Ревер для барабанов (1 онлайн

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Кто каким пользуется?
А то чего то я совсем заплутал в этой теме.Раньше юзал ультрафанк,но чего то он у меня снесся...
А щаз и выбрать не могу.Вэйвз не нравится-какие то туннели делает...Артс акустик-пожалуй-также.
Глейсверб-неплох...
Вот то,что выложил вчера в гитарном разделе,там ревер-ай кей мультимедаиа классик студио реверб.Вроде неплохой...
Вообще-Энди Снип использует,насколько я знаю-для своих друмсов-протулзовский Д-Верб.На форуме снипа ему подыскали замену-какой то фриверб2.
Я хоть убей-не могу его найти нигде!Кто вообще знает чего нибудь про него?
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
а мне альтиверб нравится больше всех:)
 

alexandre3

New Member
30 Авг 2005
20
0
0
51
www.dustcult.com
лучше бы уж кто нибуть написал названия пресетов в арте или своих...
для конкретных случаев.
а так получаеться общий разговор..
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
А зачем пресеты? Берёшь какой-нибудь более-менее подходящий и крутишь до своего идеала. В Вейвс довольно неплохо получается.
 
24 Ноя 2006
35
0
6
лучше несколько использовать реверов в посылах роом, плэйт на малый можно инверс немного накинуть, тож прикольно звучит)
 

Astaroth

New Member
11 Фев 2005
142
0
0
на малый и тома лучше чем фриверб еще не слышал. не прожорливый и очень четко выполняет то что я жду от ревера на малый и тома. спасиба снипу. без него бы я про фриверб никогда не узнал наверно ))
А если говорить о "серьезном ревере" (не только для малого и томов) то альтиверб однозначно!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Я использую Фокусрайт Saffire Reverb - для барабанов меня устраивает.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
alexandre3, Ну как тут уже сказали - D-Verb действительно удобен, ну чем? (Наиболее часто используется Small Room, Medium Room) - Он во первых - довольно грязный, во вторых довольно легкий для системы. Т.е. - алгоритм дешевого легкого ревербератора, коих тонны. Например похожий эффект можно сделать в Тrue Verb, (он слегка дороже по звуку) :) войдя в стандартный короткий рум (medium concert или studio A) и слегка частоткой (в трувербе это просто) задрать верх и может быть убавить низ, так же полезно взять почти любой пресет, который более-менее нравится (в любом плагине) и после ревера поставить гейт, очень многое может измениться. D-Verb хорош тем, что думать не надо, как раз - противный звук бетонной комнаты, которая хорошо вписывается в рок-миксы, но еще раз - этого легко достичь на любом ревере с короткими комнатами. Из железных аналогов наиболее похоже звучат разного рода Alesis'ы. :)
 

alexandre3

New Member
30 Авг 2005
20
0
0
51
www.dustcult.com
я использую ревер от UAD-1, но често говоря купил новый комп и думаю начать гонку за реверами, поэтому и спрашиваю.
мне UAD RealVerb-Pro не подходил всегда чтото не то было...
 

Capella

Забытый Полк
9 Фев 2008
19
1
0
Tomsk City
polk.pdj.ru
отлично, на мой взгляд, справляется ir-1 waves. особливо тимбалендовские румы как на альбомах у джастина и на его колобаратсии недавней, малые время хвоста и еквализер приятный для ефекта...плюсь кнопка директ делает перкусию даже самуюю комповую приятной и крассивой, если предварительно через фланджер или фазер пропусттить, чтоб плыли частотки))) или же 808 бочки с призвуками емуляцию двойного канала (драм машина + комбик с майком), подмешиваешь 0.1мс и вайд евализером или хот чем делаешь (ну чтоб антифаз небыло) и такая плотная - прям в груди, т.е. плотность не страдает и обёмность отличная.
 
  • Like
Реакции: OneZero

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
CurtCobain написал(а):
Сейчас все барабанные библы записаны с нескольких микрофонов, рули громкостями руума и оверхэта - будет тебе объём, а про реверб забудь.
А я часто встроенные румы или ваще рублю нах, или оставляю в минимальном количестве. Ибо с ними получаю не тот звук, который нужен именно мне. Они скорее формируют тембр, нежели дают объём.
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio и Logic85

Марсель

New Member
24 Фев 2008
1
0
0
Пользуюсь Waves R-Verb иногда с гейтом,вообще для многих целей,пока результат меня устраивает.
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
Сейчас все барабанные библы записаны с нескольких микрофонов, рули громкостями руума и оверхэта - будет тебе объём, а про реверб забудь.
Категорично и не совсем правильно. На каждый барабан у меня отдельный ревер. Точнее предустановки ревера похожие, чтоб оставалась картина целостности установки, но, например, на малый можно повесить ревер с длинным хвостом в медленных композициях (а-ля Скорпионс), а на томах и на бочке этот же ревер будет создавать неимоверный гул.

Если пользоваться только румами, то можно нарулить хммм...техническую сторону вопроса, ну т.е, целостную барабанную установку в комнате, а для художественных окрасов

Реверб использовать неззя!!!!
Мона и нуна :dance:
 

4erep

басист-камикадзе
12 Июн 2006
180
14
18
39
Я на рабочем и оверах пользую АртАкустик, на все остальное вавесы неплохо идут
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
"реверб использовать неззя!!!! " - так и хочется призвать аффтара убить себя об стену )

можно - я бы даже сказал необходимо) - разумеется если вам нужен не акустический джаз )


Freeverb 2 юзаю ) аналог D verb )) Tdm )

для ударных очень хорошо ) но без интерфейса)
 
  • Like
Реакции: LordPain

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
что-то я нашел фриверб на sonicspot и там в сис.требованиях нет ХР? Может кто зальет версию, чтоб шла под ХР... Спасибо.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
-Nemo- написал(а):
...на гитарках тож, кста, хорош...))
Вот хочу попробовать - все тут хвалят, а у меня что-то проблемы с реверами... - все че-то не устраивают :о)
 

Rainy

New Member
13 Мар 2008
103
2
0
Раз тема такая зашла может поделитесь технкой обработки барабанов реверами-типа какой,куда и сколько вешать в граммах
 

4erep

басист-камикадзе
12 Июн 2006
180
14
18
39
Мне кажется вся фишка кроется в predelay... BeatCheat, обьясни пожалуйста народу, что и куда втыкал чтобы влюбится в него?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)