Посоветуйте не тяжелый VSTi скрипки, для диско стиля (1 онлайн

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
Ты хоть понимаешь что пишешь(еще возмущаешся что дают размеры более 100 Мег) ВСТ !!! -для диско-скрипок !!!???? П+здец просто какой-то.А штрихи--они что ,все в 5-ти мегабайтах что ли ?
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(The GP @ Jun 6 2007, 10:15 AM) [snapback]453992[/snapback]</div>
Ты хоть понимаешь что пишешь(еще возмущаешся что дают размеры более 100 Мег) ВСТ !!! -для диско-скрипок !!!???? П+здец просто какой-то.А штрихи--они что ,все в 5-ти мегабайтах что ли ?
[/b]
надо себя вести всетаки посдержание, видимо проявление жары?
Я написал что мне нужны не тяжелые всти, публика советует, а я уж как-нибудь определюсь как их в миксе приготовить повкуснее, тем более вы же не знаете моей задумки, и насколько требовательный заказ? то то...
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
PNC, рекомендую попробовать все что есть в округе и у друзей :)
все что будет явно "диско" то и юзай, а если "диско" не будет, то бери отряд скрипачек худощавых и вперед писать с артикуляций и в общем как хочешь. потом скалачиваешь себе банк в любимом сэмплере и вуаля. а то я вогляжу тут народ распинается, но ни в 100 мег ни в твои задумки оно не въезжает. это ж получается и рыбку съесть и на х... сесть. а так выходит уж крайне редко :)
практически "любые" скрипки можно сделать диско. именно "правильной" артикуляцией и "правильным" EQ.

пс. посоветуйте барабасовый наборчик в VSTi чтоб маленький и в стиле 70х как в советских фильмах :)
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(vaxa @ Jun 6 2007, 07:15 PM) [snapback]454158[/snapback]</div>
PNC, рекомендую попробовать все что есть в округе и у друзей :)
все что будет явно "диско" то и юзай, а если "диско" не будет, то бери отряд скрипачек худощавых и вперед писать с артикуляций и в общем как хочешь. потом скалачиваешь себе банк в любимом сэмплере и вуаля. [/b]
:D

Докачался контакт 2.2.1, зарядил туда Violins_DISCO_KS_monolith.nki, слушал на работе без фанеры, вроде звучок радует! дома закину в куб и проганю в фанере.

Вопрос дополнительный 2vaxa, как месят скрипки в диско, какие приемы, может подскажите пару моментов?
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(PNC @ Jun 7 2007, 06:20 AM) [snapback]454330[/snapback]</div>
:D

Вопрос дополнительный 2vaxa, как месят скрипки в диско, какие приемы, может подскажите пару моментов?
[/b]
Ну вот наконец-то и о САМОМ ГЛАВНОМ(и более трудном!)....
Пути два:
1)использование готовых дисковых миди фраз,наигранных мидискрипкой,с последующей перестановкой этого,чужого материала "под себя"(сколько говорим о создании такой библиотеки на форуме,да всё без толку...зажался народ...)
2)наиграть материал со всеми нужными штрихами авторской миди скрипкой (своей,или попросить кого-нибудь,у кого есть...через форум,к примеру..)

типа такой(правда не диско...)
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
<div class='quotetop'>Цитата(pROFI @ Jun 7 2007, 10:32 AM) [snapback]454334[/snapback]</div>
Ну вот наконец-то и о САМОМ ГЛАВНОМ(и более трудном!)....
Пути два:
1)использование готовых дисковых миди фраз,наигранных мидискрипкой,с последующей перестановкой этого,чужого материала "под себя"(сколько говорим о создании такой библиотеки на форуме,да всё без толку...зажался народ...)
2)наиграть материал со всеми нужными штрихами авторской миди скрипкой (своей,или попросить кого-нибудь,у кого есть...через форум,к примеру..)
[/b]

Присоединяюсь! Нада! :lol:
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(pROFI @ Jun 7 2007, 06:32 AM) [snapback]454334[/snapback]</div>
Ну вот наконец-то и о САМОМ ГЛАВНОМ(и более трудном!)....
Пути два:
1)использование готовых дисковых миди фраз,наигранных мидискрипкой,с последующей перестановкой этого,чужого материала "под себя"(сколько говорим о создании такой библиотеки на форуме,да всё без толку...зажался народ...)
2)наиграть материал со всеми нужными штрихами авторской миди скрипкой (своей,или попросить кого-нибудь,у кого есть...через форум,к примеру..)

