Cubase 4 (1 онлайн

bessel

New Member
Vosk, Спасибо! А какие-либо серийные номера вообще для него существуют? То есть, какая инфа предоставляется при трансфере этой лицензии? Дело в том, что мне шлют куб из другой страны, почтой и без коробки. Там будет только диск, донгл и бумаги - этого достаточно будет?
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Vosk ЧТо за сказки? Мне пришла коробка с ключем на котором уже прошита лицензия. Просто воткнул в ЮСБ и понеслась. Про сгарание лицензии тоже не правда. При передаче лицензии с сервера, на ключ прописываются временные заглушки с инфой о том, что регистрация или передача лицензии не была завершена. Т.е. всегда есть инофрмация на ключе и на сервере Синкрософт о том в каком состоянии находится лицензия. Только после успешной проверки закачанной лицензии копия удаляется с сайта синкрософт. Тоже самое с трансфером на другой ключ. Сначала закачивается на сервер, потом стирается с ключа1, потом копируется на ключ2, проверяется что все залилось нормально, удаляется с сервера.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Я покупал апгрэйд с 3-го на 4-ый поэтому в ключе была лицензия только на 4-ый куб, и мне необходимо было 4-ку зарегить через инет после установки куба. Весь процесс регистрации занимает минуты 2. Так вот если нет вырубится в этот момент буит пипец... Всё сгорит нафик и придётся куб заново покупать..
 
B

Bazzirliozzo

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(Vosk @ Oct 9 2007, 03:41 PM) [snapback]505622[/snapback]</div>
Я покупал апгрэйд с 3-го на 4-ый поэтому в ключе была лицензия только на 4-ый куб, и мне необходимо было 4-ку зарегить через инет после установки куба. Весь процесс регистрации занимает минуты 2. Так вот если нет вырубится в этот момент буит пипец... Всё сгорит нафик и придётся куб заново покупать..
[/b]

Да нет, если недогрузится, то будешь грузить ещё раз. Оно проверяет, всё ли ОК.
 

bessel

New Member
Да, если бы всё херилось из-за нестабильного инета - это было бы мега-стрёмно. А ссылка какая-нибудь есть на регистрацию куба, где происходит вписывание всех этих серийников (или ещё чего там), или же это происходит при помощи какой-нибудь утилиты, отдельно взятой?
 
B

Bazzirliozzo

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(bessel @ Oct 9 2007, 03:47 PM) [snapback]505631[/snapback]</div>
Да, если бы всё херилось из-за нестабильного инета - это было бы мега-стрёмно. А ссылка какая-нибудь есть на регистрацию куба, где происходит вписывание всех этих серийников (или ещё чего там), или же это происходит при помощи какой-нибудь утилиты, отдельно взятой?
[/b]

License Control Centre. Входи в комплект.
 

bessel

New Member
:D Всё понятно. Спасибо! Теперь для меня всё (практически) предельно разжёвано в этом вопросе. Серийники куба обычно вписываются в книжке, или даётся какой-нибудь вкладыш? То есть, "коды активации", наверное, будет сказать правильнее.
 
B

Bazzirliozzo

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(bessel @ Oct 9 2007, 03:54 PM) [snapback]505640[/snapback]</div>
:D Всё понятно. Спасибо! Теперь для меня всё (практически) предельно разжёвано в этом вопросе. Серийники куба обычно вписываются в книжке, или даётся какой-нибудь вкладыш?
[/b]

По секрету на ухо дилер говорит. Только при личной встрече.
 

bessel

New Member
Bazzirliozzo, спасибо. Вот лажа. Если мне пришлют пустой донгл и без кодов активации - это будет супер облом: дилер на другом краю земли. :( Вобщем, как всегда - без геморроя было бы скучно жить.
 
B

Bazzirliozzo

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(bessel @ Oct 9 2007, 04:04 PM) [snapback]505651[/snapback]</div>
Bazzirliozzo, спасибо. Вот лажа. Если мне пришлют пустой донгл и без кодов активации - это будет супер облом: дилер на другом краю земли. :( Вобщем, как всегда - без геморроя было бы скучно жить.
[/b]

Да я пошутил. Я не знаю точно как. В полной версии обычно ключ с лицензией. В апдейте видимо где-то внутри.

<div class='quotetop'>Цитата(dasmode @ Oct 9 2007, 04:04 PM) [snapback]505650[/snapback]</div>
Рустами, все таки по поводу академика, как по внешнему виду или при регистрации понять, что это академик. Или должна быть какая-то бумажка, что это полная версия и т.п.
[/b]
Я их никогда не видел. Академик версии.
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
bessel Рустам пошутил) Если покупаешь полный Cubase 4 тебе прижодит только запечатанная коробка. В ней ключ, двд и мануалы. Устанавливаешь кубейз. Втыкаешь ключ в юсб порт. Загружаешь Кубейз. Наслаждаешься. На ключе уже все прописано и зарегистрировано. Ничего вводить не нужно. Licence Control Center и драйвер ключа ставятся вместе с кубейзом. Т.е. после установки программы - все готово к работе.
 

bessel

New Member
:) А , ну тогда гуд. Ко мне как раз едет полная версия. Если я её захочу потом проапгрейдить на куб-5 , например, это мне уже можно будет обратиться к любому дилеру (например, в тот же московский клаб), или нужно туда же, где мне продали полную версию?
 
B

Bazzirliozzo

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(bessel @ Oct 9 2007, 04:11 PM) [snapback]505658[/snapback]</div>
:) А , ну тогда гуд. Ко мне как раз едет полная версия. Если я её захочу потом проапгрейдить на куб-5 , например, это мне уже можно будет обратиться к любому дилеру (например, в тот же московский клаб), или нужно туда же, где мне продали полную версию?
[/b]

Ну по идее - неважно.
 

bessel

New Member
Спасибо всем, разжевали мне предельно ясно! :) И ещё вопрос косвенный: крякнутый Steinberg будет работать с лицензионным CU4? То бишь гранд2, виртуал бассист и прочее, то, что в виртуальном донгле варится.
 
