Side Chain - больная тема для многих (1 онлайн

<div class='quotetop'>Цитата(misha_s @ Oct 4 2007, 06:58 AM) [snapback]503576[/snapback]</div>
А может быть кто нибудь опишет применение Side chanel конкретно на примере LOGIC Express!
[/b]
Странно.... у меня правда 5.5 но в нем встроенный сайдчейн есть свой в компресоре на каждый канал можно вешать. Если ты знаешь принцип как работает этот эфект, то делай всё с использованием лоджиковского компрессора и вешай его на отдельную шину, на которую направляешь выходы с каналов которые хочешь прокачать:)

(ну ессено в шину компрессора не забудь бочку направить)
 

MISHA_S

Member
2 Янв 2007
231
9
18
<div class='quotetop'>Цитата(ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ № 13156 @ Oct 10 2007, 08:57 PM) [snapback]506239[/snapback]</div>
Странно.... у меня правда 5.5 но в нем встроенный сайдчейн есть свой в компресоре на каждый канал можно вешать. Если ты знаешь принцип как работает этот эфект, то делай всё с использованием лоджиковского компрессора и вешай его на отдельную шину, на которую направляешь выходы с каналов которые хочешь прокачать:)

(ну ессено в шину компрессора не забудь бочку направить)
[/b]
Да нету товарищи садчейна в компрессоре Лоджа Экспресс.

Как правильно применить Waves c1 на бочку и бас?

Вот повесил в инсерт канала баса и бочки этот плаг. Там есть переключатели Side chain, Audio, Passiv.

Дальше вот не знаю как сделать.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ох какой же сайдчейн отличный в компрессорах Ableton Live 7 :clapping:
Уахоеть:yes: ИМХО, из того что я юзал до этого (Logic`овские, TC Native, Db Audioware) этот вариант оказался самым удобным и "как надо" рулящимся/звучащим именно для танц. музыки :good:
 

Steve Aoki

New Member
19 Фев 2008
17
5
0
Ох какой же сайдчейн отличный в компрессорах Ableton Live 7 :clapping:
Уахоеть:yes: ИМХО, из того что я юзал до этого (Logic`овские, TC Native, Db Audioware) этот вариант оказался самым удобным и "как надо" рулящимся/звучащим именно для танц. музыки :good:

Да, говорят, сайдчейн очень крутой в 7й версии. Вот только я слышал и про её недостатки? В частности что она не взламывается нормально
Чтото можешь сказать?
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
Ох какой же сайдчейн отличный в компрессорах Ableton Live 7 :clapping:
Уахоеть:yes: ИМХО, из того что я юзал до этого (Logic`овские, TC Native, Db Audioware) этот вариант оказался самым удобным и "как надо" рулящимся/звучащим именно для танц. музыки :good:
можно пример в стyдию, а то я начал дyмать чтобы сделать update своей 6 версии



все плаги аблетона до етого вообще не подходили. kомпресор просто полное говно B 6 abletone
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Сделал недавно сайд чайн посредством плагинов db. Всё очень просто оказалось. Работает, как в Самплитуде, так и во Фруктах. И никаких квадроканалов не нужно. И ещё сайд гейт получился - очень нужная штука для создания эффекта трансгейтинга - с любыми партиями на любых синтезаторах.
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
непонятны ваши мучения )
возьмите db-audioware sidechain compressor
вешаете один компрессор в инсерт на одном канале и второй в инсерт на другом
на одном выбираете preset SEND A, на другом пресет RECV A соотвественно
все )
можно линк на эту штуку?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
whammy написал(а):
А что такое трансгейтинг?
пошло от этого:
http://www.synthmania.com/Audio Files/Famous Sounds/Nowhere Land.mp3
A few years ago this sound was created by some producer gating a choir sound and utilizing a hi-hat pattern to open and close the gate and this is the - impressive - result. Or maybe it's all done with a sequencer.. Anyway, "Nowhere Land" was a hit (in Europe, at least) and countless other tracks imitated this technique.
можно линк на эту штуку?
фпоесг!!!!!
 