типа такой(правда не диско...)
[/b]
я не множко о другом, у меня уже есть сыграная дисковая партия скрипок в миди, меня интересует динамическая обработка и эквализация в этом стиле?
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(PNC @ Jun 7 2007, 06:59 AM) [snapback]454343[/snapback]</div>
я не множко о другом, у меня уже есть сыграная дисковая партия скрипок в миди, меня интересует динамическая обработка и эквализация в этом стиле?
[/b]
Вы заикнулись о скрипичных "приёмах",вот я и отреагировал на слово.
Прошёл этот путь(динамическая обработка и эквализация скрипок в диско) давно...
Чего только не делали...всё было около и только утяжеляло и искажало.
Оказалось эти обработки не из "той оперы"...
И нужно то было:
-качественный ревер
-и наигрывание "лёгким смычком",на мидискрипке

Скоро и Вы поймёте... :)
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(pROFI @ Jun 7 2007, 07:50 AM) [snapback]454357[/snapback]</div>
Вы заикнулись о скрипичных "приёмах",вот я и отреагировал на слово.
Прошёл этот путь(динамическая обработка и эквализация скрипок в диско) давно...
Чего только не делали...всё было около и только утяжеляло и искажало.
Оказалось эти обработки не из "той оперы"...
И нужно то было:
-качественный ревер
-и наигрывание "лёгким смычком",на мидискрипке

Скоро и Вы поймёте... :)
[/b]
Vaxa еще писал про EQ или лучше попробовать ничего не резать?
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати,полезно глазками пробежаться..
Скрипки вот пишем все,напропалую… :blink:

Артикуляция при игре на смычковых инструментах
(Сергей Муратов)
http://zhurnal.lib.ru/m/muratow_s_w/violinarticulation.shtml

"..На первый взгляд, при использовании семплера и фортепианной клавиатуры трудно себе представить способ передачи всех тонкостей, которые возможны при игре на реальном инструменте — скажем, виолончели. Загрузил звуки и жмешь на клавиши, — какие уж тут могут быть нюансы? Но коль скоро мы хотим имитировать применение живых инструментов, необходимо в какой-то степени отдавать себе отчет в том, как именно в них извлекается звук, чтобы при использовании библиотеки создать звуковой образ, близкий к реальности. Это достигается правильным сочетанием характера музыкального произведения (или части партитуры) и характера звука, применяемого для его исполнения, а также манерой игры. В противном случае семплер, даже загруженный сверхреальными звуками, вряд ли поможет получить звучание более правдоподобное, чем оно бывает у обычных синтезаторов, которые поругивают как раз за безликость имитации акустических инструментов"...

http://www.muzoborudovanie.ru/articles/sl/strings.php

Ищу книгу:
«Исполнительское искусство гуцульских скрипачей»
в электронном виде
 
  • Like
Реакции: smack

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
вообщем кинул в микс, покрутил EQ, немножко реверку и получился супер замес, всем спасибо!
 

_Alexx

New Member
21 Дек 2005
238
1
0
39
www.skynext.ru
_ Для стиля DISCO я пока что лучшего, чем DISCO STRINGS не нашёл. Потрясная библа -- просто набор дисковых ходильников для разных тональностей, но они истинно дисковые с натуральным звучанием, достаточно небольшим весом и вобщя няяяям. thanx to Vosk.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(_Alexx @ Jun 8 2007, 10:49 AM) [snapback]454789[/snapback]</div>
_ Для стиля DISCO я пока что лучшего, чем DISCO STRINGS не нашёл. Потрясная библа -- просто набор дисковых ходильников для разных тональностей, но они истинно дисковые с натуральным звучанием, достаточно небольшим весом и вобщя няяяям. thanx to Vosk.
[/b]
И где такое удовольствие можно раздобыть?
 

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
Присоединяюсь к просьбе - очень бы хотелось заиметь сию библу...
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
как хоть полностью называется этат библиотека?
и если не много весит может ее на фтп выложишь?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
а я вчера нашел супер плагин для кайфового баса. только я никому даже названия не скажу! :)

+1: DISCO STRINGS
 

_Alexx

New Member
21 Дек 2005
238
1
0
39
www.skynext.ru
_ Я не знаю названия точного. Копировал сие у Vosk-а. Спрашивайте у него )))) Если дадите адресок фтп-шника какого-нибудь, то залью туда -- библа весит немного.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы

_Alexx

New Member
21 Дек 2005
238
1
0
39
www.skynext.ru
_ Мне не то что бы не нравится, я просто не совсем в теме, видите ли ))) Поэтому не совсем понимаю о чём речь.

_ Библа весит в расжатом виде чуть больше гига. Но там одни вавки, посему, можно сжать раром и будет шастье это весить гораздо меньше.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
PNC написал(а):
Violins_DISCO_KS_monolith.nki
Недавно опять заюзал этот банк, надо было лонг звук сделать, как никрутил только стокато, там действительно протяжный звук не вырулить?
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Т.к. грохнули скрипки на 6ом фтп, залил их по просьбам на

[HIDE="200"]http://www.sendspace.com/file/at6fof[/HIDE]
 

arsdm

Member
13 Май 2008
126
13
18
Интересно, а что Скарби басс, блэк басс не катит. Там эксайтером его пожирить?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)