Выпуск диска mixed by.... (1 онлайн

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну опять ты с примерами какими то...


Короче, подождем кто конкретно по моему случаю обрисует схему издания dj mixed альбомов...
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
Если ты сделал ремикс на базе чужого трека и ПРОДАЕШЬ его тебе крышка. Это нужно понять. А если просто так сделал и нигде особо не засветился - тогда все нормально.

onlyforum, помоему уже достаточно пояснили, почитай законодательство
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мля ребята.... :blink: :blink: :blink: вы стебётесь чтоли ???
толи лыжи не едут, толи... я не знаю...

какие ремиксы нах, вы никогда не покупали и не видели в природе диски миксы, вроде Фонаря, Листа, Града, да кого угодно:)) Вопрос в том как это лицензионно сделать чтоб продавать.

А вы про какие то ремиксы, сэмплы, вставки...

ппц явахуе
тут вапще диджеи есть или нет?)))
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
onlyforum, договариваются они с авторами, а если не договариваются то это уже их дело... Любое незаконное использование треков а также семплов или переработок запрещено.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
pavliga, дык я и спрашиваю ,что значит договариваются?
это сам дж делает или контора кто микс будет издавать и как взаиморасчеты производятся, не ужели никто не в теме совсем? ведь по идеи нужно от каждого получать официальное разрешение, а как это всё делать если все разбросаны по миру?
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
onlyforum, дружочек, ну въезжай, договора нужны с правообладателями треков иначе ты просто ПИРАТ. Твой микс без необходимых документов просто никто печатать не будет на заводе (на уважающем себя заводе=))).
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я просто жду конкретного ответа из подобной практики, а не примеры про сэмплы, Аббу, Мадонну и битье головой об стену про авторские и закон!!!

Что такое копирайт и как это работает я прекрасно знаю!
Всё придётся мне самому рулить или же лейблу, который возьмется издавать микс?
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
Freddy Kruger, ты уже достаточно разжевал, осталось все прочитать onlyforum, и пару раз ато и 3 ;)

onlyforum, ты видимо хочешь <strike>наебать </strike> обмануть систему и закон?
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
pavliga, ни в коем случае :) я уже достаточно тут вопросов назадавал, чтоб вам понять что мне нужно.

На дж.ру придется лезть что ли с тем же самым постом....
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
<div class='quotetop'>Цитата(onlyforum @ Jul 20 2007, 09:30 PM) [snapback]472448[/snapback]</div>
Я просто жду конкретного ответа из подобной практики, а не примеры про сэмплы, Аббу, Мадонну и битье головой об стену про авторские и закон!!!

Что такое копирайт и как это работает я прекрасно знаю!
Всё придётся мне самому рулить или же лейблу, который возьмется издавать микс?
[/b]
Может и лейбл потребовать договора. Смотря как вы договоритесь. Если это будет крайне выгодно лейблу - то лейбл сделает все сам.

<div class='quotetop'>Цитата(onlyforum @ Jul 20 2007, 09:33 PM) [snapback]472450[/snapback]</div>
pavliga, ни в коем случае :) я уже достаточно тут вопросов назадавал, чтоб вам понять что мне нужно.

На дж.ру придется лезть что ли с тем же самым постом....
[/b]
Попробуй но я бы делал так как сказал я и как говорит Фредди
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
2 onlyforum

Мы, с Павлигой, как смогли объяснили тебе, принципы этого механизма. И пожалуйста поверь, что говорим мы это тебе не с кандычка, а реально пройдя через это. Законные бумаги, это теперь реальность жизни, и пиратство с пионЭртством сейчас не прокатывают( а это факт). Ежели ты обратишься на завод, то завод с тебя спросит все бумаги для этого релиза, потому, как и дистрибьютеры без бумаг твои пластинки не поставят на прилавки без этих бумаг от завода, плюс авторство. Можно залезсть и в инет, но, теперь и там это не прохиляет без договоров с авторами.
Да чего мы тут распинаемся перед тобой? Хочешь наступать на грабли дважды, то флаг тебе в руки.
Один плюс в тюряге, там кормят бесплатно, иногда мыло дают. Да и вообще, там хорошо.

