчивее стало работать миди. Особенно с арпеджиаторами и огибающими.
3. Меньше нагрузка на видео подсистему - например не подтормаживает при скролинге пресетов.
4. Меньше минимальная задержка (с сохранением работоспособности). Открытые проекты замечательно перенесли 2,5 мсек.
Общее впечатление - все стало по-взрослее и по-надежнее. Косяков пока не заметил.
Справедливо для: Mac OS X 10.6.2, Macbook Pro 4.1 (2.5 GHz Intel C2D, 4Gb DDR2), Cubase 5.1.1.

P.S. Шрифты я думаю можно побороть, покопавшись в настроечных файлах. Скорее всего это вообще связанно с установленными в системе шрифтами.
P.P.S. До покупки Full HD телека 32-х дюймового, работал на стационарном компе с двумя 19'' мониторами. На правом всегда размещал XS Editor. Так вот, на этом мониторе всегда выставлял другое разрешение, при котором комфортно было смотреть с расстояния, не напрягая глаз. Зрение у меня, мягко говоря, с проблемами, и XS Editor напрягал всегда.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OasisDan

Vladimir_vc

Well-Known Member
Vladimir_vc, который в VST Editore
Все шрифты не изменились. Может быть это зависит от сборки Windows или от темы в свойствах экрана?
Я ожидал от нового VST эдитора что он будет быстрее открываться и я смогу в нем работать, но он так же долго стартует как и раньше. Меня это сильно напрягает и поэтому я работаю в обычном эдиторе через студиоменеджер. Его можно не закрывать и держать всегда открытым в Window/workspase и быстро переходить с одного окна в другое, что нельзя сделать с эдитором VST.
 

yamo

New Member
30 Ноя 2009
4
0
0
миди файлы

Всех с новым годом!!! Новенький я. Подскажите пожалуйста сайт, где можно скачать миди-файлы для MOTIF XS6. Интересует старинная электронная музыка. Заранее благодарен.:blush:
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
AQAllice, я именно VST и поставил. Склоняюсь к мысли, что Вам надо разобраться с системными шрифтами. Несколько лет назад у меня был один комп под ХР - на нем постоянно шрифты в разных программах плыли. Вылечилось удалением нескольких левых.
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
один комп под ХР - на нем постоянно шрифты в разных программах плыли. Вылечилось удалением нескольких левых.
Да действительно ! Несмотря на посленовогодний бодунец , поставил сегодня Win7 64 bit и новую 1.3 версию - все стало как часы и шрифт в порядке !!! Так что ето косяк моей старой системы на XP ! А Win7 64 bit cупер !!! XP начинает умирать ...
 

eqtuneatttuy

Member
7 Авг 2009
141
18
18
Здравствуйте господа! Всех с новым годом.
У меня на компе установлены две системы: одна XP другая Windows 7, и на обеих стоит Motif-Rack XS Editor . Я уже писал что у меня добавились пресеты в арпеджаторе, поставив новый Editor на XP, я сравнил потом пресеты в Windows 7 – в Acoustic piano и в Drum/Percussion их точно стало больше , кстати по умолчанию Motif-Rack XS Editor устанавливается : Program files/ Yamaha/ VST… Я в ручную перенёс в Program files/ Steinberg/ Cubase 4/ VSTPlugins. При загрузке Куба, было видно, как они в него загружаются?! Може что не так делал или раньше Editor не так установился?
Ваши соображения на этот счёт. Юрий.
 

OasisDan

New Member
1 Дек 2009
28
0
0
Были ли проблемы у кого-нибудь с запуском Эдитора в Studio Manager(е)? У меня один и то не запускается - у менеджера своё расширение какое-то, но не *.dll...ведь можно и до 4-х Эдиторов в Менеджере запускать? - удавалось ли кому по USB такую систему пользовать? и что в этом случае с полифонией в 128 голосов - она расширяется или железо не даёт? - у меня рэковая версия
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Были ли проблемы у кого-нибудь с запуском Эдитора в Studio Manager(е)?
Проблем никогда не было.
у менеджера своё расширение какое-то, но не *.dll...
Здесь не понятно о чем Вы.
ведь можно и до 4-х Эдиторов в Менеджере запускать?
Сколько устройств (Motif), столько и можно запускать эдиторов.
и что в этом случае с полифонией в 128 голосов
Полифония не зависит от эдиторов.
 
  • Like
Реакции: OasisDan

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
На мотифаторе пишут, что грабли со шрифтами возможны, если м v 1.3 ставить поверх старой. Т.е. чтобы все было нормально, нужно сначала удалить 1.2 а потом ставить 1.3.

Сегодня попробую, т.к. я ставил поверх старой.
 

