Про диминуэндо (1 онлайн

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Всем композиторам и аранжировщикам большой привет ! ..

у меня есть маленький и может детский вопрос... Скажите как кто делает диминуэндо ну скажем используя EW-QL оркестр? .. знаю есть некоторые прессеты (димин..) но они не всегда подходят .. может контроллерами какими ... я пока обычной громкостью ... (( но это не удобно ... ну и (mod режимы .... ) не всегда подходят. Мне нужно (к примеру на перессете sus убрать (увести вконце звук)

всем спасибо ! и удачи .
 

BigAl

Active Member
11 Ноя 2004
254
44
28
Москва
cmrecords.ru
ну как, какими контроллерами?
11 (Expression) вполне подходит. Берешь и рисуешь всякие там кривые тише-громче (если я правильно понимаю, то задача стоит просто плавно регулировать динамику инструмента?). Практически всеми вст-инструментами распознается. По-крайней мере, теми, о которых ты написал, точно. Да и вена тоже.

другое дело, что у многих (практически у всех) оркестровых инструментов громкость звукоизвлечения сильно изменяет характер звука. Поэтому, например, в той же вене туева хуча сэмплов (на все инструменты, даже перкуссия ))) на крещендо и диминуэндо разной динамики и разной длительности. Реалистичнее не бывает ).
В EWQL это реализовано x-fade сэмплами, когда ты колесико там крутишь и у тебя, например, тромбоны могут играть сначала pp, а потом выехать на schmett.
 
<div class='quotetop'>Цитата(BigAl @ Jul 18 2007, 09:57 PM) [snapback]471301[/snapback]</div>
В EWQL это реализовано x-fade сэмплами, когда ты колесико там крутишь и у тебя, например, тромбоны могут играть сначала pp, а потом выехать на schmett. [/b]
Вот этот x-fade и на самом деле хреново там реализован, хотя технология такая, что реализовать лучше, чем есть нереально. Я пытался делать x-fade самомтоятельно с акаевскими дисками (есть несколько библиотек, которые мне нравятся, не смотря ни на что). Получается полная фигня. Фленжерит в средних положениях.
 

rekkorder

Active Member
2 Сен 2005
280
139
43
54
Moscow, Russia
www.diyezstudio.ru
В EWQL это делается при помощи контролера модуляции!! Оч просто . Нужно использовать патчи с индексом DXF в них на модулешн повешен как бы экспрэшн но не совсем . Где-то происходят и кросфейды, где-то просто фильтрик прикрывается вместе с громкостью , одним словом , пробовать надо .
В каждой группе такие патчики есть. А технически просто рисуется в редакторе кривая контроллера .
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)