thomann.de и musicstore.de - хороший магазин?

Тема в разделе "Бизнес и Право", создана пользователем DonPedro, 5 июн 2007.

1. Nestor

Nestor Member

Симпатии:
    12
    @Jafaroff, Ваша ситуация сильно напоминает мою, описанную в посте #660 в этой ветке, даже слова о бюрократии те же. Надеюсь, в Вашем случае все сложится более удачно.

Jafaroff нравится это.
  2. PianoIst

PianoIst Well-Known Member

Симпатии:
    1.966
    Род занятий:
    Аранжировка, солист-пинанист
    @Knstntn, вышла из таможни, ожидает отправки из мск :)
    @Jafaroff, А вот по поводу 26 ойров все еще не прояснилось. Томанам я написал, вторые сутки молчат, сегодня звонили из UPS после прохождения таможни, сказали, что все ок, но надо будет курьеру оплатить 1100р. за услуги оформления. На вопрос: "то-есть в общей сложности я должен курьеру заплатить порядка 2900?" (26ойро + 1100) - мне ответили, что нет, только 1100.

А вообще я до сих пор в культурном шоке. Доставка плавно приближается к 6-6,5К рублей, а даже только по одной мидиклаве все равно 1000 в плюсе, по сравнению с россиской нижней планкой цены за нее. Про четырехканальный интерфейс беринджер, который в этом же отправлении томана обошелся в 6К, а здесь стоит 11 - вообще молчу.

3. Jafaroff

Jafaroff Active Member

Симпатии:
    99
    Род занятий:
    пианист, слегка вокалист, немного аранжировщик
    Надеюсь. Моя ситуация чуточку лучше - девайс-то работает исправно, и на худой конец на возврат рабочего девайса я тоже согласен, ибо, в принципе, если разобраться с глюками Артурии - она всё равно на голову выше всей той шняги, что у меня была. А вы ещё раз отправить не решились или те отказались что-либо делать? Косяк был почты или их?

Я недавно звонил на местную их доставку (DHL Deutsche), благо, инглиш у меня относительно прошаренный, и мужик говорит, в принципе, то же самое, что один раз "не доставлено" это как бы не особо проблема, чутка подождите, мол, праздники там, бумаги, всё такое и т.д. Меня волнует другое. И в DHL и в Music-Store сказали, что сперва они должны получить письмо от офиса (или таможни местной? не совсем понял) и только после этого могут забрать товар. Как у остальных обновлялись статусы трекинга?

Наши гнут цены, но можно мониторить скидосы и акции - у тех же Pop-Music я заказывал Steinberg UR44 по цене почти как в Music Store на тот момент и с бесплатной доставкой, да и ещё получилось вернуть её ну вообще безо всяких проблем, можно было ещё сэкономить и не отправлять паллетным блоком (я перестраховался), тогда бы отправка вообще рублей 600 получилась.

PianoIst нравится это.
  4. Jafaroff

Jafaroff Active Member

Симпатии:
    99
    Род занятий:
    Саппорт магазина и саппорт DHL рекомендовал позвонить в понедельник, т.е. сегодня, написал сейчас на почту саппорту Music-Store - ответили, что документы ещё не пришли. Как-то мне всё это мало нравится... Наверное, сегодня закину денег на Скайп и попробую позвонить в DHL ещё раз, выяснить, в чём дело вообще. Правда, в прошлый раз, когда я звонил в DHL, то те на просьбу проверить правильность указанного для посылки адреса, сказали, мол, "sorry, but we can't reveal such information".

Кстати, в трекингах по моему трек-номеру, пусть и с "закрашенными" засекреченными буквами, написано Music Store Professional GmbH, да и посылка приезжала в Кёльн, т.е. с вероятностью в 99% с моей стороны и со стороны Почты России при указании данных косяка нет, так что я реально хз, чему там задерживаться и почему так медленно они работают.

Трэщ, короче... Может быть, я волнуюсь раньше времени, хз.

Последнее редактирование: 12 фев 2018
  5. Jafaroff

Jafaroff Active Member

Симпатии:
    99
    Род занятий:
    Внимательно погуглил, почитал проблемы людей с таким же статусом. Судя по всему, проблема в моём случае (и не только в моём, у многих такое) не с магазином, а с немецкой почтой, у которой в последнее время сплошные задержки, возвраты через месяца 2 и полная неразбериха с посылками, таможней и прочим. О чём, кстати, д-р Тирш писал в переписке по электронке. В свою очередь, Music-Store не дико сильно заинтересован в решении проблем пользователей, судя по всему, поскольку количество негативных отзывов о магазине в последнее время довольно велико.

