Presonus FaderPort (1 онлайн

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Интересно, ручка "Pan" надеюсь бесконечная, и надолго ли хватит этого фейдера? :unsure:
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
судя по тому что фейдер от альпс - надолго :)
 

Tigr

Well-Known Member
Только не врублюсь, почему фейдер от USB питаться не может???

Power: operational via USB bus, motorized fader powered via 9V 1.2A DC external power supply

Микрофоны фантомные работают, а фейдер не может:)
 

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
А по мне, так чуть дороже и Берингер BCF-2000 с лихвой заткнёт за пояс этот девайс по функциональности
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
А есть еще Frontier Alphatrack. http://www.frontierdesign.com/Products/AlphaTrack
он еще интереснее: 3 touch sensitive крутилки (бесконечные, в отличие от!), ribbon контроллер, дисплейчик
И ФЕЙДЕР ТАКИ ШЕВЕЛИТСЯ ОТ USB :) так что presonus явно фтопку

PosLanNik, По поводу заткнет - бехр больше, дороже, а здесь фейдер touch sensitive :)

P.S. Нашел отзыв http://sashavista.livejournal.com/83729.html
 

Tigr

Well-Known Member
Что-то я не уверен в надёжности брэнда Frontierdesign. Да и уж больно он шлипенький.
Кто-нибудь юзает???

Продукцию Берингер вообще не рассматриваю по идейным соображениям.
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Тест TranzPort - http://www.ixbt.com/proaudio/frontier-tranzport.shtml
Девайс сделан на совесть, так что можно рассчитывать что и alphatrack тоже.

Запрос в гугл выдает http://homerecording.about.com/od/productr.../AlphaTrack.htm ...fantastic build quality...

На мой вкус у него только один недостаток - управляет только DAW. Еще бы плаги позволял крутить как Remote SL - я б его взял даже за 300$.

P.S. Про сенсорный фейдер народ пишет - после BCF - небо и земля. (Правда для лайва одного может быть недостаточно, но это из другой плоскости вопрос).
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Tigr, В Москве видел в продаже в proaudio.ru, но там сейчас нет. Висит "ожидается".

P.S. Если купишь, отпишись какие впечатления
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Взял Faderport. AlphaTrack рассматривал, но остановился на сабже. У меня до этого был ВСF2000. Возможностей много, но реально наиболее часто нужны play-stop, volume и pan на выделенном канале. Конечно, AlphaTrack предлагает больше возможностей, но скорее всего я бы их и так не использовал. А так только подключил Faderport - тестирую. Пока вроде всё ОК.:yes:
 

Roma

Well-Known Member
3 Май 2006
469
312
63
49
Moskow
Посетить сайт
Я юзаю фейдерпорт.Оч доволен.Он работает и без блока питания.Просто мощи USB шника не хватает чтобы фейдер бегал.Для этого только и нужен блок питания.Глюков не замечал.Работает стабильно.
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
а я отключил его пару месяцев назад... не дружит с новыми драйверами вируса ти, как мне показалось. нет времени разобраться
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Купил Faderport . От usb работает нормально , а с блоком питания фейдер прихватывает. Невозможно подвинуть туда куда хочется. Что за хрень? Пробовал в Studio One. W7 x64

А на XP сцуко работает нормально.
 
Последнее редактирование:
19 Дек 2014
27
1
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
http://www.presonus.com/faderport.html

Ужо кто-нибуть имел честь познакомиться, как оно???

