Продажа своих треков

Тема в разделе "Бизнес и Право", создана пользователем TRAX, 24 апр 2007.

1. Vivs

Vivs New Member

Симпатии:
    5
    PavlikovR, хм, я уже фрагмент послал, теперь неудобно(, лейбл довольно известный, много лет на рынке..

2. PavlikovR

PavlikovR Active Member

Симпатии:
    41
    Vivs, ну тут смысл просто в том, что нормальные лейблы дорожат своей репутацией, которую тяжело и долго зарабатывать, а потерять ведя сомнительную деятельность очень легко и безповоротно. Ваши опасения разумны скорее для мелких лейблов, но везде свои исключения есть конечно. Как например в этой ветке было у кого то с Redux recordings..

3. Vivs

Vivs New Member

Симпатии:
    5
    Все нормально, подошел фрагмент, качеством видимо довольны, проблема в том что певица, вокал которой я использовал, не хочет exclusive, а лейбл хочет эксклюзив на 7 лет...я меж двух огней прям)

4. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.149
    вот и связывайся с певицами)
    певицу на кол и под страхом получишь все эксклюзивом....)

5. Kanarskiy

Kanarskiy New Member

Симпатии:
    23
    Род занятий:
    Insurance
    Как ни крути, я уже убедился, что с продаж треков ничего не получить. По крайней мере у меня именно так. Вроде и музыку стараюсь делать качественную, и промо-рассылка была на вип-ультиме, где отписались несколько значимых персон - http://vipultima.com/promo_sheet.php?releaseId=23671
    И на радио-шоу попал трек https://soundcloud.com/dj-fuel/episode085.
    Но это всё мелочи, заработать можно только на гастролях, если ты востребован, для этого нужны связи и не спорьте!
    Ну или клепать треки сотнями, чтобы хоть что-то капало. Чтобы их клепать нужно бросить работу. Но на это пойти, если выхлоп мизерный, не каждый сможет, а лет нам, диджеям и музыкантам не мало. И мне сложно объяснить девушке или родителям, какого хрена я сижу часами перед своими двумя мониторами, а у меня долбит из наушников.
    Знаю людей, у которых ушло от 2 до 5 лет, чтобы они нынче ездили по стране, а у кого-то прошло 10 (!) лет и он только-только начал отбивать стоимость своих сенхайзеров. На основной работе за прошлый год я заработал свыше 600 т.р. Все мы прекрасно понимаем, что на дип-хаусе столько не поднять...
    Вот как тут быть?

6. Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov Well-Known Member

Симпатии:
    803
    Род занятий:
    creating music
    Если навыки и оборудование есть, а карьерных перспектив нет, то )

1. Работать как ghost producer.

2. Как продюсер для сборников семплов.

3. Игровая индустрия.

7. sounds715

sounds715 Well-Known Member

Симпатии:
    522
    Род занятий:
    Кампазиторрр ...паэт...арранжуйровщк...хитарист..в
    Ilya Prokhorov, А что такое

Объясни плиз...)))

8. Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov Well-Known Member

Симпатии:
    803
    Род занятий:
    creating music
    Продюсеры - призраки.

Milli Vanilli помнишь? ) Но там скрытых продюсеров вычислили ... а кто будет вычислять их у будущих Тиесто, например?

DJ с хорошими связями и без музыкального таланта, но с амбициями быть продюсером - идеальный заказчик для "теневых продюсеров", а уж если у DJ еще и богатые спонсоры )

И никто его, как Milli Vanilli, не поймает.

Кстати, половина звукорежиссеров России вынуждены делать теневое продюсирование, чтобы не обижать бездарного богатого заказчика ))

Последнее редактирование: 27 июн 2013
  9. sounds715

Симпатии:
    522
    Род занятий:
    Ilya Prokhorov, Я тебя понял ..как литературный негр...Нормальная профессия считаю....

10. sounds715

Симпатии:
    522
    Род занятий:
    Ilya Prokhorov, Я тебя понял ..как литературный негр...Нормальная профессия считаю....не фсем же быть звездами))) Жирно будет...

