Тембр "Pick It" (1 онлайн

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Vovique @ Dec 7 2007, 02:34 PM) [snapback]533866[/snapback]</div>
В Нексусе всё нормально с этим тембром, это верно
А я вспомнил и откопал еще 3 вариации на тему
Здесь Halion инструменты, но вавы в любой сэмплер заряжаем , добавляем высоких, +release подправить на побольше, + ревер солидный, + дилэй по желанию, и - хэлло 1997 год!

http://www.mediafire.com/?ckgsmynef2n
[/b]
круто!... ревер вот только.
+ этот звук есть чистый, если кому надо...

кстати, вспомнил есть какой то roland vst. и там был этот звук.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
techno pizzi
2 саундфонта из акая. очень схоже на то что выложил Vovique только без ревера. pick it и pizza hut, 1mb
[hide=1]http://www.sendspace.com/file/edt9b4[/HIDE]

эксклюзив!
семплы пиццы с акая (увы, не помню какого), вроде нарезка с разных треков, но весьма может быть "в кассу"
[hide=1]
http://www.sendspace.com/file/fnwbcz[/HIDE]
 

buzzer

New Member
22 Окт 2007
172
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
любой техно синт от ямах имеет очень жирный техно пизз.
Шляйс его небось с CS6 и драл в свои веки его.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>Цитата(buzzer @ Dec 10 2007, 10:43 AM) [snapback]535178[/snapback]</div>
любой техно синт от ямах имеет очень жирный техно пизз.
Шляйс его небось с CS6 и драл в свои веки его. [/b]
пиццикатки походят, возможно, от ромплеров CS2x, как ямаховский "ответ чемберлену" на роландовское техно :)
слушал я их как то в одном треке (цс2х), весьма слабенько, схоже на М1. выложу мр3.
может есть у кого послушать ямашу еще (знаю тут есть юзеры и шестерки), заранее спасибо!
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ultraviolet,
ссылки в этом разделе на варез запрещены. ну хотя бы спрятал бы их за hide B)
 

buzzer

New Member
22 Окт 2007
172
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(ultraviolet @ Dec 10 2007, 01:01 PM) [snapback]535241[/snapback]</div>
пиццикатки походят, возможно, от ромплеров CS2x, как ямаховский "ответ чемберлену" на роландовское техно :)
слушал я их как то в одном треке (цс2х), весьма слабенько, схоже на М1. выложу мр3.
может есть у кого послушать ямашу еще (знаю тут есть юзеры и шестерки), заранее спасибо!
[/b]
Спор о вкусе устриц?
Наверно я знаю что говорю, или надо внизу конфиг свой писать, чтобы люди верили что в CS6 действительно очень жирные пицци.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Спор о вкусе устриц?
Наверно я знаю что говорю, или надо внизу конфиг свой писать, чтобы люди верили что в CS6 действительно очень жирные пицци.[/b]
безпочвенный спор. я слушал пиццикаты цс2х, поэтому и предположил, как в основном и происходит, что они перешли в старшую модель шестерку. запиши, если тебе не трудно, пресеты пиццы с цс6х (через октаву, можно без эффектов). лучше один раз услышать чем сто раз об этом написать.
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
У меня подобные звучки пиццикатные получались на каких-то своих собственных пресетах для V-Station, причем в режиме арпеджио (не знаю почему, но в таком режиме мощнее стук получается - может быть виной тому полифония, на которую так не хватает процессора ) при почти полностью закрытом фильтре (положение CutOff на 2-3-ем делении от нуля), причем, если открывать фильтр - стук пропадает...
вот пример:


http://www.sendspace.com/file/2jb3gf
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
вырезанный пицц detune какой-то. крутишь питч в семплере что б подогнать его, и всёровно не в тон долбится...

такое вообще возможно? :) или плохо кручу... ?
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
SuperDroid
Выложил бы пресет что-ли, ясно конечно, что там прямоугольник деревянно стучит с огибающей на фильтре, но... Может, глядишь, на меня вдохновение найдет? Ищем его везде :focus:
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
SuperDroid
Выложил бы пресет что-ли, ясно конечно, что там прямоугольник деревянно стучит с огибающей на фильтре, но... Может, глядишь, на меня вдохновение найдет? Ищем его везде :focus:
to Novation

все, получилось быстрее чем я предполагал...здесь архив из трех файлов: пресет инструмента (mid), пресет для куба (fxp) и проект во фруктах v7.0.0 - пресет создавался для V-Station-а 1.4, но может по-моему открываться и в 1.5, темп проекта 130 BPM - это для арпеджио, что бы было похоже на файл, который я запостил выше:

http://www.sendspace.com/file/dh6d2n

хотел бы все-таки услышать твое мнение по-поводу пресета, в чем там прикол "стучания" (я посмотрел, там два осциллятора с синусоидой, а прямоугольных форм волны нет)...надеюсь, что ты вдохновишься и создашь что-нибудь на основе моего синта по сабжу

