Откуда качаем музло? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Уважаемые джедаи-рммщеги, а откуда нынче музло качаете?

Я как-то несколько лет уже сижу на одной схеме:
Отслушиваю чарты на deejay.de и htfr.com (конкретные сайты не важны, пойдет любой винил-магазин), а скачиваю понравившееся с recordings.ru. В большинстве случаев, все находится, если нет - осел и суслик. Если и там нет, ждешь неделю, другую и появляется везде.

Потом, мониторю на рекордингсе всякие промо-подборки типа

http://recordings.ru/release/?oldor=date&a...p;m=06&y=07

Потом захаживаю на украинских сайты типа

http://clubforum.com.ua/showforum2.html
http://www.dancegalaxy.net/forums/index.php?

Там хорошие подборки выкладывают. Но беда в том что с российским IP с украинских шар-хостов хрен чего скачаешь.

Вот последние интересуют. Если что-то подобное в ru сегменте инета?

Потом слышал что торренты специализированные есть, но я в этом категорически не силен. Просветите, плиз.

PS А пользуется кто-нибудь ресурсами, типа http://dancefloor.spb.ru? Я как-то несколько лет назад у подобных ребят заказывал. Идея конечно хорошая, раз в месяц заказать ВСЕ, что только выходило, выбрать день, сесть остлушать и отобрать стоящее. Но они гады цены подняли и стало неинтересно, платить за гигабайты говна, чтобы из него отобрать пару стоящих треков. Ну и потом тогда в Москве инета шустрого не было, все это слали на дисках по почте. Может щас есть что-то подобное, но без почт, просто скачать, и с приемлемыми ценами?
 

Tim Moore

Member
18 Авг 2004
480
21
18
45
Пользуюсь услугами demonoid.com - много всего, просто подписался на рсс - и если вижу что появилось стоящее - тяну, хотя можно и просто полазить, посмотреть что интересует
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мля! Прекратите этот лоховый способ добычи музыки! Ну ведь существует же портал для настоящих ди-джеев www.beatport.com !!! Емае, ну нет если денег на винил, ну качайте хотя бы официальные цифровые релизы, а не гавно всякое типа с рекордингс ру и т.п. Ну неужели так жалко отдать 1,5-2 $ за трек, который будет в 320 или даже wav и главное что процент дойдёт до музыканта, который этот трек написал?
Блин, развелось "диджеев" таких по стране... накачают мп3 из сусликов и рекордингсов, наушники нацепят предумают ник себе и уже ти "Ди Джей" :angry:
Хорош млин, качайте лицензию! Нет денег - идите работать!
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
onlyforum, да это уже обсуждалось тут тыщу раз. Ключевой вопрос был, где достать нахаляву, а не где достать не испортив карму. Это дело лично каждого. Так же как и использование вареза. Не нначинай, пожалуйста, очередную помойку. Сдесь много кто разделяет твою точку зрения и тех кто против. Нет смысла начинать этот спор опять.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну если для дома, для частного прослушивания качаю Emule`om реже Torrent.

Ещё кстати вспомнил, лучший наш портал по обмену музыкой и т.п. funkysouls.com (очень много всего там находится и спрашивается)
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Ребят, посмотрел я demonoid.com. Объясните плиз как это работает в двух словах. Я так понял это торрент треккер? Я просто с этим впервые сталкиваюсь.

Я так понимаю, что там просто список линков. А чем это качать? Emule будет это дело качать или какой дополнительный софт нужен?

Как-то пытался это дело освоить меня отпугнули еще там какие-то правила, типа ratio даунлодов аплодов или что-то вроде этого? Это что за черт?

PS

Вот еще подумалось...

А в курсе кто, как вообще пиратская сцена организована? Откуда в сети все свежие музыкальные релизы беруться?

Ну я так понимаю, что есть какие-то группы которые релизят выходящие треки, сидят где-то на закрытых IRC каналах, о оттуда это по сети рассасывается. Деятели вроде recordings.ru просто весь этот поток качают. Я прекрасно понимаю, что меня в закрытые каналы за красивые глаза не пустят, но все же, где скажем находятся торренты в этой схеме?

