Продажа своих треков (1 онлайн

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
954
454
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Все, конечно, хорошо, но я и мои коллеги над этим (поиском хитов, работой с продюсерами/исполнителями) работали до этого не один год и это та еще работка.
Связи, конечно, есть и фидбек пары сотен радиостанций возможен.
Дайте 150K. $ на запуск старт-апа и з/п фонд 100K $ на команду на год - и вперед!

Так что пусть тянутся к нам пока не все, а те у кого 20 более или менее мелодичных вещей есть!

Написать такое количество можно за 5-6 мес не особо напрягаясь... Заодно и "программа" для выступления будет...
А с одной песней - таких ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ!!! :suicide2:...
Вон я в детстве нарисовал хороший рисунок и что мне его во все галлереи нести??? Как правило у тех, кто занимается темой сочинительства 60-70 готовых произведений, написанных за последние 2-3 года.
 

Вложения

  • 147,2 KB Просмотры: 257

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Вы меня простите,но радиостанции 20 вещей одного исполнителя не крутят. Даже 2 не крутят одновременно.
Программа выступления- это концертное агенство, а не ротация. Мы о разных вещах говорим.
ну да ладно..
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
А под 20 понимается полноценных произведений? до 3-4 минут, скажем? Я вот сочиняю более длинные гитарно-инструментальные вещи... А для тв и рекламы нужны ведь кусочки... Можно нашинковать?
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
954
454
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Вы меня простите,но радиостанции 20 вещей одного исполнителя не крутят.
Ну вот смотрите :) и как работать??? Сдохнуть можно пообщавшись в таком духе... И это самый невинный вопрос...:hang2:

Разъяснения:
Конечно все 20 никто крутить не станет, а каждая радиостанция подберет себе свою композицию. Музред, увидев CD с 1-ой песнью всегда слушает 20 сек сначала - и в ведро, а увидит 20 композиций:

:shok:
о! понаписали нах!

... пошастает по диску, подумает, ну если так много и все прилично звучит (отбираем-то мы) - значит есть что-то стоящее (в общем логически это действо я сам объяснить не могу) но в 75% случаев так и есть и... выбирает 1-2 песни с такого диска в предварительную ротацию.

Дальше - начинаются заявки в эфире:
"мы слышали такую песню, там мальчик сладко поет про любовь, поставьте ее"

Потом - в зависимости от ваших амбиций
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
954
454
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
moi, ну вы же понимаете, чем более развивается тема, тем более она начинает НЕ ПОДХОДИТЬ для библиотеки.

Однозначность характера в теме - залог спокойной работы продюсера :)

Так что варианты такие:

1- шинковать монтажем... скорее нет, чем да..
2-шинковать в сессии - так чище и заодно простые входы-выходы подпишете...
3-можно пустить и так, но все равно надо шинковать 60-30-15 версии

Замечательно было бы иметь "альтернативные" миксы (без соло, например)

Вобщем если после шинкования 20 тем получится - давайте слушать!

[email protected]
Условия - при переписки после прослушивания! :hi:
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
954
454
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Вопрос в принципе такой: связался я с лейблом basspointz.com и все вроде ничего, и процент от скаченных песен мне будет, НО откуда мне знать сколько раз мой(мои) трек(и) скачали? Этот вопрос я тоже задал им.. мне ответили что раз в месяц им приходит отчет о скачивании треков и они уже пересылают его мне... вот это то мне как раз таки и не нравится... переслать мне можно что угодно...

Как быть в такой ситуациии? И вообще это нормально?
Все нормально. Все эти сетевые продажи - это "счастливая история" для новичков... Обманывать они не станут, т.к. одного дела будет достаточно, чтобы подорвать доверие ко всему сообществу, которое они объединяют. Этот и подобные сайты - web 2.0 - юзеры что-то там творят, друг другу продают и... смотрят рекламу на сайте - это главное...

А если хочется:
славы - вперед на сцену телом трясти!
денег и славы - вперед на сцену телом трясти и спонсору ээээ цензура!
денег - получать образование, работать по специальности!

