Не раскрывается список в EXS24. Кто нибудь решил эту проблем (1 онлайн

MayN

New Member
15 Авг 2004
528
27
0
56
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну то что надо убрать некоторые каталоги это я уже знаю - но это не решение этой проблемы. Я уже вычислил из-за каких директорий он у меня глючит - это библиотеки Сидлачека и Витоса - а я ими активно пользуюсь :) поэтому убрать я их ну никак не могу.

Правда было бы удобно - если бы можно было несколько папок Sampler Instruments сделать. А то некоторые серии дисков много места в списке занимают. Другие сэмплеры занимают много места в памяти.
 

MiKiEs

New Member
23 Ноя 2002
71
0
0
Насколько помню дело не в директориях, а в их глубине (конкретно, у меня string ensemble vitousa и solo instruments находятся в корневом каталоге)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.438
113
57
Москва
Можно сделать линк на папку Sampler Instruments и кинуть его в директорию Лоджика. У меня напр. инструменты хранятся в директории D:EXS SamplesSampler Instruments.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Добавить памяти (физической), или выгрузить резидентные программы.
На крайняк можно облегчить кол-во доступных инструментов (например создать папку SamplerInstruments(Disabled) в корневом фолдере лоджика и перенести туда часть папок с *.exs которые в данный момент не понадобятся)
Проверенно! :)
 

Chesniy

Member
6 Май 2004
126
0
16
46
Vancouver
Посетить сайт
Когда количество у меня превысило 10000 тембров начался такой глюк. После, пересортировуя яудалял и опять зароботало нормально (история).
 

MayN

New Member
15 Авг 2004
528
27
0
56
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by vaxa
Добавить памяти (физической), или выгрузить резидентные программы.
На крайняк можно облегчить кол-во доступных инструментов (например создать папку SamplerInstruments(Disabled) в корневом фолдере лоджика и перенести туда часть папок с *.exs которые в данный момент не понадобятся)
Проверенно! :)
Да сколько её надо?!, у меня и так 1 гиг уже, при загрузке Лоджика только на половину занята.

Может надо её одним модулем ставить, или это не влияет - у меня одна 512 и две по 256.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
значит дофига самих семплов. :) видимо лоджик их проиндексировать не в состоянии. на апдейт не надеемся :) придеться переходить на мак или сносить ненужные тембра.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Друзья, а что если EXS24 VST поставить?
Лично я отказался от EXS в пользу Kontakt именно из-за геммороя с настройками и тд
Кстати кто-то сравнивал жручесть Kontakt VS Exs?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
В пользу EXS24:
1. удобнее осуществлять навигацию по программам
2. интеграция в сам лодик, все таки натив он и есть натив (в том смысле что мама-программа лучше поймет сэмплера-сына) нежели какого другого приемыша через варешку VST :)
3. ресурсоемкость, хоть 20 EXS24 не жрут памяти и ресурсов столько сколько 4 загруженых Контакта
4. опять таки роутинг миди в Контакте и Лоджиковском енвайроменте - тот еще гемор
5. тем мастадонтам которые юзают Лоджик Контрол - так вообще песня

Мне чисто субъективно не нравится звук Контакта и наличие у него всяких реверов и встроенных fx (которые в свою очередь опять ресурсы то откусывают).
А с настройками в EXS24 все понятно если внимательно разобраться, дело 15 минут.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)