Блюзовый звук - как ужить всесте стекло унд перегруз... (1 онлайн

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
ВСекгда иинетресовало вот что(помимо мяса):
Как блюзовые гитаристы рулят такой звук, что и звон стратовый проходит и грязи нет ибо известно что перед искажалом надо верхи прибрать.
вот выношу на оборзение свой пример:

neslonn.narod.ru/WingL.wav.mp3

К нотам просьба не придираться ибо играл из головы с 1 дубля.
 

stan

New Member
29 Июн 2004
115
0
0
Cleopard, чего то не очень спешит окрытца страница твоя...
готов эту тему плотнее обсудить, как я понял ты имеешь в виду такой же звук как к примеру у SRV? Оччень вкусный саунд.
Мне сдается что такая фишка вылезает на комбе не ниже определенного уровня громкости, когда начинает играть связка дерево - звук акустически ( но не фидбек). Т.е и аппарат и гитара достаточно раскачиваются.

Опять не загрузилась страница.Может где-то еще можно снять этот кусок?

Кстати, вчера запустил цифру через СПДИФ аудиджи. Но особых сливок не увидел, т.к. датчики на моем Телеке Noizeless и с фоном и без того проблем нет. На слух разницы практически нет. Гляну теперь чего на треке выходит..
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
stan
а ты разниц услышиж ттллько на компрессии дб 30-40 ;)
но на перегрузе такое и есть.
а этот кусок я положу в склад - так и назову little wing
ладно... послушай еще осений блюз на music.lib.ru/w/wxtwi - на ту же тему.
ды-ы... нелинейность динамика трансфа - это я учитывал, но чтот не думал что дерево может ...
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Cleopard

Прежде всего, комбик должен быть, и быты ламповым. И чуть подгружаться должен именно комбик. Как правильно заметил stan, такого можно достичь только на довольно приличном уровне громкости. И дело не только в подгрузе комбика, а в раскачке динамика.

Далее, дерево. От него зависит много. Ну и датчики вносят немалый вклад в звук. А примочки - это на последнем месте.

По поводу примера: звук никакой, уж извини.

А вот эта вещь мне задалась:
http://music.lib.ru/file/w/wxtwi/wxtwi-blu..._4_autumn-2.mp3

Отдает SRV :) Scuttle Buttin прослушивается в основном рифе :)
Но сыграно с драйвом, молодцы.

Я не претендую на гитариста :) но можешь послушать мой звук тут:
http://avn.dsn.ru/records.htm
 

stan

New Member
29 Июн 2004
115
0
0
Клео,
саунд в принципе достойный и резвый, на мой взгляд гитарное соло звучит не ярко (в смысле звучания, а не запила). Основной риф - вполне в том формате о котором ты писал (по звуку). Так че ты беспокоишься?! По-моему Почти SRV:)
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
JustAMan
Аааааааа!!!! :))

To All: НЕ пинайте за поганую фанеру :)

JustAMan
Еще раз повторюсь: вставило! Особенно фразировка!
 

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
AVN
Фанера была сделана хорошо, но не под мои, с позволения сказать, сомпли... :) :) :)
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
Originally posted by stan
Клео,
саунд в принципе достойный и резвый, на мой взгляд гитарное соло звучит не ярко (в смысле звучания, а не запила). Основной риф - вполне в  том формате о котором ты писал (по звуку). Так че ты беспокоишься?! По-моему Почти SRV:)
как чего? делал я этот звук на ДСП-шной плате которою сам тогда в 94 года и спаял. А прогу унд пресеты куда то дел. да и плата эта щаз не в роботе ибо на проце адсп2181 сделана была.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)