Удаление шума (1 онлайн

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Из вокальной партии надо шум вырезать. Перепевать не охота, уж очень хорошо получилось. Пробывал Noise Reduction'ы Sound Forge и Cool Edit. Никак не добьюсь компромисса между уровнем шума и зарезанием высоких частот. Может какие нойсредакшены получше есть, чтобы щадили высокие, а то вокал в вату превращается.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
А ты не пробовал не вырезать шум, а повесить гейт в реале? В паузах шума не будет, а в прочих местах шум будет маскироваться... Или шум столь силён, что фанера его не маскирует?
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
А ты не пробовал не вырезать шум, а повесить гейт в реале?

...почему обязательно в реале?...я иногда для этих целей пользуюсь гейтом из серии плагинов dB....Вячеслав правильно сказал...в паузах шума нет, а в остальных местах его просто не слышно....
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
Ulysses65
почему обязательно в реале?...
Хе-х! :lol: В реале на тот случай, что однажды может появиться некий НОВЫЙ плаг, который лучче стправится с задачей. И тут я со своей старой записью... :beer:
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Загвоздка в том, что вокал я уже записал. И в миксе только одна гитара с ним. В итоге шум слышно, хоть он и не большой. Короче миксом не замаскируешь. Да еще я поторопился и в паузах вокала тишину наложил. Так что шум в миксе то пропадает, то появляется, что усугубляет картину. Так бы шипел постоянным фоном, не так раздражал бы. Вот уж думаю опять в паузы шуму накидать для равномерности…
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.242
293
83
Moscow
www.astero.com
Теоретически от шума никак не избавишься. Это очень большая проблема. Меня более-менее устраивает Нойз-Редактор в Audition
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
У Waves есть плагин, удаляющий шум - X-Noice.
Но вообще, удалить его без влияния на основной сигнал - большая проблема. Попробуй после удаления шума обработать вокал каким-нибудь Екскайтером (например, 4front Auxater), может поможет добавить высокочастотные составляющие.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Если на фонограме есть хоть один кусочек, где присутствует только шум без сигнала, и если шум статичен во времени, то Waves X-Noise отлично этот шум уберет. Лучше делать несколько проходов с небольшим шумоподавлением.

Если такого кусочка нет - дело дрянь.
 

Василий

New Member
13 Сен 2004
36
0
0
микрофон у меня sennhaizer, микшер behringer evrorack1002, звуковуха waveterminal 192x, пишу в куб cх, но когда делаю запись - простую голос с гитарой - почему-то возникает ужасный шум. в чем причина, что делать, кто виноват, с чего начать...:rupor:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
Василий
Дык, мож входной уровень неотрегулирован в микшере звуковухи? То бишь, низкий он... Ты подаёшь номинальный сигнал на вход, и мониторишь его с тем же уровнем, а на запись идёт слабый сигнал... Нет?
 

Василий

New Member
13 Сен 2004
36
0
0
CakeWorker
да не вроде нормальный уровень на входе звуковой карты. счего бы ему низким тобыть я ничего там не понижал, фейдеры во всяком сЛучае наверху:lol: там до фига причин может быть на каждом этаме звукового тракта...либо в микшере(скорее всего) либо в кубейсе самом, там же иобнутый интерфейс на мой взгляд - микшер замороченный и не виден целиком и.т.п. :smoker:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)