зы: Я в армии посидел на губе пару суток, за оскорбление замполита, будучи дедушкой. Хорошо, что в карауле были свои чуваки из дивизиона, а то не писал бы тебе это всё. :)
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мужики, да блин, я с вами :) Я тоже за лицензию. Просто вот думаю как это лучше сделать... самому или разводить лебл? Тяжело думаю будет самому вот так вот выходить на каждого из авторов винилок и разруливать...
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да и как Вы понять не можете, что сделав свой трек, оформив его правильно, и зная, как заключаются договора, даже оплатив из своего кармана автору трека, на который вы сделали ремикс, там и деньги совсем другие, очень не хилые деньги.

Подходите к делу серьёзно. Хватит этого пионЭрства. Время другое. Ну правда если для себя, то можно побаловаться. И то...........
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да и как Вы понять не можете [/b]
что я говорю не о ремиксах и не о своих треках, а о dj миксе (диски вроде mixed by dj....) - а mix и remix это разные вещи!!! :lol:

зы: пардос за 100й повтор :D

яффшокемлин :blink:
 

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.124
1.364
113
40
Barcelona
<div class='quotetop'>Цитата(onlyforum @ Jul 19 2007, 03:40 PM) [snapback]471824[/snapback]</div>
Всем известно что для джедая, лучшая реклама это его миксы в первую очередь. Выкладывать на сайте это конечно хорошо, но не все смогут его скачать и услышать соотвесно, да и сайт надо тоже рекламировать. Друго дело когда выпускается реальный сиди диск с обложечкой и т.п.[/b]
имхо чтобы такой твой выпущенный диск продавался в кол-ве ~ 1000 копий,
нужно, как минимум, быть более-менее известным, регулярно гастролирующим диджеем...
я к тому, что при другом раскладе, выпуск CD принесёт скорее лишнюю головную боль,
чем что-то ещё.

<div class='quotetop'>Цитата(onlyforum @ Jul 19 2007, 03:40 PM) [snapback]471824[/snapback]</div>
Короче, думается напечатать пару миксов, тиражами штучек так 1 000 и потом распределить через знакомых по частным торговым точкам и т.п. Вопрос в том, что какие трудности могут быть с печатью и реализацией? [/b]
если по знакомым итп, то тут я думаю проблем не будет.
если не ограничиваться пределами родного города, нужно "навялить" свой продукт
какой-нибудь дистрибьюционной конторе. тут всё непросто, всё подряд они, конечно же,
не возьмут... шансы на то, что дистро контора возьмётся за диск с миксом неизвестного
(я не имею ввиду именно вас,onlyforum, просто привожу пример ситуации ...)
диджея практически равны нулю.

<div class='quotetop'>Цитата(onlyforum @ Jul 19 2007, 03:40 PM) [snapback]471824[/snapback]</div>
Причем, зарабатывать на этом никто не намерен, главное вложенные деньги в печать вернуть и рекламу сделать имени. Понятно дело, что по хорошему (как это делают) во всём мире нужно собирать копирайты всех треков в миксе и потом делиться денежкой :) Всё бы конечено хорошо и я за, но если бы это было так легко то не вопрос, а так прикинуть что в миксе около 20 треков артистов европейских всяких и с каждым так вот всё рулить - нафиг, времени и нервов = две тонны!
Поэтому остается путь по которому у нас идут все наши именитые джедаи, т.е. штампуя нелегальные миксы (Лист, Смэш, Град и т.д.) без указания треков, просто в красочных коробочках, которые потом продаются в точках на Горбушке и прочих местах.[/b]
то, что "по хорошему (как это делают) во всём мире" мало волнует многих
(пожалуй подавляющее большинство :( ) отечественных диджеев.
не для кого не секрет, что пиратство в нашей стране чуть ли не "как пить дать" <_<
в связи с этим лицензионный диск, с легально используемыми треками, при тираже 1000 копий
и нераскрученности проекта обречён на провал. даже если будут проданы все 1000 копий
(по разумной цене) они, скорее всего, не окупят расходы на копирайты всех треков в миксе...
ситуация с "нелегальными треками" отличается от вышеизложенной разницой суммы за права на треки
и возможными проблемами с законом ;)
ни у кого из dj's и владельцев лейблов, с которыми я общаюсь, проблем связаных с претензиями
по авторским правам не возникало ... хочу оговориться, что сам я никак не поощряю подобных
перспектив, но и какой-то агрессивной критики не допускаю в адрес подобных пиратов, вкладывать
финансы в систему "нипель" - слишком дорогая "реклама" :)




