Создание Demo - записи (1 онлайн

Sunctorum

New Member
Регистрация
30 Июн 2007
Сообщения
14
Такая ситуация. С группой решили записать демку. До этого неоднократно этим занимались, но каждый раз что-то неустраивало, да и вкусы растут.

Знакомые барабаны писали в живую, получилось исключительно *****..слушать невозможно, всё глухо, а возможности записать лучше думаю не будет.

Поэтому хотелось бы узнать какие проги потребуются для сведения дорожек инструментов и какого ваше мнение по поводу если барабаны взять из какой-нить проги ( ну типа Beatcraft и т.п. ), где можно найти что-нибудь подобные до с более качественными и живыми ударными?
 

Hineteel

New Member
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
24
ужно ползоваться железными семплерами...
например Akai серии MPC ;)
любой софт - альтернатива... нужны железные приблуды по-любому...
 

Asd_zxc

New Member
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
114
EZ Drummer думаю подойдет...
 

D.Copy

-
Регистрация
7 Апр 2004
Сообщения
4.862
Супериор крут, но он для маньяков :)
Для хорошей барабанной партии (и будет звучать как живая, если руки ростут оттуда) лучше всего имхо XLN Addictive Drums. Он пожалуй имхо юзабельнее и звук получше имхо чем у EZ.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
3.952
BFD Deluxe (или что-то из других 5 и 2 двд).
Очень большой выбор живых ударок (натуральные модели барабанов Yamaha, DW, Ludwig и многое другое).
Полностью необработанные, - для сведения, ИМХО, самое ОНО! (но не го*но :p )
Разгуляться как раз можно!!!
 

Sunctorum

New Member
Регистрация
30 Июн 2007
Сообщения
14
Всем спасиб за ответы)) будем принимать меры))
 

Ravl

стремительный
Регистрация
5 Апр 2004
Сообщения
3.801
D.Copy, ну я думаю не так все сложно. нужно залезть на сайт тунтрека и скачать уже готовые проекты. они там представлены для разных хостов...
 

Supss

New Member
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
15
D.Copy,
Я никуда не залазил.... ничего не читал просто сел и сам разобрался....)))) А Супериор эмитирует полностью снятую ударную установку микрофонами !!! Звук просто супер причём америкосы писали семплики без какой либо обработки.... Звук качественный и записанный нужным аппаратом!!! так что я советую именно его)))
 

Sunctorum

New Member
Регистрация
30 Июн 2007
Сообщения
14
ну в таком случае уговорили. Может кто дать какие сслыки на этот Суперриор? просто не представляю где брать.
 

Sunctorum

New Member
Регистрация
30 Июн 2007
Сообщения
14
если скажите где , то выкачаю. А вообще если с ссылками проблема, то если у кого из Москвы есть прога можно пересечься.
 

Audience

Well-Known Member
Регистрация
14 Июл 2004
Сообщения
3.066
Про Superior. Не знаю, почему-то звук, идущий в микрофон рабочего барабана настолько поганый, приходится вытягивать жуткой эквализацией и другими обработками.
 

Sunctorum

New Member
Регистрация
30 Июн 2007
Сообщения
14
Люди, где его достать этот Superior ? HELP! :eek:
 

Supss

New Member
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
15
Audience,
Не правда)))) звук отличный)))) Повторяюсь!!! Он снят просто микрофоном и всё!!!!! ни чем не обработан, при записи живых барабанов с рабочим много возни всегда!!!! так что аквализация и компрессия по любому, после этого звучит отлично))))
 

Audience

Well-Known Member
Регистрация
14 Июл 2004
Сообщения
3.066
Supss,
Ну покажи кривую эквализации на Snare Top, Snare Bottom
 

Sunctorum

New Member
Регистрация
30 Июн 2007
Сообщения
14
Сегодня заказал XLN Addictive Drums. Будем пробовать. Ну как запишм, то что получилось выложу на растерзание вам. Всем спасибо за помощь.
 

pent@gon

ша®ман
Регистрация
9 Сен 2005
Сообщения
2.833
Совершенно соглашаюсь с D.Copy.

Супериор - для достаточно мощных машин, хорошего мониторинга и, конечно же - опыта!!
Нафига ж его советовать начинающим, господа? Что, все умеют компрессировать и отстраивать "голый" малый? То-то же.

AddDrums и EZ звучат более подготовленно, "оконечно", согласитесь.
 

Audience

Well-Known Member
Регистрация
14 Июл 2004
Сообщения
3.066
Sunctorum,
Где заказал Addictive drums?
 

Sunctorum

New Member
Регистрация
30 Июн 2007
Сообщения
14
Заказал на www.muztechnology.com

Нормально?

Надеюсь придёт)) Как придёт сразу начнём писать демо..надо штук 5 сделать, сразу выложу на растерзание вам)

Кстати согласен с Пентагоном, и вообще думаю всё-таки надо сначала самому делать на достойном уровне то,Что задумал, а сведение..всякий эквалайзинг.. и .т.п. всё же инструмент подачи для аудитории)))
 

SponGeBob

New Member
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
2
Сэмплы или лайф? Вот в чём вопрос :)) На мой взгляд для демки можно лайф сделать. Главное чтоб руки откуда надо росли и терпение было.
 

Sunctorum

New Member
Регистрация
30 Июн 2007
Сообщения
14
уже решили вопрос)) только вот про руки не надо, чтобы записать лайф нормально нужно кроме рук ещё до**** всего.

А опыт записи лайфа уже имеется. НУ если конечно я был бы любитель говно рока тогда думаю и лайф пошёл бы.
 

Supss

New Member
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
15
pent@gon,
Хм!! ты прав))) как то я не подумал об этом)))
Audience, я не знаю на сколько я правильно делаю)))) наверно нет смысла показывать кривую))) просто напишу как делаю и всё.... Смотрю по гравику где горб у барабана... и просто его пытаюсь чуток убрать.... пока в миксе он нормально не зазвучит.... ну и добовляю высоких... в умеренном количестве. Да и компрессировать надо.... после компрессии всё равно всё меняется.
Заранее говорю о том что это лично моё мнение.... но то что получается обычно мне нравится)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу