Экспорт партитуры (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как правильно выгрузить паритуру с секвенсора (чтобы распечатать) и каким инструментарием воспользоваться (софт)? Никогда раньше об этом не заботился, а теперь задачка такая встала.
Вот еще подумал, раз уж вопрос про экспорт, то неплохо подумать и об импорте в секвенсор (т.е. обратная задача).
2 Модератор: если не в тот раздел (хотя я думаю в тот) направьте как считаете нужным. Поиском прошелся - нон резалт
 
<div class='quotetop'>Цитата(Pavell @ May 3 2007, 02:21 PM) [snapback]441833[/snapback]</div>
Это как выгрузить... Правда не понято о какой именно проге вопрос.

http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopic=34606

А как загрузить... уж не знаю.
[/b]
Выражусь правильнее. Пишу я фонограмму в секвенсоре. Надо вытащить из нее ноты и распечатать. Секвенсор не софтовый. Ессно в мидях песня. Понятно, что и без софтины не обойтись, вопрос КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ СОФТИНА? По ссылке я нашел для себя вариант Сибелиус. Но ни ссылок, ни т.п. такого нет. Это ОНО или нет?
По поводу загрузки: ну представь - есть партиутура в нотах в каком нибудь txt формате, ты ее рраз и в секвенсор (пусть даже софтовый), а не по нотам набивать. Вот такая была мысля :))
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
В кубейсе и нуендо есть встроенный score editor - можно им, но я никогда не пользовался т.к. он не слишком серьезный (хотя для распечатки партий, может быть и пойдет)
Если нужно профессионально ноты напечатать (например для издания) то надо использовать программы типа finale или sibelius.
Я пробовал сохранять пьесу как миди-файл и экспортировать в finale. Ошибок и глюков при этом столько, что гораздо быстрее и удобнее (имхо) просто набрать музыку в finale с нуля.
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
В кубейсе и нуендо есть встроенный score editor - можно им, но я никогда не пользовался т.к. он не слишком серьезный (хотя для распечатки партий, может быть и пойдет)
Если нужно профессионально ноты напечатать (например для издания) то надо использовать программы типа finale или sibelius.
Я пробовал сохранять пьесу как миди-файл и экспортировать в finale. Ошибок и глюков при этом столько, что гораздо быстрее и удобнее (имхо) просто набрать музыку в finale с нуля.
 
<div class='quotetop'>Цитата(andreiKa @ May 3 2007, 04:38 PM) [snapback]441881[/snapback]</div>
В кубейсе и нуендо есть встроенный score editor - можно им, но я никогда не пользовался т.к. он не слишком серьезный (хотя для распечатки партий, может быть и пойдет)
Если нужно профессионально ноты напечатать (например для издания) то надо использовать программы типа finale или sibelius.
Я пробовал сохранять пьесу как миди-файл и экспортировать в finale. Ошибок и глюков при этом столько, что гораздо быстрее и удобнее (имхо) просто набрать музыку в finale с нуля.
[/b]
Хм, а глюки какого плана? То есть ты хочешь сказать, что нет нормального разборщика миди сообщений? Мне не проще переносить ноты с нуля, к сожалению. А где Сибелиус то этот качнуть. Он фришный или как?
 

Laguna_x

Active Member
28 Апр 2007
211
29
28
42
Краснодар
festinet.org.ru
на счет импорта - есть прога final
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!

у нее есть особенность одна - tiff сканированый распозновать, правда приходится поправлять после распознавания, вносить корректировки, но распознает достаточно достоверно.
сама прога предназначена для работы с миди и нотами непосредственно
 
<div class='quotetop'>Цитата(Laguna @ May 3 2007, 05:53 PM) [snapback]441924[/snapback]</div>
на счет импорта - есть прога final
у нее есть особенность одна - tiff сканированый распозновать, правда приходится поправлять после распознавания, вносить корректировки, но распознает достаточно достоверно.
сама прога предназначена для работы с миди и нотами непосредственно
[/b]
Какая из:?
FINALE®
FINALE ALLEGRO®
FINALE PRINTMUSIC®
FINALE SONGWRITER™
FINALE NOTEPAD®

Где в России купить?(спиратить и т.п.)
 
Y

ygoifeld

Guest
Выгрузи в миди , затем открой миди Sibelius-oм ( на Вебсаунд.ру , в разделе софт )
 

Laguna_x

Active Member
28 Апр 2007
211
29
28
42
Краснодар
festinet.org.ru
у меня стоит Final 2006 =) , диск лежит на полке, вечером архивом прогу залью - стукни в асю
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
- дам ссылку откуда слить

ЗЫ соврал, диск у братана двоюродного. но в асю серавно стукни, постараюсь за выходные доехать забрать диск.
 
<div class='quotetop'>Цитата(Laguna @ May 4 2007, 12:29 AM) [snapback]442054[/snapback]</div>
у меня стоит Final 2006 =) , диск лежит на полке, вечером архивом прогу залью - стукни в асю - дам ссылку откуда слить

ЗЫ соврал, диск у братана двоюродного. но в асю серавно стукни, постараюсь за выходные доехать забрать диск.
[/b]
Стукнулся.... молчишь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)