Друзья, а как вы отправляли посылку? В моём случае было так.
    1) Заполнил формуляр на возврат, который они прислали по почте и который заблаговременно распечатал.
    2) Приложил инвойс, вторую бумагу (копия юзерского листа от Music Store), сам товар, разумеется.
    3) При отправке на коробки написал свои данные, свой адрес, адрес назначения (Music store Professional GmbH, Instanbulstr. 22-26, D-51103 Köln).
    4) Написал большими буквами RETOURE.
    5) Заполнил, судя по всему, таможенный зелёный формуляр CN22, где указал USB audio-interface Arturia Audiofuse, 1 piece (и ещё вспомнил, указывал цену в евро).
    6) Отправил в той же коробке, которую мне прислали.

Что там могло пойти не так, блин? Я уже потерялся в догадках... Буду надеяться, что DHL Deutsche просто ленивые жопы и всё медленно делают.

Последнее редактирование: 12 фев 2018
  6. Nestor

Nestor Member

Симпатии:
    12
    @Jafaroff, Да, я делал также, четко по инструкции musicstore. Первый раз отправил обычной почтой, второй ЕМС. Оба раза вернулись.

Jafaroff нравится это.
  7. Jafaroff

Jafaroff Active Member

Симпатии:
    99
    Род занятий:
    А у вас трекинг так же перестал обновляться после статуса "The shipment will be handed over to the customs office responsible for the recipient. The recipient can collect the shipment from there once he has received notification from customs." ?

8. Nestor

Nestor Member

Симпатии:
    12
    @Jafaroff, Не буду врать, сейчас уже не вспомню.

9. rizoor

rizoor New Member

Симпатии:
    0
    Друзья, всем доброго дня.

Подскажите, хочу сделать заказ с Thomann.de, собственно электронную ударную установку.
    Проблема в том что вес будет составлять около 37 кг. Вопрос вот в чем: Чего стоит ожидать от таможни? Забреют мне и сделают 30% от стоимости (по стоимости нормально все, прохожу), или посчитают по 4 евро за лишние 5-6 кило?
    И если я откажусь платить, посылка вернется в магаз и мне по идее должны бабосики вернуть обратно???

10. Urfin Juice

Urfin Juice Cеньёр Мембер

Симпатии:
    918
    Род занятий:
    Мужской
    Они сейчас только начинают выкарабкиваться из рождественско-новогоднего хаоса, судя по всему, в этом году особенно эпичному. У меня несколько посылок шли вместо обычных 2-3 дней больше 3х недель, пара писем пропала, и раскололи в пути мониторы, после чего потеряли жалобу и акт приёмки. Рекомендую напоминать о себе имейлами и звонками, иначе есть вероятность прождать неопределённо долго, и даже быть "забытым".

Jafaroff нравится это.
  11. Jafaroff

Jafaroff Active Member

Симпатии:
    99
    Род занятий:
    :eek: крандец...

Придётся именно так и делать. Вообще, у меня сложилось впечатление, что магазин не прям уж особо любит решать проблемы "возвратных" пользователей, как-то им немножечко пофиг на всё это. Когда я списывался с нашими Pop-Music.Ru, те реально помогали, созванивались, переписывались, советовали и т.д. и возврат прошёл прям идеально, сами ездили до терминала ТК в Питере. Тут же всё наотмашь как будто. Не ожидал, если честно.

Хотя, наверное, сравнивать международную и внутрироссийскую доставку не очень корректно, но осадочек уже остался.

12. Urfin Juice

Симпатии:
    918
    Род занятий:
    Мужской
    Работники отдела логистики просто завалены работой выше крыши, а дополнительных на время зимнего праздничного бума нанимать - нерентабельно. Пока вольются в процесс, их уже увольнять пора. Аналогичная ситуация в этот период происходит на всех предприятиях, продающих что-либо онлайн, (т.е. всех) или занимающихся пересылкой (DHL, UPS, и т.д.). Амазон, кстати, в прошлом месяце умудрился по дороге ко мне потерять стиральную машину. Короче, адъ и израИль.

