Cubase 4 (1 онлайн

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Привет учасникам регаты!!!

Ребята проверьте пожалуйста как в CUBASE 4 работает функция растяжения и сжатия аудио фрагментов?
В третьем Кубе даже при установке маркера на аудио файле звук искажался и применять её было опасно!!! :(
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
У меня и в тройке все нормально было. Во многом зависит от сэмпла. В четверке есть 2основных режима работы Time-Stretch движка: RealTime и MPEX 3 (Preview Quality, Mix Fast, Solo Fast, Solo Musical, Poly Fast, Poly Musical, Poly Complex). Кароч синий, красный, голубой, выбирай себе любой.

Ты наверно говоришь про Realtime режим на движке Elastiq Pro. Его можно считать черновым. В меню Audio есть командa для перевода клипов, растянутых Realtime алгаритмом, в MPEX 3 вариант - Flatten Time-Stretch and Transpose.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
отлично работает! MPEX3 алгоритм и 7 его вариаций. Я даже забыл TimeFactory юзать.
У меня тута ещё восторги со слюнями в процессе освоения Sound Browser'a :lol: Короче перевёл в Халион драм лупы живаго с Акаевского диска (ибо быстро и сразу можно послушать через Халион и выбрать то, что нужно). А раскладка не удобная- более 60 программ, в каждой всего по неск. сэмплов, названий которых не видно и тд. Дай-ка гляну этот новый sound browser думаю.. :) И вот что получилось (см. кино): Очень клёвая весчь оказывается. :rolleyes:
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Я говорю об этом:
Это очень удобно - не легче чем в Melodyne, но мелкие ошибки живого исполнения исправлять быстрее можно было бы!!! :)
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(user @ Sep 10 2007, 12:37 PM) [snapback]492527[/snapback]</div>
это студио версия :)

<div class='quotetop'>Цитата(Vosk @ Sep 10 2007, 12:15 PM) [snapback]492511[/snapback]</div>
если про Халион- реально, если про куб- скорее всего апгрэйд.
[/b]
похоже там академик эдишн. Вот интересно, если купить с рук академик, не попросит ли Штайнберт показать студенческий, когда до апгрейда дело дойдет или при регистрации? :)
 

Santerna

New Member
2 Май 2005
251
3
0
39
www.santerna.com
У нас единственным официальным дилером компании Steinberg является Про аудио. Дальше - выбор за вами...
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Народ, кто юзает 4 куб на маке, расскажите, какие с ним проблемы и есть ли? Я настолько привык к кубу что на лоджик ни за что не перейду, так что это можете не советовать.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(casper @ Sep 13 2007, 02:30 PM) [snapback]493727[/snapback]</div>
Народ, кто юзает 4 куб на маке, расскажите, какие с ним проблемы и есть ли? Я настолько привык к кубу что на лоджик ни за что не перейду, так что это можете не советовать.
[/b]

Проблем не больше, чем на РС. Короче, надёжно и быстро работает. Всё ОК.
 

_Alexx

New Member
21 Дек 2005
238
1
0
39
www.skynext.ru
_ Приветствую!
_ Хочу купить лицензию 4-го. Мне на днях сказали, что академическая версия - это то по функциональности абсолютно то же самое, что и full ver., только лицензия оформляется на студента или учителя по карте ISIC/ITIC, и что, вроде как, это возможно сделать.
_ Собстно, у меня к Вам вопрос, уважаемые форумчане. Есть ли у Вас информация, так ли это, что академическая версия - это то по функциональности абсолютно то же самое?
_ Спасибо!
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
_Alexx, по функциональности это тоже самое:)

Но у меня параллельный вопрос:) Слышал что с апгрейдами академик не так как с обычной версией:) так ли это? или апгрейдится как обычный Куб 4?:)
 
25 Ноя 2004
245
14
0
45
А вот у меня есть Cubase 4 AI который шел вместе с YAMAHA XS8.
Я чет не понял, а хде ключ к этому Cubase? .... или он не нужен?...
 

_Alexx

New Member
21 Дек 2005
238
1
0
39
www.skynext.ru
Ну что, кто-нибудь знает, что там с апгрейдами академик версии не так как с обычной версией?
 
R

Rustami

Guest
се знают, потому что миллион раз обсуждалось! А самим сложно понять, что так же не будет? Апдейтов не будет с 4 на 5. Придётся покупать новую. И, естественно, её нельзя использовать для зарабатывания денег, то есть, тоже, что и крек будет.. ТОЛЬКО ДЛЯ СТУДЕНТОВ, ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ!
 

Santerna

New Member
2 Май 2005
251
3
0
39
www.santerna.com
<div class='quotetop'>Цитата(Rustami @ Sep 16 2007, 03:57 PM) [snapback]494978[/snapback]</div>
се знают, потому что миллион раз обсуждалось! А самим сложно понять, что так же не будет? Апдейтов не будет с 4 на 5. Придётся покупать новую. И, естественно, её нельзя использовать для зарабатывания денег, то есть, тоже, что и крек будет.. ТОЛЬКО ДЛЯ СТУДЕНТОВ, ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ!
[/b]
В смысле не будет апдейта с 4 на 5? С SX же есть на 4. Или ты не про нормальный полный кубик говоришь, а про академик? Что мол, с него не будет апдейта?
А то чето нелогично очень. Тем кто щас купил 4, потом заново брать 5??
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
Спокойно :). Апдейт полной версии до полной версии у стейнберга всегда дешевый. Рустам говорил про академик который по задумке вообще не должен обновляться.
 

Santerna

New Member
2 Май 2005
251
3
0
39
www.santerna.com
<div class='quotetop'>Цитата(versia @ Sep 16 2007, 07:39 PM) [snapback]495064[/snapback]</div>
Спокойно :). Апдейт полной версии до полной версии у стейнберга всегда дешевый. Рустам говорил про академик который по задумке вообще не должен обновляться.
[/b]
Успокоил :rolleyes:
кстати, интересно, когда Куб 5 выйдет... наверное, выйдет через полтора годика
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)