<div class='quotetop'>Цитата(versia 4.0.3.2229 @ Jun 24 2007, 08:06 AM) [snapback]461016[/snapback]</div>
Кстати за суслик. Я им пользуюсь просто как ослом. Есть название трека, засерчил скачал. Вот подумалось, а позволяет ли он как-то мониторить свежие релизы, т.е. скажем скачать, что появилось за сегодня. Причем в определенном жанре. Или какая-то другая прога это может?
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
Demonoid.com - это торрент. Зарегился, зашел на сайт, нашел нужный линк добавил в торрент клиент (например uTorrent ~100кб весит, не требует инстолляции) и скачал. Качаешь только тогда когда кто-то другой, кто уже скачал полностью или частично, находится в сети. Т.е. ты качешь с него. Чем больше народу, тем выше скорость. Пока качаешь ты, качают так же с тебя. Все организовано так, что все кто качают один и тот же файл - качают разные его части, т.е. если чел который скачал 100% выйдет, остальные не обламаются, а будут докачивать друг с друга. Ратио - это отношени скаченных и отданных байт. Скачал гиг - гиг отдай. будет ратио 1. Если меньше - могут забанить.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Глянул я Демоноид...не особо выбор то, больше нет, чем есть из того что нужно... (в общем то я и говорил что торрентом редко пользуюсь)
Всё же Осел реально рулит, может и Суслик, им просто не пользуюсь :)
Осёл и Фанкисоулз корочЪ :)
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
<div class='quotetop'>Цитата(versia 4.0.3.2229 @ Jun 24 2007, 09:20 AM) [snapback]461036[/snapback]</div>
Ратио - это отношени скаченных и отданных байт. Скачал гиг - гиг отдай. будет ратио 1. Если меньше - могут забанить.
[/b]
А как я могу на это повлиять?

PS Спасибо за подробные инструкции, наконец-то понял как это работает :rolleyes:
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А как я могу на это повлиять?[/b]
- не закрывать специально порты, чтобы с тебя тоже могли качать.
- не удалять успешные закачки сразу. Не закрывать клиент, а давать другим покачать.

ПС. еще есть torrents.ru. Там тоже выкладывают свежие релизы. Все по категориям разложено. Удобно. Жаль что меня там забанили :lol:
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
843
321
63
59
EU
www

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
...ребят, а чем вас http://www.junodownload.com/ не устраивает, почти все свежее всегда, релизы даже раньше появляются чем на битпорте и в большом количестве :D или еще нужны пластинки перезаписанные на mp3 как рекордингсе?
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
P00H
Там похоже по ip мягкий бан. Могу зайти, зарегиться... но мне теперь всегда пишет, что сайт перегружен, попробуйте, типа, попозже зайти. Месяца 2 я пробовал, но потом перестал. Хотя может просто невезло.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
versia 4.0.3.2229,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
но мне теперь всегда пишет, что сайт перегружен, попробуйте, типа, попозже зайти.[/b]
есть там такая лажа при регистрации, я тоже только с третьей попытки там зарегился
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
<div class='quotetop'>Цитата(versia 4.0.3.2229 @ Jun 24 2007, 10:10 AM) [snapback]461056[/snapback]</div>
SuperDroid А они вавки дают качать? Если да, то почем?
[/b]
да, не для всех треков правда, но дают...вот пример в аттаче...а зачем тебе вава если не секрет?
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
и правда, зачем вав? если только для микса чтоб в печать потом, а для сетов то в 320 самое то, в аудио сд режешь и играешь :)
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
Да я не диджей. Для себя покупаю иногда. Слушаю обычно в наушниках, поэтому замечаю разницу между мп3 320кбс и вав.
 

pdx

New Member
22 Июн 2007
37
1
0
Посетить сайт
Покупаю WAV на Джуне и Trackitdown-е.
Было время (до прошлого года), грешил пиринговыми сетями (суслик и т. п.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)