Неужто еще не ясно?
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
jazzfan,
я вам в личку написал. Дайте знать если вам удобнее общаться по вашему вышеуказанному имейлу - я тогда туда свои вопросы закину... Спасибо.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят. Хочу рассылку по лейблам аудио дисков сделать, подскажите плиз кто уже имел опыт подобный, в плане в чем лучше послать и как? На почте спрашивал сказали письмом нельзя но можно малой бандеролью ... до 100 гр. вроде рублей 50 где то стоит, причем в любую точку. Вобщем вариант подходит. Единственый вопрос как лучше диск упаковать т.к. они у меня без коробок... думаю просто его в письмо с контактами воткнуть и в конверт ?
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Ребят. Хочу рассылку по лейблам аудио дисков сделать, подскажите плиз кто уже имел опыт подобный, в плане в чем лучше послать и как? На почте спрашивал сказали письмом нельзя но можно малой бандеролью ... до 100 гр. вроде рублей 50 где то стоит, причем в любую точку. Вобщем вариант подходит. Единственый вопрос как лучше диск упаковать т.к. они у меня без коробок... думаю просто его в письмо с контактами воткнуть и в конверт ?
Я занимался лет пять назад этим. Лучше всего все-таки купить хотя бы конверты на самой почте (есть специальные, с "пузыриками", противоударные). Иначе может не дойти в целости и невредимости.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Нет - даже по России дороже. И зависит все еще от того, какую ценность ты укажешь. Я указывая ценность 10 р, дешевле 70-80 р не укладывался. За рубеж - будет явно дороже.

Никаких коробок, ибо Рашн Почт их раскокает. Клади все полиэтилен.конверт (такой с двойным карманом). И везде где только можно пиши свои контакты, AR-работник должен прикладывать минимум усилий для связи с тобой :О))
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет - даже по России дороже. И зависит все еще от того, какую ценность ты укажешь. Я указывая ценность 10 р, дешевле 70-80 р не укладывался. За рубеж - будет явно дороже.
ну как так то? я спецом звонил в один из почтамптов россии в москве и спрашивал - мне сказали что в европу (без разницы куда) 40 с чем-то (около) 50р. если до 100 гр. вес, короче малая бандероль это зовется, обычной почтой:unknw:
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
между прочим, эти конвертики в Киеве в неск раз дешевле,чем в Москве. Для оптовой рассылки существенно.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
я спецом звонил в один из почтамптов россии в москве и спрашивал
Не буду спорить, но мне кажется на деле дороже выйдет :О)) Я по европейской части России за 70-80 отсылаю, а тут за полтинник в Европу.... Ну да ладно - потом расскажите :О))
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не буду спорить, но мне кажется на деле дороже выйдет :О)) Я по европейской части России за 70-80 отсылаю, а тут за полтинник в Европу.... Ну да ладно - потом расскажите :О))
Тока что с "Почта России" вернулся, отделение на Нов. Арбате (Москва).
Конверты были свои с отпечатанными на них адресами, листком с текстом и диском в бумажном конвертике. Идёт это всё дело как обычная бандероль, авиа, в течение 2х недель. За каждый пакет я отдал 70р (неважно куда Европа или США):beach:

(накуй все эти ups'ы и dhl'и и им подобных с их ценами и понтами)
 
  • Like
Реакции: moi

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Но теперь главное чтоб дошло :О))
Кстати, ПР как бы позволяет трекать бандероли по номеру на чеке, но по-моему это только для отправлений 1 класса. Проверь на их сайте.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
moi, это отдельная услуга и стоит денег.
дойти - дойдёт! я так и контракты пересылал и мне назад обычной почтой слали и всё ок, этож маленький конвертик с ничем не бьющимся, обычно если какие у кого проблемы бывают то это с реальными посылками
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Чтоб не открывать лишнюю тему - вопрос, у кого есть такой опыт-
Вы неофициаольно делаете качественный ремикс на трек, который вам очень понравился (ну просто так, для души), а потом отсылаете на тот же лейбл, с которого оригинальный трек. Каковы шансы, что ваш ремикс издадут?
(Стиль прог транс, трек без вокала...)
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
SoulState, по идее если качество звучания на уровне и ремикс (в своём стиле) как минимум не слабее оригинала - то запросто могут и издать.