11. shah666

shah666 Active Member

Симпатии:
    134
    http://www.mondotunes.com/ с этим дистрибьютором кто то работал, расценки вроде пониже остальных .....

yurikud нравится это.
  12. gonya1986

gonya1986 New Member

Симпатии:
    0
    Совсем недавно с легкостью выпустили свою музыку! Теперь это можно сделать через музыкального дистрибьютора...Благодарим за помощь нашего музыкального дистрибьютора Multiza Distribution за поддержку http://multiza.com/
    http://store.multiza.com/index.php?p=album&id=155 здесь и свой магазин и более чем 300 площадок для продаж ваших произведений...

13. alexvg

alexvg Well-Known Member

Симпатии:
    803
    Кто-нибудь подскажет варианты продажи своих семплов/сэмпл-паков/пресетов VSTi без создания и раскрутки собственного сайта/магазина ?
    Может есть какие площадки ?
    Теоретически можно и через бандкамп думаю, но вроде-бы он больше под музыку заточен.

14. HitsBox

HitsBox Member

Симпатии:
    14
    @alexvg, аудостоки - как вариант

15. DoTheBeat

DoTheBeat Active Member

Симпатии:
    35
    Добрый день, продаю я музыку онлайн на разных платформах и получаю отчисления на свой счет paypal (там указано что это деньги с продаж), должен ли я регистрировать ИП и оформлять это как ком. деятельность?

16. Andrey Marchenko

Andrey Marchenko Active Member

Симпатии:
    104
    http://audiojungle.net/

17. Пупкин

Пупкин Active Member

Симпатии:
    33
    Прочитал всю тему но так и не понял, зарабатывает ли кто деньги на продажах через лейблы или нет?
    Вчера один из лейблов прислал договор. Вот думаю, связываться или нет.

18. zamza

zamza Well-Known Member

Симпатии:
    314
    Род занятий:
    аранжировка, ремиксы, саунд-дизайн
    Продаваться на айтюнзах и прочих битпортах никому неизвестному нераскрученному артисту - смысла никакого, - за размещение заплатите , но ничего не отобьете. Более менее работает - разные стоковые сайты, продающие музло для рекламы, по 5 баксов пучок. Либо in store applications или по-русски, музыка для проигрывания в супер-маркетах, спа-салонах и пр.

19. HitsBox

HitsBox Member

Симпатии:
    14
    Вообще вопрос вроде стоял об лейблах. Все зависит от контракта. Где то смотрел обзор чуваков которые побывали на лейблах мирового имени, ну так там нормально капусту срезают.

20. Alex Menco

Alex Menco Active Member

Симпатии:
    140
    Род занятий:
    DJ/REMIXER/SOUND-PRODUCER
    @HitsBox, а что за видос не вспомнишь? интересно что за парни и что за лэйблы)
    а вообще согласен, что если лэйбл очень крупный, то бабки можно хорошие заработать на своих треках

21. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.149
    все зависит от того насколько лейбл реально занимается своими обязанностями помимо доставки контента в магазины.
    90% сегодня ограничиваются веб-рассылкой промо. И все - и это мало работает для слушателя.
    Должны заниматься полной компанией по пиару релиза конкретного. И такой лейбл найти сложно.
    Так что попадая к среднему лейблу - продажи ваши будут не больше чем вы под свои именем сами бы продавали. А если сами - то как поработаете в инете над промо, так и выхлоп получите.

soundroad нравится это.
  22. Пупкин

Пупкин Active Member

Симпатии:
    33
    Я почему спрашивал. Треки по стилистике не очень востребованы. PsyChill, Chillout. Ну и плюс, что просят полностью передачу авторских прав, за какие-то в будущем мифические проценты. Может есть у кого опыт в продвижении музыки данной стилистики? Хотелось бы почитать про это.

