Free VST инструменты и FX (4 онлайн)

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"My3bIKa\")</div>
synth1 можно простить всё[/b]
Макс, объясни, плиз, в чём его прикол? Просто я синтами редко пользуюсь, для меня сэмплер основной инструмент.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Бесплатный эмулятор Nord Lead 2, причём достаточно высокого качества - это здорово. synth1 - камень в ботинке и зубная боль DiscoDSP. Хотя Discovery и покруче.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Прошелся по первой и третьей ссылкам, весьма клёво, особенно первая. У меня изменилось отношение к фришному софту. Что касается первой ссылки
http://www.cortidesign.com/ugo/
то просто отличные инструменты, сделанные с душой, думаю у меня они приживуться. :smile:
 

Musician

Экпериментал
26 Ноя 2004
240
51
28
41
Мадрид
www.internetdj.com
Дык Ugo среди фриваршиков в авторитете (у него, кажись, SOSы даже интервью брали) - весьма качественные и интересные штучки у него Motion, Texture, Rez и StringTheory - всем рекомендую.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Musician\")</div>
интересные штучки у него Motion, Texture, Rez и StringTheory - всем рекомендую[/b]
А я чего-то их абсолютно не прохавал - видать просто не для моих задач, да и звук что-то не понравился.:frown:
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Alex_HS, я тоже Ugo "не прохавал", хотя в основном фривар юзаю. H.G. Fortune в той же категории синтов Ugo "делает" на раз. Хотя там другой принцип синтеза.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"My3bIKa\")</div>
H.G. Fortune в той же категории синтов Ugo \"делает\" на раз[/b]
Да, куда уж поприятнее. Но я, наверное, от жизни отстал, эти синты (в купе с Кристалом) хороши для того (как один чувак в обзоре написал), чтобы нажать ноту и посмотреть, что будет. Да, звуки интересные и саунд на уровне, но, ИМХО, всё это для музыки в стиле "я накурился и меня пёрло со страшной силой". Может я чего не понимаю, просветите, плз.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Alex_HS

После очередной перестановки ОС я решил - баста, хватит ставить бескончные синты просто ради пробы. Устал.
И есть только одно исключение: я всегда ставлю Атмосферу именно для того, чтобы "нажать ноту и посмотреть, что будет". Красиво звучит, зараза, хотя я пока не могу представить куда ее запихнуть.
Я думаю, что местные пацаны тоже скоро перебесятся и перестанут тестить все подряд. Это просто болезнь роста.
ЗЫ: В рифму получилось :biglaugh:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"tarzan\")</div>
я всегда ставлю Атмосферу именно для того, чтобы \"нажать ноту и посмотреть, что будет\"[/b]
По поводу Атмосферы (сорри за офтоп :pray: ) - мне она только раз серьёзно пригодилась. Принесли по работе фанеру сдирать (Рыбниковская "Алилуйя" в исп. детского ансамбля "Непоседы"). Так вот, там половина песни построена на одной ноте (какой-то звук с морфингом, непонятно откуда взятый). Чтобы изобразить какое-то подобие, я намешал в кучу 6 Атмосфер + 2 Акаевских пэда впридачу. Ну ещё пару раз брал с неё шумовой эффект типа Breath Noise. Правда вот ещё вспомнил применение: мой товарищ в театре работает, музыку к спектаклям пишет, вот он юзает и Атмосферу и Морфологию. Грит, взял одну ноту - и сцена спектакля озвучена.
 

ross

Member
13 Дек 2005
146
7
18
53
Сайт, где почти все бесплатные вкусности собраны вместе:

_http://www.dontcrack.com
 
  • Like
Реакции: axis

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Набрел тут на пакет хороших бесплатных плагинов: _http://www.gvst.co.uk/packages.htm
Понравились компрессора (в пакете их 3 штуки разных) и гитарный тюнер. Кроме них в пакете идет еще много всякого полезного добра: плаги-утилиты - Clipper, Fader, Gain и пр.
Ко всему прочему у них очень удобный и симпатичный фейс. Приятная фишка - отображение формы волны и вносимых изменений в реалтайме.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Последний линк должен выглядеть так:
_ttp://www.voxengo.com/group/freevst/
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Очень много описаний фриварных ВСТшек со скриншотами и ссылками
 

Mihass

New Member
25 Авг 2003
276
15
0
60
www.beatle.ru
Охренеть. Начал смотреть первую страницу - и сбежал в ужасе :biggrin:
Объясняю: падок на подобные дела, а деинсталлировать ненужное потом забываю. Чревато :biggrin:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Многое из фривара устанавливается простым копированием в папку с ВСТ. Так же потом легко и грохается при необходимости.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 3, Гостей: 1)