Некоторые AKAI-сэмплы после конвертации CDXtract в EXS24 с п (1 онлайн

MayN

New Member
15 Авг 2004
528
27
0
56
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Заметил, что некоторые некоторые сэмплы AKAI которые я переконвертировал CDXtract-ом в EXS24, если их загрузить и нажать Edit и пощелкать по серым квадратикам видно, что они почему-то с подстройкой: например + 1 49, бывает, что вообще +10 или очень мало + 0. 53.

Это такой глюк или так и должно быть? Если не глюк то зачем это надо?

У меня был проект - там для одного инструмента я использовал Контакт, потом переконвертил этот же AKAI диск в EXS24 и загрузил этот же инструмент - вся партия после этого начала фальшиво звучать - причем мне не удалось вообще так поставить ноты чтобы они нормально звучали, т.к. подстройка у них на ПОЛТОРА тона выше.

Когда-то у меня такая проблема уже была с одним диском - я его пытался перегонять встроенным конвертером в EXS24 - та же фигня - с подстройкой.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Насчёт подстройки - это нормально, но иногда этот параметр не вычитывается, приходится ручками на слух править. Почему - не знаю. Есть подозрение, что конвертилки ресэмплируют всё в 44.1 кГц, т.к. встречаются сэмплы с нестандартными частотами (напр. 39 кГц).
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Sorry, offtop. Des, ты откуда? Я из Мариуполя. Если есть вопросы по Лоджу, можем по тел. порешать.
 

MayN

New Member
15 Авг 2004
528
27
0
56
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это только у EXS24 такая фигня, конвертилка ничего не ресэмлирует, я смотрел - все сэмплы на диске AKAI уже в 44.1 кГц, дело в том, что другие сэмплера этого не делают(например я загружал тот же самый инструмент из Контакта), поэтому это не нормально.

Я из Макеевки :)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
По-моему CD-Xtract почти всё показывает 44.1. Почему тогда банк, напр. пиано превращается из указанных 32 МБ в 48 МБ? Есть и такая фишка - в банке, сделанном из sf2 не строил один сэмпл (22 кГц). Крутишь подстройку - 0 эмоций. Пересэмплировал в 44.1 - всё подстраивается, но трещат Loopы внутри сэмплов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)