а если вдохновение будет неисчерпаемым, то выложу пресет еще одного "стучащего" звучка:

http://www.sendspace.com/file/pgvg8d

Успехов!!!
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
SuperDroid
Посмотрел - арп, имхо, тут ни на что не влияет - быстро скакать по октавам и все... Вообще интересный patch:
1. Там действительно 2 osc - sin + tri
2. "Деревянность" - легкий дисторшен в fx накручен - я так и думал собственно.
3. Самое интересное - дист отключить, характер меняется на органно M1 подобный, но все равно "основа" та же по сути остается.
4. В секции osc - самое интересное: случайная фаза старта (start phase=0) и у обоих osc накручено PWM LFO2, т.е. получаем double sin + double tri. Но это еще не самый сок, как говорится: LFO2 в режиме sample & hold и rate=0!!! Это значит что на каждой новой ноте соотношение фаз в double sin & tri будет разным (и совершенно случайным)!!! Блеск!!! 4 осциллятора со случайными фазами (а я поначалу посмотрев на форму волны даже на FM грешил). Ну дальше по мелочи - унисон еще включен, итого: 4 синуса + 4 треугольника со случайными фазами + distortion.
5. Все это дополняется безбашенным delay и pan mod deph - чтобы нотки по панормае скакали к тому же. Mod deph есть и в секции EQ, но он отключен зачем-то - если изменить значение level - еще и тембр модулироваться начнет.
6. Остальное мелочи: фильтр мало задействован, точка среза высоко, у Filter Env слишком decay большой - опустить cutoff ниже, decay короткий - уже что-то намечается...

Вобщем вдохновился по полной! Вот что factory preset животворящий делает! :laugh1:
 
  • Like
Реакции: SuperDroid

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
LFO2 в режиме sample & hold и rate=0!!! Это значит что на каждой новой ноте соотношение фаз в double sin & tri будет разным (и совершенно случайным)!!!
Хоть и не совсем по теме, но стоит исправить свою ошибку. Наврал я на радостях дорогие товарищи! У V-Station/X-Station нет к большому моему сожалению такой функции как случайное значение S/H LFO при каждом нажатии клавиши. А так хотелось... :sorry:
 

cotlean

New Member
23 Фев 2008
2
0
0
Эти звуки применяли еще D.o.n.s. в своих треках и очень хорошо у них получалось. Хотелось бы узнать есть ли Vst синт эмулирующий Jd 800 или Jd 990.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
У pizzicato ничего не меняется в оттенках - просто постепенно добавляются слои на октаву выше - довольно таки противный "лязгающий" звук у этого pizzicato получается когда вступают еще и хеты-шипучки... Там фоном луп фигачит через резонансный low-pass фильтр - вот там тембр меняется.
 

Fastcoder

New Member
30 Апр 2007
32
1
0
43
С нуля надо все делать, и возможно получится лучше чем в оригинале :yahoo:
 

Roman SRC

New Member
19 Дек 2009
2
0
0
Ребят, а для fruity loops есть какой нибудь инструментик (VST PLugin) с подобными pizz звуками??????
 

rudolf303030

кароль пресетаф
25 Ноя 2009
358
104
43
Roman SRС все примеры истлели, есть хороший пример в мп3 ?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
хз на скоко похоже, но вроде похоже)) слушать лучше скачанное, ибо онлайн шпарит перекоденный в хучшее качество)
http://www26.zippyshare.com/v/66241941/file.html
поставь хотя бы пресет Nexus -> XP Hardstyle -> SY Its Pizza Time и не позорься :mosking:


[HIDE="1"]выкладываю свой ранее семплированный JV1010/2080 с SR-JV11 платой:
собственно, сам заводской B:64 Pick it, а также 4 пресета с 11-й экспансии (по 24 семпла на весь диапазон):
182 Techno Pizz
183 Captain Pizz
184 Pizzatek
185 Sleepless
(вейвы + сами собраные патчи в лоджиковском EXS).
одна из 182-185 патчий повторяет заводской 64:pick it, но уже забыл какой. впрочем, пусть будет для коллекции.
http://www.sendspace.com/file/f36vnc
21мб, продержится не долго, так что спешите.

также репощу ранее выложенные и успешно похеренные где то тут вавки с 3-мя патчами для Халиона (один из пресетов должен быть именно тот Pizza Cut из JD990)
http://www.sendspace.com/file/ky01ly
2 мб[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

rudolf303030

кароль пресетаф
25 Ноя 2009
358
104
43
Если честно в этих вавках, ничего особенного), подмешан нойз слышно и оркестровый струнный звучок, и потом звуки почти все с ревером уже, может это и не очень плохо, но всё таки.,
а я звук не накручивал, просто пресеты полистал на ситрусе, конечно не то, что в вавках, но я и не слышал оригинала сухого, примерно по видеоклипу подобрал, в общем ничего необычного и т.п. имхо :popcorm2:
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Карамба! Топик древний, ссылки конечно сдохли...
ultrashock, если у тебя остались те сэмплы из последнего твоего поста, выложи их плиз !
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)