<div class='quotetop'>Цитата(onlyforum @ Jul 19 2007, 03:40 PM) [snapback]471824[/snapback]</div>
Можно конечно сидиар-ов наклепать и раздавать, но этот подростковый вариант не интересен, хочется всё же по серьёзному, в дигипаке и с дизайном. Деньги есть, материал есть, желание тоже. Чего делать, какие мысли по этому поводу???[/b]
cd-r'ов наклепать это никак не "лучшая реклама для джедая" :lol:
... выложить на pdj.ru промо микс, если это ещё не сделано, инфо, био итд и пиарить себя среди
промоутеров и других полезных товарищей, до необходимой "кондиции" ... имхо конечно всё.

<div class='quotetop'>Цитата(onlyforum @ Jul 19 2007, 03:40 PM) [snapback]471824[/snapback]</div>
(ведь я не думаю, что эти типа "альбомы" листа или смэша могут дойти до представителей западных лейблов кому принадлежат треки и они поднимут кипиш?)
[/b]
почему нет ? по крайней мере исключать это глупо.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
tekknik, ну вот наконец то, вразумительный спич конкретно по теме, молодца ;)

едем дальше:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
имхо чтобы такой твой выпущенный диск продавался в кол-ве ~ 1000 копий,
нужно, как минимум, быть более-менее известным, регулярно гастролирующим диджеем...[/b]
ну это всё немного есть + будет расширено в скором времени, да я и не только про себя, а про ещё пару ребят диджиков, реализовать диск можно и ещё хитрым способом включив его в билет на вечерину ( вариант работает на 99%) так что штуку скинем легко думаю :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
если по знакомым итп, то тут я думаю проблем не будет.[/b]
ну это конечно придётся разруливать, возможно ещё и продажа онлайн, хотя как сказал тут цель выпуска - промо и деньги нужны только для возврата, а не для прибыли, вот с целью заработка как раз уже будем действовать исключительно легально и официально.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
... выложить на pdj.ru промо микс, если это ещё не сделано, инфо, био итд и пиарить себя среди
промоутеров и других полезных товарищей, до необходимой "кондиции" ... имхо конечно всё.[/b]
да все эти пдж.ру и т.п. не интересны, скажу боле, есть и деньги на тираж, и букинги и промо группы есть знакомые, т.е. почва есть, я же не про раскрутку дж спросил, а именно про издание таких вот нарядных дисочков аля лист и др. и возможных траблах :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
почему нет ? по крайней мере исключать это глупо.[/b]
предположим если через знакомых улаживается вопрос печати и реализации, то в случае возможного наезда со стороны автора и лейблов в первую очередь на кого будут выходить на дж ил завод или ещё кого?

ещё скажем момент, как можно грамотно убить двух зайцев ,т.е. что бы это было под эгидой For Promo но и как то могло в продаже быть??? Бред, но я и такое встречал опять таки с миксами :)
 

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.124
1.364
113
40
Barcelona
<div class='quotetop'>Цитата</div>
то в случае возможного наезда со стороны автора и лейблов в первую очередь на кого будут выходить на дж ил завод или ещё кого?[/b]
не слышал, чтобы на практике до этого доходило, поэтому тут ничего сказать не могу.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
ещё скажем момент, как можно грамотно убить двух зайцев ,т.е. что бы это было под эгидой For Promo но и как то могло в продаже быть???[/b]
сделать маленькой и неприметной надпись "for promo" :lol:
 

project_one

Active Member
5 Ноя 2004
275
197
43
<div class='quotetop'>Цитата(tekknik @ Jul 26 2007, 12:17 PM) [snapback]474844[/snapback]</div>
не слышал, чтобы на практике до этого доходило, поэтому тут ничего сказать не могу.[/b]
Вроде наезжают на лейбл который выпустил диск, по крайне мере в Питере такое уже было ...

<div class='quotetop'>Цитата(tekknik @ Jul 26 2007, 12:17 PM) [snapback]474844[/snapback]</div>
сделать маленькой и неприметной надпись "for promo" :lol:
[/b]
Не уверен что в России это катит ... просто я не думаю что в законе есть вообще формулировка на английском "for promo".
 