Решил купить данный девайс по ряду соображений. Когда посылка придет ко мне, сделаю детальный обзор. Почему? Да потому, что сам ни одного нормального обзора на наших ресурсах не нашел. Думаю, многим будет полезно.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Да потому, что сам ни одного нормального обзора на наших ресурсах не нашел.
За то есть много на не наших ресурсах.
От себя добавлю, что девайс полезный, но в профессиональном пользовании не надежный. То кнопочки не нажимаются с первого раза, то вообще со временем перестают работать. Дефолтный энкодер панорамы не годится, либо сразу менять, либо не пользоваться им. А больше там ничего и нет, так что еще один видео обзор нового ничего не даст. Хотя за инициативу +1
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson
19 Дек 2014
27
1
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно подробнее? Информация о неком экземпляре, где не нажимаются кнопки или что-то не так. Нужна статистика. А затем, проанализировав отзывы типа "Вау, круто, лучше в мире нет, 5 лет без проблем пользуюсь" и "Фигня, кнопки глючат, не могу подружить его с Кубейсом" и так далее, можно выяснить, действительно ли инженеры компании просчитались или дело в пользователях. Опять же, кнопочки перестают работать: слышу такое впервые. Но если произошло, надо копать глубже - может, его миллион лет не протирали, внутрь попала пыль, впитала влагу из воздуха, которая и привела к глюкам с нажатиями. Или, может быть, маленький ребенок че-то разлил/уронил/соплями забрызгал. Или девайс попал к пользователю из чьих-то рук, будучи уже б/у. Статистика и взвешенные факты. И если окажется, что хотя бы 50% опрошенных пользователей выскажут, что в нормальных условиях эксплуатации прибор внезапно начинал физически выходить из строя, тогда уже можно думать. Вообще в сети много отзывов о различных девайсах - от телефона до дорогой студийной аппаратуры. И отзывы все разные. Вообще железяка без воли человека сама ничего не делает.
 
11 Янв 2011
58
21
8
Ekaterinburg
soundcloud.com
Есть такой девайс, в целом нравится, фейдер точный) Но как и говорили, энкодер панорамы глючный, не работал с момента покупки, пришлось перепаивать. А все потому, что сэкономили и поставили дешевый энкодер Alpha, в итоге перепаял на энкодер от Alps.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Или, может быть, маленький ребенок че-то разлил/уронил/соплями забрызгал. Или девайс попал к пользователю из чьих-то рук, будучи уже б/у. Статистика и взвешенные факты.
Покупал новый (наверное уже больше 5 лет, точно не помню), детей нет, сопли крайне редко, стараюсь об faderport не вытирать, как таковой пыли/грязи/излишней влаги в помещении не наблюдается. Пользуюсь в основном кнопками транспорта и вот с ними наибольшие проблемы, особенно кнопки плей/стоп. Было время плей вообще перестал работать, разбирал/чистил контакты. Но и на других иногда бывает не с первого раза реагируют. Какая статистика..? Там копеечные кнопки, за 1 доллар мешок.
 
19 Дек 2014
27
1
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересно-интересно. Дождусь свой - посмотрю, что там и как
 
19 Дек 2014
27
1
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Изучил несколько зарубежных форумов по данному девайсу. Положительных отзывов и отрицательных поровну. Вообще меня лично привлек сам форм-фактор и наличие вменяемого фейдера. Моральные глюки, если и бывают, то, думаю, поправимы. Что касается физических проблем, то перепаять тот же энкодер в принципе не сложно, как и заменить кнопки в случае чего. Но опять же, изучив добрый десяток зарубежных форумов, встречал массу положительных отзывов, дескать, "девайс стабильный, безглючный, работает, как часы, уже 4-й год" и типа того. В любом случае, посмотрим, потестим, а там уже и подумаем.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
встречал массу положительных отзывов, дескать, "девайс стабильный, безглючный, работает, как часы, уже 4-й год" и типа того. В любом случае, посмотрим, потестим, а там уже и подумаем.
Так я и не говорю, что у меня только отрицательные отзывы. Он у меня в работе и менять на что-то другое не собираюсь. Тем более я его купил вообще за смешную цену. Так он сам по себе не глючит, но вот механика из-за своей дешевизны не надежна, о чем я уже писал ранее. Может работать, а может в какой-то момент просто перестать нажиматься какая-то кнопка. Поменять ее не проблема. Фейдер хороший, энкодер панорамы плохой. Вот и вся характеристика девайса. Имхо
 
19 Дек 2014
27
1
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну вот и я подумал. Если что-то будет с механикой, можно просто все кнопки и энкодер заменить и все. Я у мамы инженер :super: Сам форм-фактор по-моему идеален.
 
19 Дек 2014
27
1
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Итак, коробка ко мне прибыла. Достал фейдерпорт. Провел с ним часа четыре. До вечера потестирую, потом отпишусь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)