Тест софтовых и dsp лимитеров (1 онлайн

Тест софтовых и dsp лимитеров


  • Всего проголосовало
    349

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Rustami: а максимайзер там вообще странный. без ручки input... может я его не понял... надо будет поковырять. multiband compressor новый - бомба!
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Мне в последнее время все больше нравятся TLS pocket limiter-бесплатный и kjaerhus mpl-1
не могу даже описать почему...долго на L2 сидел, а тут к этим прикипел.........
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
vax, ээээ... а куда ж ты свои тесты с исходником дел ?
ну перезалей на рапиду что ли. а то тут еще один прибор хотел замерить а файлов то нет уже :(
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Может быть и не совсем по теме, но хочу заметить, что для разгона громкости треков (повышения RMS) можно использовать не только лимитеры. Например, повышение RMS треков - одно из возможных применений моего плагина TubeDriver (эмулятор лампового усилителя в VST формате). Достоинством такого способа повышения RMS является отсутствие проблем связанных с динамикой (поскольку эта обработка не динамическая, и нет ни времени атаки, ни времени релиза), а недостатком является добавление дополнительных гармонических искажений (хотя часто это не недостаток, а дополнительный художественный эффект).
В качестве примера повышения RMS трека с помощью эмулятора лампового усилителя TubeDriver - обработка Drum трека (Drum - исходный файл, Drum_TDriver - обработанный).
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
Андрей!Дорогой,давай обработаю "своим методом" (скажи где взять файл,который нужно обработать),если понравится--скажу что это.(А мне чего-то кажется,что понравится) :) Да ----до чего разгонять???
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
<div class='quotetop'>Цитата(djangel @ Jun 23 2007, 06:46 PM) [snapback]460839[/snapback]</div>
Если кто-то с умом найдет нужные параметры, то озон с его вялостью и песком отдохнет.[/b]
Хм. Тут, вроде, как раз резкость Озона отмечали, сохранение атак. А вы все про вялость да песок...
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Aug 3 2007, 10:25 PM) [snapback]477806[/snapback]</div>
L316_Drum_Punch_Profile: так себе. атаку сьедает.
[/b]
Нет, ну знаешь, да. Подъедает слегка. Но частотка тебе как? К тому же, в нём куча профайлов, которые звучат по разному.. И, в принципе, можно атаку не съесть, а подчеркнуть даже, а звучать будет как попало.. Странно это всё :)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Rustami: частотка как частотка. явно слышна сьеденная атака :)

Alexey Lukin: тесмт озона был уже изначально. озон рулит. я сейчас только его и использую в мастере. хотя недавно потребовался небольшой кач-плющ в мастере - поставил слона с aigc3.
а для ровной максимизации озон однозначно лидер среди brickwall лимитеров (по крайне мере для меня).
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Rustami: частотка как частотка. явно слышна сьеденная атака[/b]
А меня эти щелчки гипертофированные раздражают... Атаку я могу таку сделать при желании.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
NEUTRi: неплохо, но сигнал перекачанный какой-то и атака чуть пострадала (динамика, вообщем, извращена стала).
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
А как вам такой вариант?
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(Rustami @ Aug 5 2007, 09:28 AM) [snapback]478094[/snapback]</div>
НУ тоже самое :) Атаки подъедены.
[/b]
Динамическая обработка не использовалась, поэтому такая формулировка неверна.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
Вах,я сейчас не в Киеве.Но мне кажется,что нужно еще (для объективности) выложить и обработать какой-нибудь кусок микса.Вот.Что ты думаешь по этому поводу????

А еще я вот думаю----А где Все Эти Люди -мастера сведения и мастеринга,постоянно предлагающие сделать это у них????? :) У них результат то Сразу должен был получится ??!!!Или как????Не прав я?
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Aug 5 2007, 10:39 AM) [snapback]478105[/snapback]</div>
ozone3 и the gp жгут :)
[/b]
Файл, аналогичный файлу The GP можно получить очень просто - увеличиваем громкость до необходимого уровня (в данном случае примерно + 9,5 дб) не обращая внимания на клиппинг - попробуйте и сравните.
Так что жжет тут банальный цифровой клиппинг и сопутствующие ему алиасы. Информация к размышлению, однако.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
Вот и первый подошел.Ну что Дружище ,наверное ты прав. :) (Но там еще и кунилинг и фистинг замешаны.Вот.Улыбнись. :) )

А вот слов на Ветер не надо---Увеличь сначала(только ты скажи ,где ее увеличить_),потом нам ВЫЛОЖИ и мы сделаем выводы.

Мало того--у меня приборы не фиксировали никакого клипинга.Иначе я бы не участвовал в аудиотесте.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(NickCrow @ Aug 5 2007, 11:16 AM) [snapback]478116[/snapback]</div>
Динамическая обработка не использовалась, поэтому такая формулировка неверна.
[/b]
Тут же определённые требования были.. Зачем Ваш пример, в таком случае?

<div class='quotetop'>Цитата(NickCrow @ Aug 5 2007, 11:30 AM) [snapback]478121[/snapback]</div>
Файл, аналогичный файлу The GP можно получить очень просто - увеличиваем громкость до необходимого уровня (в данном случае примерно + 9,5 дб) не обращая внимания на клиппинг - попробуйте и сравните.
Так что жжет тут банальный цифровой клиппинг и сопутствующие ему алиасы. Информация к размышлению, однако.
[/b]
Слушайте, у меня такое впечатления складывается, что все должны использовать тьюб драйвер, иначе... Нет тут клиппинга, о чём Вы говорите?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)