B

Bazzirliozzo

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(bessel @ Oct 9 2007, 04:18 PM) [snapback]505662[/snapback]</div>
Спасибо всем, разжевали мне предельно ясно! :) И ещё вопрос косвенный: крякнутый Steinberg будет работать с лицензионным CU4? То бишь гранд2, виртуал бассист и прочее, то, что в виртуальном донгле варится.
[/b]

Не думаю. Хотя, хз.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Пока куб едет, тебе необходимо зафиксировать один момент- к тебе едет ключ, а не куб! Именно он стоит 1000 баксов! Т.е. если ты потеряешь его, или прольёшь на него кофе с молоком и сахаром, или поставишь на него ножку стула и сядешь на стул, или (что очень неприятно) у тебя его стыбзит твой лучий друк, пока ты куришь в коридоре - "фсё, хана... от тиранозавра не убежишь..." ("Парк юрского периода" 3). Дык вот, чтобы этого не случилось- носи его всегда с собой! Там в коробке с кубом ты найдёшь заботливо вложенный штейни очень симпатичный шнурок, на который ты сможешь прицепить этот золотой ключик и повесить себе его на шею. И он всегда будит с тобой!
Помни об этом!

А вообче (если оччень сурьёзно! :angry: ) - от души поздравляю! :) Вы просто афу..те, сэр, когда начнёте работать в четвёрке, сэр! :D
Моща пиля!!! Супер тачка! Просто пипец красотища!!!
 

bessel

New Member
Vosk, Спасибо за наставление, и за поздравление! :D К сожалению/счастью, посторонних людей с липкими руками в помещении просто нет, и издавна, так что шнурок для ЭТОЙ цели не пригодится :) А вот по студиям приходится постоянно ходить, и далеко не везде есть 4-ка: поголовно работают на колотом CU3/NU3. :) Вот тут шнурок был бы кстати, но подозреваю, что он-то как раз ко мне и не едет, уложили только бумаженции, ключ и диск, усё. А вообще, среди других фич, как манны небесной, жду свободного роутинга аудио в четвёрке.
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
<div class='quotetop'>Цитата(Vosk @ Oct 9 2007, 01:31 PM) [snapback]505666[/snapback]</div>
Пока куб едет, тебе необходимо зафиксировать один момент- к тебе едет ключ, а не куб! Именно он стоит 1000 баксов! Т.е. если ты потеряешь его, или прольёшь на него кофе с молоком и сахаром, или поставишь на него ножку стула и сядешь на стул, или (что очень неприятно) у тебя его стыбзит твой лучий друк, пока ты куришь в коридоре - "фсё, хана... от тиранозавра не убежишь..." ("Парк юрского периода" 3). Дык вот, чтобы этого не случилось- носи его всегда с собой! Там в коробке с кубом ты найдёшь заботливо вложенный штейни очень симпатичный шнурок, на который ты сможешь прицепить этот золотой ключик и повесить себе его на шею. И он всегда будит с тобой!
Помни об этом!
[/b]
ужос какой!! :eek: а разве нет привязки к софту? по серийнику там ...
 

bessel

New Member
goonik, нету привязок. Даже если бы были - без ключа владелец CU = никто уже. Подразумевается, что это основное и единственное определение лицензионности.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Потерянный или повреждённый ключь восстанавливается на Стэйнберге без проблем.
Нужно иметь только документы подтверждающие приобретение и заплатить за новый ключь и его пересылку не очень большие деньги.
 

bessel

New Member
Aleksandr_Oleynik, интересно, сколько раз так можно восстановить "утерянный ключ"? :rolleyes: Это же очень на руку определённым субъектам: можно иметь несколько ключей, и несколько лицензионных копий одновременно, теоретически, заплатив за одну лицензию. Уже кто-нибудь восстанавливал, на практике? Странная лояльность к раздолбаям у них, однако. Прям не похоже на немцев.

PS - нашёл. Отношение к раздолбаям - правильное! :D Написано в факах по донглу:

2.1. I have accidentally lost my USB key! Does it get replaced by Steinberg?

A simple answer: No. You are solely responsible for the USB key and the contained licenses. If you lost your key the only solution is to buy the products/licenses again. Imagine you have lost your watch: Would you get a replacement from the manufacturer? Most likely not. Keep your USB key safe! It is not a problem to replace manuals, installation media or other components but not an USB key with licenses! (замечательная аналогия с утерянными часами :rolleyes: ) http://knowledgebase.steinberg.de/96_1.html#314

То есть - до свидания, покупайте по-новой, посылают туда, откуда родились. Замена только в случае повреждения. В случае кражи тоже возможно, только с кучей бумаг от полиции и страховой организации.
 
B

Bazzirliozzo

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(dasmode @ Oct 10 2007, 01:15 PM) [snapback]506047[/snapback]</div>
Ура, и я приобрел Cubase 4, только пока смотрю на коробочку. Вечером буду ставить :))
[/b]

Щас ставь.
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
ща заглянул в дил прайс проаудио, нашёл:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
PI010632 Steinberg Key USB ключ (болванка) для обновления программного обеспечения Steinberg[/b]
стоит.. до 50$. что это?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
goonik,
купить апдейт с версии у которой ещё ключа небыло и залить с ихнего сайта лицензию, или можешь какую нить библу купить которая тоже защищена Syncrosoft'овским ключём т.к. они без ключа продаются и тоже туда лицензию кинуть..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)