23. HitsBox

HitsBox Member

Симпатии:
    14
    Пупкин нравится это.
  24. Narcotic Chill

Narcotic Chill New Member

Симпатии:
    13
    Род занятий:
    В свободное от работы время пишу музыку
    Насколько я знаю на https://bandcamp.com/ можно самому релизить свои треки, я сделал релиз сингла там, но там никто не слушает)

25. soundroad

soundroad Well-Known Member

Симпатии:
    1.410
    Род занятий:
    composer, arranger
    Лейбл-то найти несложно, даже выпуститься не сложно... сложно стать для лейбла топ-лайн артистом, т.е. проектом, в который лейбл будет вкладываться!

26. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    14.079
    Род занятий:
    Making music making pleasure
    А что есть лейблы, которое НЕ вкладываются? Так это ведь абсурд.
    Само понятие Recording Artist звучит гордо )) именно потому, что заключается record contract, согласно которому лейбл инвестирует в артиста, а не наоборот ))
    Хотя сегодня многое upside down,,,
    Когда я читаю о том, что некий лейбл (?!) требует с подопечных (?!) артистов 50 евро на их же раскрутку, то даже не знаю - смеяться или плакать.

Наверно, отстал от действительности ))))

27. soundroad

soundroad Well-Known Member

Симпатии:
    1.410
    Род занятий:
    composer, arranger
    Сейчас всякое бывает... да и лейблом может стать кто угодно-).
    В 2010 был опыт выпуска СД на лейбле с достаточно известными артистами... однако эти артисты как были, так и остались известными :), а мы получили немножко денег и все закисло.
    Очень много составляющих, которые приводят к успеху... Громкое имя лейбла на пластинке - только один винтик в механизме, вовсе не являющийся гарантом продаж.

28. baloo

baloo Distor-Dreamer

Симпатии:
    1.149
    есть море сабнет лейблов, которые не вкладываются, собирают кучу артистов или не кучу, и просто выставляют на продажи добавляя на сайт и в ленты, все. толку от таких почти ноль. весь смысл у таких в активности слушателей лейбла, если таких достаточно то шанс услышать вас слушателю есть. но часто бывает и наоборот у таких, таким образом что самиздат с минимальным само-промо порой полезнее и эффективнее получается

MADvedj, fractala и soundroad нравится это.
  29. Яна Романова

Яна Романова New Member

Симпатии:
    0
    в идеале у вас должен быть доступ к этой статистике ,хотя бы гостевой, но это обязательно должно быть в договоре указано, и как они считают процент? вручную???

30. SoulState

SoulState Well-Known Member

Симпатии:
    666
    или нет
    Лейблы - они сейчас для другого - для пиара себя. Для этого нужен лейбл с большой аудиторией + трек хит или около того, чтоб зашёл. На мелких издаваться смысла нет никакого.

Видать такие артисты, что их слушать согласятся, только если они заплатят деньги за это ))

31. Агапит

Агапит Member

Симпатии:
    1
    Доброго.
    Загрузил на Саунд Клауд я трек в привате, что бы лейбл его послушал. Приходит ответ, что этот трек надо дополнительно переслать через Саунд Клауд. Вот переведенный отрывок из ответа : « Пожалуйста , вышлите ЭКСКЛЮЗИВ Демос mp3 LINK ONLY (Soundcloud / Wetransfer / SendSpace).»
    Не понял я этого. Не сталкивался с таким. Опыт с двумя лейблами есть. Релизы в магазинах у меня есть. Но с таким механизмом еще не работал. Мало опыты. Саунд Клауд я пролазил весь, но этого не нашел. Главное трек был прослушан лейблом, у меня там скачка открыта. Че еще надо-то. Какой такой ( Soundcloud / Wetransfer / SendSpace) Павлин — Мавлин ?
    Может кто подскажет че?

32. Агапит

Агапит Member

Симпатии:
    1
    Все, вопрос снимаю. Это дополнительные файлообменники. Чудилы. Хоть указали бы на сколько заливать. На все? На Клауде ведь уже прослушали и опять написали про заливку. Они че, эти файлообменники тоже курирую. Это че их собственность? На этом тоже деньги делают? Зачем три-то файлообменника? Это наверно на случай, если кремлин пару из низ заблокирует или взломает. Для надежности. Я так понимаю. Н..я не понимаю.

Поделиться этой страницей