Jafaroff нравится это.
  13. Knstntn

Knstntn Active Member

Симпатии:
    30
    @rizoor, по 4€ за лишние 5-6 кг.
    --- добавлено 13 фев 2018 ---
    @Urfin Juice, А что за мониторы раскололи? :)

14. Urfin Juice

Симпатии:
    918
    Род занятий:
    Мужской
    ae22 schaden5.jpg

@Knstntn, Acoustic Energy AE22

15. Knstntn

Knstntn Active Member

Симпатии:
    30
  16. Urfin Juice

Симпатии:
    918
    Род занятий:
    Мужской
    PianoIst и Ivan_k26 нравится это.
  17. Knstntn

Knstntn Active Member

Симпатии:
    30
    @Urfin Juice, на сколько помню брали не в магазине, так бы вернули уже, по звуку ничего особенного вроде как вы говорили. Да и есть на, что менять ;)

18. Ivan_k26

Ivan_k26 ''Life Under Music''

Симпатии:
    3.513
    Камрад, ни один магаз не любит решать проблемы "возвратных". Деньги-то ты уже заплатил :)

19. Jafaroff

Jafaroff Active Member

Симпатии:
    99
    Род занятий:
    Дак я ж не просто на возврат, а на возврат, доплату и заказ другого девайса, мне уже саппорт и Бейбик забил было.

20. Jafaroff

Jafaroff Active Member

Симпатии:
    99
    Род занятий:
    Посылка дошла магазину, уррааа!!!!!

21. Ivan_k26

Ivan_k26 ''Life Under Music''

Симпатии:
    3.513
    А неважно )))

Мои поздравления! :D

Jafaroff нравится это.
  22. Jafaroff

Jafaroff Active Member

Симпатии:
    99
    Род занятий:
    Так, прислали письмо, говорят, что будут оценивать рабочесть и целостность девайса. В связи с чем вопрос: если девайс им отправлен был в полностью рабочем состоянии и без единой царапины (и в полной комплектации, само собой), а на коробке кое-где еле заметная вмятинка размером где-то 2-3мм (пришла такая уже сама, не мой косяк), может ли это повлиять таким образом, что они снизят сумму на возврат? Я это косячок сам едва заметил

23. Urfin Juice

Симпатии:
    918
    Род занятий:
    Мужской
    @Jafaroff, нед. Вмятинки на упаковке роли не играют. 146%

? я чото п

Jafaroff нравится это.
  24. Jafaroff

Jafaroff Active Member

Симпатии:
    99
    Род занятий:
    Товарисчи. Возвращали ли вы денежки на банковскую карту после возврата и, если делали так, то насколько быстро они доходили?

25. Urfin Juice

Симпатии:
    918
    Род занятий:
    Мужской
    @Jafaroff, SWIFT перевод занимает до 3х рабочих дней.

Jafaroff нравится это.
  26. Knstntn

Knstntn Active Member

Симпатии:
    30
    @Jafaroff, а так же не расстраивайтесь из за потери в обмене курса евро при возврате на русскую карточку.
    Я бы Вам рекомендовал, просто доплатить, без возвратов, они вроде как предлагают такое, держать деньги у Вас на виртуальном акаунте музикстора, но не точно.

27. Jafaroff

Jafaroff Active Member

Симпатии:
    99
    Род занятий:
    ЕМНИП, курс евро к рублю с момента заказа особо не изменился (стабильно вокруг 70 рублей за евро), чего совсем не скажешь о долларе, который слился до 56 рублей, поэтому я даже и не думал расстраиваться :) Почему-то мне кажется, что раз сняли 34 т.р. с карточки за саму звуковую (не считая доставки), то не сильно меньше этой суммы и придёт, наверное.

Мне изначально саппорт такое предложил, но я указал в формуляре возврат денег на карту, и вот по какой причине: у нас в России RME Babyface Pro стал стоить внезапно дешевле (судя по теме, где обсуждают Бейбик, возможно, потому, что их на русском рынке теснят UAD), в Music-Store мне тот обойдётся в 47300 (примерно), а тут же можно найти за 43500 с доставкой при желании.

28. Knstntn

Knstntn Active Member

Симпатии:
    30
    @Jafaroff, хорошо, отпишите как вернут деньги. Просто банк у Вас валюту будет покупать при возврате, а не продавать как при покупке и курс там другой. Я не злорадствую, а говорю для того, что бы Вы не злились на магазин, он тут не причем.

Последнее редактирование: 17 фев 2018 в 14:19
    Jafaroff нравится это.
  29. Jafaroff

Jafaroff Active Member

Симпатии:
    99
    Род занятий:
    Спасибо за инфу, я понял, о чём речь. На данный момент разница между покупкой и продажей евро в Сбере 3,5 рубля. 3.5 * 491 = 1718,5, т.е. потеря денежек будет примерно 1700 рублей. Ну ладно, куда теперь деваться-то... )

30. Jafaroff

Jafaroff Active Member

Симпатии:
    99
    Род занятий:
    По какой-то причине вычет оказался меньше, чем я думал, за карту было уплачено 34, вернулось 33,5. Всем спасибо, ребята, вопрос закрыт :) Закажу сегодня RME наконец-то...

Knstntn нравится это.

Поделиться этой страницей