OasisDan

New Member
1 Дек 2009
28
0
0
Vladimir_vc, Про расширение менеджера я имею ввиду, что оно - *.YSM - я весь комп прочесал и ни одного такого файла не нашёл, - ведь у Эдитора должны быть предустановки для открытия в Менеджере?....в каком-то видео-туториал видел как просто перетаскивают нечто в Менеджер прямо с рабочего стола, но там был Эдитор для клавишной версии, у меня Рэк, хотя принцип скорее тот же...собственно, проблема в том, что я не могу открыть Эдитор в Студио Менеджере (интересует Менеджер внутри Куба) - большое спасибо заранее, если кто подскажет пошагово как открыть
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
На мотифаторе пишут, что грабли со шрифтами возможны, если м v 1.3 ставить поверх старой. Т.е. чтобы все было нормально, нужно сначала удалить 1.2 а потом ставить 1.3.
Сегодня попробую, т.к. я ставил поверх старой.
Угу, есть такая буква. Я насколько понял, это вообще такая особенность софта и драйверов от Yamaha - перед установкой чего-либо обязательно удалить предыдущее, причем желательно дочистить ручками и обязательно перезагрузиться. Вчера заметил один глюк - в систему (snow leo) был установлен новый драйвер поверх старого после "автоматического" удаления. Старый был установлен поверх предыдущего. Все это после экспериментов было забэкаплено тайммашиной. До бэкапа пробовалось в работе и показало посредственные результаты, однако в свойствах драйвера писало новую версию. Возникла необходимость из таймашины восстановить пару программ и случайно зацепилась папка Yamaha. Каково же было удивление, когда в свойствах драйвера (YSFW) была обнаружена самая первая версия. А вот после ручной очистки в системных папках и драйвер выдал лучшие результаты, и после бэкапа версию больше не терял.
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
OasisDan, YSM - это как бы общая упаковка для настроек всех эдиторов внутри менеджера (или одного если других нету), плюс настройки самого менеджера. В системе этих файлов и не будет, пока Вы их сами не насоздаете. Может что-то сейчас и поменялось, хотя вроде и не заметно мне, но раньше, работая в лоджике да со старым мотиф-рэком, я сохранял настройки не самого эдитора, а сразу менеджера, так как периодически надо было подключать ещё чего-нибудь по mLan. В итоге каждый проект сохранялся двумя файлами - собсно файл проекта и рядом файл *.YSM. Еще было удобно сохранять преднастройки некоторые таким образом и банки.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
проблема в том, что я не могу открыть Эдитор в Студио Менеджере (интересует Менеджер внутри Куба)
В кубейсе нужно открыть Studio Manager - Device/Studio Manager, далее в менеджере File/Setup/Add Device добавляется эдитор. Файлы с разширением YSM это сохранение установок самого менеджера. Это Вам врядли понадобится. Установки эдитора сохраняются автоматически с проектом кубейса. Для удобства в работе с эдитором его нужно открыть и добавить в Window/Workspaces.
 
  • Like
Реакции: OasisDan

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
Вопрос такого характера: система Win7x64, Cubase x32 - MOTIF XS Editor VST какой ставить - x32 или x64?
 

OasisDan

New Member
1 Дек 2009
28
0
0
Vladimir_vc,
В кубейсе нужно открыть Studio Manager - Device/Studio Manager, далее в менеджере File/Setup/Add Device добавляется эдитор.
Странно, но в окне File/Setup/Add Device - два пустых окна - никаких девайсов для добавления нет в помине...где брать Эдитор для добавления?
 

OasisDan

New Member
1 Дек 2009
28
0
0
Vladimir_vc, прошу прощение за нелогичность вида моего прошлого сообщения - только начинаю осваиваться здесь
 

Золотце

New Member
10 Дек 2008
17
0
0
Украина, Киев
Ребятки нужна помощь...уже не знаю куда обращаться...
Вообщем вот какая проблема: не могу подключить мотиф с разьёма мЛан к ноуту...
Кто может по пунктам объяснить, каким образом установить драйвера, а затем сконфигурировать их для работы с Cubase?? (всё через мЛан!!!)

Вообще есть люди которые знают полностью мотиф 8 и могут помочь?

Заранее огромное спасибо!!!! :girl_to_take_umbrag
 

eqtuneatttuy

Member
7 Авг 2009
141
18
18
Друзья, здравствуйте! Вновь нужна помощь, хоть какой то материал по Akai S 3200 XL, русский мануал, либо обучалки, статьи и т.д. по данному сэмплеру!
Зараннее длагодарен, Юрий.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
Друзья, здравствуйте! Вновь нужна помощь, хоть какой то материал по Akai S 3200 XL, русский мануал, либо обучалки, статьи и т.д. по данному сэмплеру!
Зараннее длагодарен, Юрий.
А причем тут Yamaha Motif XS?:laugh4::laugh4::laugh4:
 

OasisDan

New Member
1 Дек 2009
28
0
0
продаются звуковые библиотеки для сабжа -
80s Pop/Rock Soundset for XS $40.00
Vocoder Dreamz $39.00
Pulse for Motif XS $34.95
Air for XS $44.95
B's Knees for the Motif XS $34.95
Organimation for XS $50.00
Vintage Keys for XS 34.95

указанная цена - с сайта motifator, где они и приобретались. Я продаю все за полцены, то есть за 140 долларов.
Господа соратники, может ли кто-нибудь продать этот же, а лучше и поболе, набор библиотек за меньшую сумму? - Вы только приобретёте, а мне добавите новые краски для творчества :) Благодарю премного откликнувшихся заблаговременно! и вдогонку вопрос - все ли библы для клавишной версии пригодны и для рэковой?
 

DJMKbit

композитор
23 Окт 2009
143
7
18
Иваново
my.mail.ru
Kostya, Что там написано. Мне отобразилось так:

Organimation for XS $50.00
Vintage Keys for XS 34.95

Скрытый текст требуется (50 сообщение(ий), сейчас у вас 29):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
Kostya, Что там написано. Мне отобразилось так:

Organimation for XS $50.00
Vintage Keys for XS 34.95

Скрытый текст требуется (50 сообщение(ий), сейчас у вас 29):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Не поняло?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)