  • Like
Реакции: whammy

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
ultrashock
Club House Featuring Carl - Nowhere Land [1994]
http://www.discogs.com/release/193442
Только хотел написать, что такая фигня была уже у Cappella - U Got 2 Know [1993] (не трансовая правда), но потом посмотрел подробней кто продюсировал Club House... Великий Gianfranco Bortolotti мать его за ногу!!! :laugh1:
http://www.discogs.com/artist/Gianfranco+Bortolotti
 
  • Like
Реакции: FeelGood и ultrashock

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Гиннойз, кстати, спасибо тебе за ДБ динамикс! Только я другими всё это сделал. В динамиксе немного не понял - сайд чайн получается, но он компресит и бочку. Вроде всё правильно сделал - А на Б, Б на А. Пока не разобрался толком. А чайн и гейт сделал вот этим:

(блин, как тут тэгими скрывать?!)
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Вот. DB Audioware Sidechain Compressor и DB Audioware Sidechain Gate.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
ReLock ***
вы, наверное, новенький? ссылки надо прятать, к тому же в этом разделе варез не постят! :paratrooper:
 

FeelGood

Active Member
15 Сен 2007
380
84
28
39
Saratov
Посетить сайт
Установил я себе эти DB Audioware сайдчейны. Сразу они мне очень понравились, но как я посмотрел что жрут они 15 процентов проца чтобы просто засайдчейнить что-нибуть одно я пришел в ужос. :swoon: До этого я всегда юзал SideKickV3, а он нижрет вообще ничего)) а тут сразу 15 процентов от проца только на сайдчейн... мда.... полагаю что эта декоративная анимация дает о себе знать, на мой взгляд ее вообще зря туда приделали, кто на нее смотреть будет? Все-равно все по ушам настраивается. Отказался я от DB Audioware.
 

BashFuL

New Member
11 Мар 2008
22
1
0
Diamond bundle в нем есть очень хороший плагинчик sidechainer который хорошо работает в связке с compressor desser встроеным туда же. Ставим на бочку sidechainer, на бас компрессор, выбираем input 1, регулируем ratio и вуаля. Проц вообще не жрут.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Diamond bundle в нем есть очень хороший плагинчик sidechainer который хорошо работает в связке с compressor desser встроеным туда же. Ставим на бочку sidechainer, на бас компрессор, выбираем input 1, регулируем ratio и вуаля. Проц вообще не жрут.
угу... только для обработки стерео сигнала в Сонаре нужно два вавесовских сайдчейнера, ибо он (Сонар) "видит" в нём только два входа...
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
387
63
СПб
Любителям посайдчейнить надо к REAPER'у присмотреться. С его routing matrix можно о го-го каких делов навертеть!
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.221
281
83
38
Я вот забил на все эти компрессора, нудно все это... Вот использую метод на основе трансгейта - использую только на ровный бит, так как сколько не делал чего, сайдчейн с ломанным битом был не нужен!
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
SoulTrain написал(а):
сайдчейн с ломанным битом был не нужен
Если правильно настроить, то нужен. Точнее, с ним лучше. Бочька не так бухает внизу. Укладывать бас с бочкой намного лучше. Не всегда это помогает, но часто звучит очень даже лучше с сайд чейном.
Другое дело, что эффект качания с ломаной бочкой звучит стремно. Поэтому, нужно использовать короткий релиз, где-то 30 - 80мс. В зависимости от бочки.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Установил я себе эти DB Audioware сайдчейны. Сразу они мне очень понравились, но как я посмотрел что жрут они 15 процентов проца чтобы просто засайдчейнить что-нибуть одно я пришел в ужос. :swoon: До этого я всегда юзал SideKickV3, а он нижрет вообще ничего)) а тут сразу 15 процентов от проца только на сайдчейн... мда.... полагаю что эта декоративная анимация дает о себе знать, на мой взгляд ее вообще зря туда приделали, кто на нее смотреть будет? Все-равно все по ушам настраивается. Отказался я от DB Audioware.
Я помню по поводу сайдчейна.... великолепный сайдчейн в Лоджике стал для меня когда то последним козырем для перехода на эту прогу:mosking: Есть над чем подумать....

зы: Так же кстати как и в Эблетон последнем сейчас очень прикольные сайдчены сделаны.
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
cool написал(а):
угу... только для обработки стерео сигнала в Сонаре нужно два вавесовских сайдчейнера, ибо он (Сонар) "видит" в нём только два входа...
а в сонаре седьмом своего сайдчейна завались, нафига еще вавесовский...
 

kartalex

Active Member
5 Авг 2007
296
138
43
Ребят, насчет сайдчейна - есть ли какие-нить методики или рекомендации по установке атаки-релиза-ратио на компрессорах с сайдчейном? Может ссылку дайте или сами расскажите... А то все по собственному опыту копаю-копаю, а вдруг не туда копаю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)