Гитарные процессоры! (1 онлайн

Aqualung

New Member
12 Авг 2004
11
0
0
Предлагаю поделиться информацией о гитарных процессорах. Какие на сегодняшний день заслуживают особо пристального внимания исходя из качества звука, наличия цифрового выхода и возможности применения как на концертах, так и для записи в студии.
Сам рассматриваю Digitech GNX-2,3 или Boss GT-6.
Еще процы Line 6 хвалят, но там нет напольной модели, все беспидальные, что обломно. Хотя, если качество звука вне конкуренции, то на недостатки можно было бы закрыть глаза...
Ваше мнение, гитаристы?
 

pba

Member
10 Апр 2004
420
0
16
63
:rupor:
Originally posted by Aqualung
Предлагаю поделиться информацией о гитарных процессорах. Какие на сегодняшний день заслуживают особо пристального внимания исходя из качества звука, наличия цифрового выхода и возможности применения как на концертах, так и для записи в студии.
Сам рассматриваю Digitech GNX-2,3 или Boss GT-6.
Еще процы Line 6 хвалят, но там нет напольной модели, все беспидальные, что обломно. Хотя, если качество звука вне конкуренции, то на недостатки можно было бы закрыть глаза...
Ваше мнение, гитаристы?
Я использую Johnson J-station (отдельно педаль+процессор)
Загляни на www.moline.ru там подробный сравнительный тест Pod и J-station ...
Выводы сделаешь сам.Демо послушаешь на www.johnson-amp.com
 

ND1975

New Member
18 Ноя 2002
267
0
0
PODxt!!! И не пожалей 100 баксов, купи модел пэки (дополнительные модели усилителей из VETTы II, всего и становится 72, а не 34, как в стандартном варианте)...я не жалею абсолютно.
Еще можно подождать недельку, они заявят так называемый PODxt LIVE это напольный вариант.

Вот он:

http://www.sonicstate.com/news/shownews.cf...cfm?newsid=1703

Вроде как, он должен стоить около 500 грин. Но ИСПА, торгующая ими в Москве ни за что ни про что любит накидывать пару сотен, так что хз, скока это будет в реале.

Как бы то там ни было эксти - полностью отвечает тем критериям, которые ты указал.

Кстати, в статье в Муз. оборудовании, о которой идет речь (сравнение ПОДа и Джей стейшна) использовалась прошивка 1.02, наскока я помню...С тех пор ПОД проапгрейдили два раза весьма существенным образом. Так что те семплы, как бы уже не катят :contract:
 

elec

New Member
У меня дома VOX Tonelab стоит. Не хочу бодаться с поклонниками BOSS'ов, я его пользую только для демок - хватает с головой. ГТ6 хорош, но уж больно геморройный в настройкахю На мой взгляд, сильно перенаворочен - замучаешься ковыряться. А у VOX'а все просто и быстро. Имхо, ессно.
Оффтоп маленький, сорри: Aqualung, твой ник от балды или со смыслом? Если да, то мы больны одним и тем же. :beer:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Хех. Вижу тема умерла. Но от себя скажу. Использую Роланд ГТ-6. Достойный звук. И верно то, что геморно настраивать. Но. Фишка в том.. что можно отстроить "любой саунд". То есть его полное формирование. Любой нюанс. Перегруз можно и внешний использовать. Это кто и как любит. Есть цифровой выход. Всё что надо. Очень хорош. Слушал ПОД, модель не помню. Причём слушал в миксе. Тоже неплох. Очень понравился мне. Особенно "октавер" в нём.
Вобщем ГТ-6 хорош тем, что он на текущий момент самый функционально-эффектно развитый напольный процессор в пределах 500 уе. :)
 

BSV

Member
13 Май 2004
444
0
16
67
SoNick
То что я скажу сейчас - флейм, но Ваше сообщение , на мой взгляд, хороший пример содержательности, лаконизма..., такие сообщения нужны форуму!...
 

Aqualung

New Member
12 Авг 2004
11
0
0
2_elec: конечно со смыслом! Но с музыкальным, а не с водяным. ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)