La Nuit

цифровой и электрический
26 Янв 2007
150
13
0
Посетить сайт
Диск Arram Mantana который с игрушкой сверху(лабиринт типа закати шарик) - нашел его в продаже(не в houseplanet а у себя в простом магазине музла).
На нем есть одна полу-приметная надпись "promo only. not for sale" (буква в букву надпись переписал)
Так вот :)
http://houseplanet.ru/albums/A800/

Кста - музло что надо, всем свежевтыкающим как надо сводить - посвещается :)
 

project_one

Active Member
5 Ноя 2004
275
197
43
<div class='quotetop'>Цитата(Sequential @ Jul 27 2007, 01:16 AM) [snapback]475093[/snapback]</div>
Диск Arram Mantana который с игрушкой сверху(лабиринт типа закати шарик) - нашел его в продаже(не в houseplanet а у себя в простом магазине музла).
На нем есть одна полу-приметная надпись "promo only. not for sale" (буква в букву надпись переписал)
Так вот :)
http://houseplanet.ru/albums/A800/

Кста - музло что надо, всем свежевтыкающим как надо сводить - посвещается :)
[/b]
"promo only. not for sale" - эту хрень лепят на левые винилы в Европе. У нас вроде она не катит вообще, замучаешся доказывать что она значит, почему диск продаётся в магазине хотя написано "not for sale" + почему в законе о данной надписи ничего нету ;)

P.S. К тому же насколько я помню все пояснительные надписи должны идти на русском языке, так что это "promo only. not for sale" за таковую скорее всего непосчитают. Получается что всё опять же на свой страх и риск (т.к. в Питере когда заключаешь договор на выпуск, надо расписаться что ты являешся автором всех треков).

P.P.S. И самая смачная жесть:

not for sale (торг.) - не для продажи (о выставляемых или бесплатно раздаваемых образцах продукта.)

Придёт какой-нить Вася Пупкин в магазин, ткнёт пальчиком в надпись и скажет - дайте мне ... его пошлют, а он при желании засудит или стуканёт в органы на данный магазин или контору выпустившую диск (особенно если рядом будет стоять ценник на данный продукт).
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
<div class='quotetop'>Цитата(onlyforum @ Jul 20 2007, 09:07 PM) [snapback]472490[/snapback]</div>
что я говорю не о ремиксах и не о своих треках, а о dj миксе (диски вроде mixed by dj....) - а mix и remix это разные вещи!!! :lol:

зы: пардос за 100й повтор :D

яффшокемлин :blink:
[/b]
Смотри:

есть
1.ты -(ДиДжей)
2.музыканты - чьи треки ты хочешь использовать в миксе (Компиляция)
3.лэйбл который выпускает ету твою компиляцию

Одна из проблем - все хотят известности и заработать, так?

Так вот, вариант Нр1:
Ты (DJ) - известное имя и выпуститься на твоей компиляции захотят все, даже не получив денег - не подходит по моему, так?

Нр.2:

договариваешься с КАЖДЫМ из музыкантов о своих намерениях и об оплате (если ето твои друзья или почитатели твоего таланта или еще чего - то может и беcплатно), НО подписываешь с ними контракт (чёрным по белому что обе стороны всё обсудили и согласны на совместное творчество) - что бы тебя потом не натянули.
Делаешь свой микс, выпускаешь. Если лейбл еще согласится, так как опять же и он хочет денег и славы. Для етого или ты модный, или музыканты твои модные с хорошими треками. Если всё кое как - то резона выпускать всё ето нет - так как никто не купит ничего. Просто так раздавать можно конечно, но ты просто подсчитай расходы все.

Итог:
Если выпускаешь компи из себя и своих друзей мутыкантов - вряд ли кто будет слушать ето.
Если музыканты помоднее - то у тебя на ето не хватит денег просто. (если конечно знакомый спонсор есть или лейбл, который в тебя верит - то тогда вперёд)
 
  • Like
Реакции: vax

karabaeff

Member
24 Окт 2007
54
12
8
37
msk
timurkarabaev.pdj.ru
проще договориться с клубом сделать совместный диск....он пойдет как реклама.... там зделаешь презентацию что тоже хорошо для пиара....самое главное найти место а это реально
 
  • Like
Реакции: vax

shaman_

New Member
27 Фев 2006
217
5
0
74
www.goto.mk.ua
Интересный топик...

два вопроса, близких к теме:

1. издание подобного диска с миксом не для продажи, а в качестве промо-материала подразумевает под собой заключение договоров с авторами композиций?

