Side Chain - больная тема для многих (1 онлайн

muzikant

Member
31 Окт 2007
337
16
18
BG tech dynamic pack - Хорошие, но звук поганят... хотя в миксе в принципе и не слышно.. :music:
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
337
16
18
а что если остаются 2-3 звука в миксе в какой то момент и они должны тоже чейниться (естественно при muteированной бочке на канале, кто то же должен войздействовать:download:)?
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
337
16
18
...имел ввиду то что становится слышно искажение...
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.477
113
Надо подбирать атаку и релиз так, чтоб не было искажений. Хоть при мьютированной бочке, хоть нет.
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
387
63
СПб
Вопрос может немного не в тему.. А стоит ли применять Sidechain в nu metal и других тяжелых стилях? Может зря лишний раз мозг себе парю?
 

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
39
Saratov
Посетить сайт
Вопрос может немного не в тему.. А стоит ли применять Sidechain в nu metal и других тяжелых стилях? Может зря лишний раз мозг себе парю?
Странный вопрос, вот скажи, а мне в электронной музыке стоит его применять? Если я нехочу то и небуду, а захочу буду. Если звучит то почему бы и не использовать.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Вопрос может немного не в тему.. А стоит ли применять Sidechain в nu metal и других тяжелых стилях? Может зря лишний раз мозг себе парю?
Всё очень сильно зависит от конкретной композиции. Чем медленее долбит бочка, тем лучше эффект от сацдчайна. При двухкотловой дробиловке с приличной скоростью врятли он поможет.
 

kartalex

Active Member
5 Авг 2007
296
138
43
Cosmo написал(а):
При двухкотловой дробиловке с приличной скоростью врятли он поможет
Однако как спецэффект для создания супермощного брэйка очень даже ничего!!!! А на протяжении всей композиции не то, конечно.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.477
113
Как и для всех остальных. Через квадро-подгруппу.
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
люди, помогите! скачал видео обучающее по сайд чейну в кубе. Там дорожки посылаются на Квадро.. при создании нового аудио трека понятно всё, а как в миди треке послать на квадро? или уже созданную аудио дорожку? не могу никак найти..
 

Exploit

New Member
28 Дек 2008
23
3
3
Spb
Господа, тут прозвучал вопрос по поводу натройки FabFilter Pro-C в кубе. А как настроить в Ableton 6 не подскажите? Уже полчаса голову ломаю...(((
 

thejellyfish

New Member
22 Дек 2008
89
0
0
Side chain, невозможное возможно!!!( осталась надежда только на вас)

ВТорой день ломаю голову с этой штуковиной, скачал себе BGTECHS DYNAMICS PACK с сайдчейном... поставил..начал воять.... Ужас!!!!! Ребята помогите ничего не выходит, пересмотрел кучу видео, кучу статей, вот на примере этого видео делал http://www.youtube.com/watch?v=rkl8B-0Ixs0. Точь в точь все сделал так как в нем, но вместо того что бы бочка управляла процессом компрессии баса в нужный момент она ничего не делает, а бас звучит тихо, то есть не качается а полностью по уровню понижается... Может подскажите пошагово, как сделать бочку управляющим сигналом для баса.....Буду очень благодарен....

Help/// а то аж руки опускаются(((
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
thejellyfish, Вы бы для начала написали - в каком хосте работаете....оттуда уже и плясать....ежели это Нюха, то видео, которое Вы упомянули - доступней некуда!...ВСЕ ДОЛЖНО РАБОТАТЬ. Может, лажанули где-то сами с подключениями каналов?..
 
  • Like
Реакции: thejellyfish

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Кста, я тоже работаю в Ню 3....правда, у меня DB Audioware Sidechain Compressor ....все всегда работало как надо...так что, стопудово проверяйте все подключения и настройки компрессора..
 

thejellyfish

New Member
22 Дек 2008
89
0
0
Я сейчас выложу видео, сниму все как я делаю, все делаю так как нужно а получается непонятно что
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
442
337
63
spb
ахаха шутник)) видео смотришь с компресором от Otium... а повторить пытаешь на BGTECHS)))

В BGTECHS один компресор ставишь на бочку... второй на бас ...
 

thejellyfish

New Member
22 Дек 2008
89
0
0
Все бы то гуд, только вот я сделал точно как показанно на видео скачал Otium.... вот что я делаю....

http://94.27.123.16/Side chain.wmv

Простите что без звука, очень мильно грузит процессор эта програма глючная... но поверьте на слово, кроме как затухание баса по уровню, как бы его подаление в целом, ничего не происходит
 

thejellyfish

New Member
22 Дек 2008
89
0
0
В BGTECHS один компрессор ставишь на бочку... второй на бас ...

То есть это как понимать....почему при таком раскладе бочка не будет потухать лид допустим какой-то... то есть два компрессора между собой как-то взаимодействуют, и я так понимаю обязательными условиями являются переключатели level ( на бочке) и kompressor ( на бассу) ? Таким образом бочка управляющий а бас управляемый? Правильно?
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Track 1 - бочка.
Track 2 - бас.
На Track 1 "кидаем" модуль, жмем Edit (откр. граф. интерфейс модуля), ставим стрелку на Level и указываем номер канала (Channel).
На Track 2 "кидаем" еще один модуль, жмем Edit, стрелку на Compressor, номер канала должен совпадать с предыдущим.
 

thejellyfish

New Member
22 Дек 2008
89
0
0
Track 1 - бочка.
Track 2 - бас.
На Track 1 "кидаем" модуль, жмем Edit (откр. граф. интерфейс модуля), ставим стрелку на Level и указываем номер канала (Channel).
На Track 2 "кидаем" еще один модуль, жмем Edit, стрелку на Compressor, номер канала должен совпадать с предыдущим.

вот за это действительно спасибо, а номер канала какой должен быть? Басового канала?
 

thejellyfish

New Member
22 Дек 2008
89
0
0
Рано я порадовался! Я еще такого, простите, бреда не видел, а это может быть из за нелицензии... реально бочка не дает сигнал басу, в мониторе сайд чейн там где бас ничего не просиходит, в моониторе левел тоже(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)