Стоит ли брать активные датчики?(EMG) (1 онлайн

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
Если да то какие.Какая разница в звуке между активкой и пассивными Paf например.Спасибо.
 

ND1975

New Member
18 Ноя 2002
267
0
0
мои 2 цента!

у меня на гитаре стоял сеймур дункан TB4, не активный. лет 6 работал нормально и вот недавно (с полгода назад может) что-то там с одной катушкой случилось. подумал о замене, как раз выбрал EMG-89. просто у меня гитара с одним датчиком, а хотелось максимального разнообразия - вот и подумал именно про 89-ый. купил, поставил, играю полгода.
впечатления:

- естественно на всех пресетах пришлось прибирать гейн. этого, конечно же, хватает.
- пресеты акустики или полуакустики пришлось вообще переруливать.
- по сравнению с сеймуром, этот яркосерединистый. может оно так и задумано, ведь перегруз в основном в средних частотах (тот, который дисторшн), но это не всегда то, что надо.
- удивительно тихий, при том, что активный. не предерешься.

думаю, для тяжелой музыки эти датчики - то, что надо. для другой - я бы подумал. и то, что понимать под тяжелой - одно дело suffocation, а другое metallica. вон даймбэг даррел и без EMG обходится, а звук у него потяжелее чем у зака уайлда, который как раз на emg и играет.

еще вспомнил, когда то давно у меня стоял 85 и 81, так вот, 81 тусклее, а в 85 верхушки много, что не всегда хорошо для хайгейна, особенно на большой громкости.

это все мое субъективное имхо, но надеюсь, это поможет при выборе

:yees:
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
ND1975

а как думаешь, если два разнородных поставить, как они будут? (просто я тут тоже перед выбором, хотя правда и весьма далеким).
к примеру, ЕМГ89 на нек и Еволюшон на бридж? или надо будет брать комплектом (нек и бридж) либо актив либо пассив.
 

ND1975

New Member
18 Ноя 2002
267
0
0
вот не знаю даже:Dontknow:. никогда не пробовал. знаю, что 89 ставят в нековой позиции.

может вот, что - нековые датчики они же тише, а тут вроде как баланс будет с неативным бриджевым.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)