2. публичное транслирование, скажем, в кафе, подобных дисков, сделанных не для продажи, а в промо-целях, возможно?
 

ItaLIanO

New Member
26 Окт 2007
28
0
0
46
Посетить сайт
shaman_,

По идее....
1. нет
2. да

Думаю, если это очевидно не для продажи (бесплатно раздается и т.п. и т.д.) если денег ты не зарабатываешь на этой компиляции и она сделана не для этого, то - всё можно и без бумаг и т.п. ;)
 
16 Фев 2005
70
11
8
shaman_,
Если я бесплатно буду распространять чужие, коммерческие треки - это не освобождает меня от ярлыка "пиратства". Другое дело, что есть некие юридические лазейки. Например, многие музыканты, желая, скажем, выложить в инет свои лайвы в мп3, не получив при этом по шапке от лейблов-правообладателей этих треков - банально допустим на треке выкручивают и вкручивают обратно бассы на пульте. Все, трек другой :lol:
 

Jett Sett

New Member
4 Ноя 2007
3
0
0
По поводу выпуска дисков уверен, что Смеш, Нейтрино, Vini, Losev и прочие из тех кто выпускает диски непарятся по поводу перечислений авторских поскольку большинстов дисков идёт как реклама клуба/проекта в которых играют или название вечеринки например DJ Losev - L'ETO PROЖEKT - L'ETO ЕДЕТ В ST. TROPEZ один из миксов, ещё дин того-же автора DJ Losev - MARTINI PARTY, и пример с картинкой DJ VINI - Not for salevol.1
. На всех дисках написано Not For Sale, это ничего не меняет в принципе, если по закону смотреть на ситуацию, но и не снимает никакой отвественности с продавцов дисков. По поводу публичного воспроизведения скажу вот такую вещь, я нежавно общался с представителем РАО и там досутпно пояснили что у заведения которое желает воспроизводить публично музыку должна быть лицензия на это, и ежемесяцно должен составлятся треклист отзвёчавших треков и перечилсятся за них деньги их авторам/правообладателям (сколько денег расчитывает РАО). Возвращаясь к первому вопросу о продаже для продвижения DJ имхо глупо, поскольку чтобы я купил диск мне нужно знать каково качество его, несмотря на то какие треки в трек листе. Да и продавать безымяного диджея будет сложно, это всё равно, что подойти и купить диск какого-то неизвестного певца, такое можно делать только если дают возможность прослушать диск, а такая возможность не всегда есть. С другой стороны есть парень диджей он зарабатывает на проданных на горбухе дисках, он достаточно известен возит туда миксы переодически и раскидывает на точки. Точек там не 4 уж поверьте :) штук 30 точно есть.
 

ItaLIanO

New Member
26 Окт 2007
28
0
0
46
Посетить сайт
На самом деле если материал качественный и интересный, необычный, то даже молодого никому не известного диджея можно будет продать тираж не большой. Слух в тусовке быстро расползается - поэтому если это действительно будет выделяться чем то от ежедневного хлама танц. музыки то купят. Вопрос в другом: где, как и на каких условиях это будет сделано. Специально перекопал ряд форумов и перечитал много подобных тем и собсна сформировался вывод следующий:

1. Все наши поп-топ диджеи (Смэш, Лосев, Лист, Вини, Ромео и им подобные) занимаются выпуском в основном нелегальных миксов в подтверждение чему на всех CD отсутствует трек лист (меньше внимания и разговоров о каком-то имени и треке будет, короче чтоб не привлекать не нужного внимания...)

2. Да, есть конечно диски, которые явно созданы для промо предстоящей вечеринки (часто таким занимаются клубы Дягилев, Opera и пр. гламур) и у этих дисков оформление обычное, т.е. без наворотов...это скорее как звуковой флаер к вечеринке :) (но порой и они попадают в продажу на Горбушке в танц. точки). Но есть и другой вид дисков - на которых есть пометка NOT FOR SALE / НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ, но при этом диск явно сделан для реализации и всё по фирме: дорогой дизайн в упаковске и пленке digipack и по цене 500-700 рублей (опять же миксы названных выше персон). На данном диске также отсутствует треклист, а лишь указано имя диджея и например название микса. Кстати некоторые из дисков тогоже Dj Листа выпущены крупной столичной компанией CDLand (про которых уже давно поговаривают как про пиратов) и так же без названия треков и пометки не для продажи. Например очень забавляет факт того, что в интернет магазине ОзонРу диски проходят как Артист - Dj List :D (но это старая история и также работающий на популярность диджея момент с нашим населением (и не перевелись же ещё такие глупцы(!) - некоторые почему то воспринимают такие вот "диджейские миксы-альбомы" как авторские альбомы этого диджея... говоря нечто вроде "Ой девченки, Dj Romeo... у него такая классная музыка и т.п." ) :lol:

3. Как это делается:

Вариант первый: легальный! Ну тут всё ясно - нужно с каждым из авторов или лейблов кому принадлежит каждый трек иметь договор на использование его в этом миксе для продажи, а соотвесна делать регулярные отчисления авторам. Но это как правило делает лейбл который будет выпускать этот микс, поэтому вариант с неизвестным ДЖ не прокатит - лейблу это не нужно.

Вариант второй (более популярный и рабочий в нашей стране): нелегальный!

Сделать всё самому, немного схитрив местами и обойдя закон - приносим на завод где печатают CD (в интернете гора предложений) свой микс и всю фигню для полиграфии ну и деньги :) При подписании договора - указываем, что это наша собственная авторская музыка, т.е. микс ("вот, скопил бабла - решил типа себя издать" и т.п.) ИМЕННО ПОЭТОМУ треклист НЕ пишется (!) (Проверять вас никто не станет, а такой музыки сами знаете миллион издается ежедневно - конечно данное утверждение не сработает если ваш микс будет состоять из всем известных танц. хитов которые каждый день гоняют на радио).
Также ОБЯЗАТЕЛЬНО указываем на диске пометку NOT FOR SALE и т.п. Платим деньги - через недельку забираем заказ - тираж.

Далее, ДЛЯ ЧЕГО МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ? Если для промо и ни копейки прибыли - то можно сказать наша совесть (условно) чиста и начинаем дарить, раздавать нужным людям, подбрасывать в почтовые ящики и т.п. и т.д. на что хватит фантазии :)

А вот если для реализации, ТО... момент мало приятный и придется понервничать. Если ты неизвестный ДЖ или у тебя нет своих каналов (пиратов которые барыжат и у которых всё схвачено) для реализации диска - то можешь об этом забыть, т.к. в обычную розницу у нас никто не возьмет - пометка NOT FOR SALE :lol:

Диджеи с именем обладают друзьями у которых связи т.д. где нужно и с кем нужно. Есть точки всевозможные (половина Горбушки так работает) где все "под ведомством" и сотрудничают на откатах и процентах, поэтому там 3 этажа пиратского дерьма и порнухи продается :D И каким то образом умудряются впаривать диски даже с пометкой not for sale.

Так что, моё ИМХО - если это сделано для промо исключительно, то можно так вот и схитрить - во всяком случае если материал и подборка будет хорошая в миксе, то это во многом поможет начинающему диджею. (это также как и писать музыку на варезном софте типа - try before buy ;) )
Пометка NOT FOR SALE в любом случае сможет разрешить любой (врядли возможный) конфликт, а случай что диск к кому то из авторов дойдёт когда то (и даже если дойдёт) врядли заставит его обратить на это внимание...ну если конечно в этот момент ВЫ не будете играть в его городе на стадионе 25 000 человек за 50 000 $ :lol:

зы: Любой CD микс диджея который продается в магазине и на нем не указан треклист - ЭТО НЕЛЕГАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ!!! Для сравнения - вы (или ваши знакомые) когда нибудь на западе видели/покупали подобные диски??? :lol: То то и оно!
 

ItaLIanO

New Member
26 Окт 2007
28
0
0
46
Посетить сайт
Ну вот именно "крик души" не более того. У нас в стране пиратство было - есть - и будет forever !!!
Это к сожалению зависит от менталитета наших сограждан и если кто то из присутствующих тут пишет музыку исключительно на лицензионном софте, играет исключительно официально скаченные дигитал релизы с beatport.com, покупает только лицензионные альбомы и киношки.... то помимо нас/вас есть ещё 150 миллионов россиян которые выбирут вариант попроще-подешевле-похалявней :angry:

Ну а по теме ещё раз, я своё ИМХО по поводу метода выпуска промомикса высказал. И это действенно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)