(ещё конечно зависит на кого ремикс, если просто средний артист то это более вероятнее чем на звёзд каких - там предъявы ого го :smoke: )

зы: если жопа - то всегда можно переименовать (т.е. отличное от оригинала название) и издать это как "бутлег" ремикс, некоторые лейблы такое практикуют без проблем
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
SoulState,
зы: если жопа - то всегда можно переименовать (т.е. отличное от оригинала название) и издать это как "бутлег" ремикс, некоторые лейблы такое практикуют без проблем
А можно поподробнее про это? вот сделал я ремикс на трек (с небольшой вокальной вставкой оригинала), артистам и лэйблу отослал- они молчат. я могу переименовать трек чтоли и издать??
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ALexeY61, с вокальной частью тяжелее конечно, инструментальные дела проще как то... ещё зависит от уровня артиста того на которого сделан ремикс.... ясен пень если это сэмплы бритни спирз или там... нирваны - то это без мазы, а так клбуные треки вполне можно сделать.

разошли по лейблам, из 10-20 точно один согласится, главное не позиционировать это как ремикс, т.е. обзови это просто отдельным треком как то
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
onlyforum, ну а вот прикинь, я обозвал это своим треком, какой то лэйбл заинтересовался, мы подписали контракт, трек продаётся на битпорте и т.д.)))) и потом авторы оригинала замечают этот трек. что тогда будет?))
не обязательно даже с вокалом трек, пусть я мелодию какую нибудь взял например и сделал ремикс.
И как обзывать вообще? AlexeY61-Song?))
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
И как обзывать вообще?
Это будет называться - нансения ущерба авторским правам. Если это докажут в суде, то как штраф могут назначить сумму т.н. "потенциального" убытка :О) т.е. сколько якобы артист мог получить если бы вы указали его авторство :О)

А так вот что надо понимать... Ремикс - это слэнг электронщиков... Правильный юр.термин "кавер" - это когда вы меняете скорость, тембры и т.д., но сохраняете целостность произведения или же есть понятие "дериватив" - это когда уже взяв чей-то трек за идею вы делаете на этой основе свое произведение... Ремикс может быть и кавером и деривативом...

Чтобы выпустить кавер офиц. разрешения автора НЕ НАДО, главное поставить его в известность (письмом) и уплачивать авторские (роялтиз) - в США у роялтиз есть офиц.тарифы... На дериватив надо уже получить разрешение автора и потом платить те же роялтиз...

Еще стоит отметить юр. термин "сэмплирование" - это уже явное использование кусоков чужого трека. Пример Мадонна заюзала флейточки из трека АББЫ - заплатила за разрешение на это что-то под 500-600 тыс.баков!
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
кароче с ремиксами всё не так просто, лучше писать свои треки и их пытаться продать))) а ремиксы так..для души))
Спасибо moi, onlyforum
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
кароче с ремиксами всё не так просто, лучше писать свои треки и их пытаться продать))) а ремиксы так..для души))
Однозначно. В электронике может ремиксы и катят, но я очень часто вижу как лейблы ищут оригинальные треки - наверняка чтобы не заморачиваться по поводу юр.вопросов и "ненужных" отчислений третьим лицам...
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
ALexeY61, с вокальной частью тяжелее конечно, инструментальные дела проще как то... ещё зависит от уровня артиста того на которого сделан ремикс.... ясен пень если это сэмплы бритни спирз или там... нирваны - то это без мазы, а так клбуные треки вполне можно сделать.

разошли по лейблам, из 10-20 точно один согласится, главное не позиционировать это как ремикс, т.е. обзови это просто отдельным треком как то
Если мелодия узнаваемая с оригинала останется - так это ж плагиат чистой воды)

А так вот что надо понимать... Ремикс - это слэнг электронщиков... Правильный юр.термин "кавер" - это когда вы меняете скорость, тембры и т.д., но сохраняете целостность произведения или же есть понятие "дериватив" - это когда уже взяв чей-то трек за идею вы делаете на этой основе свое произведение... Ремикс может быть и кавером и деривативом...
Хехе..
А как назвать "ремикс", если у него таже скорость, практически все теже тембры, и вся структура 1-в-1, только саунд чуток другой? Ремейк? Реворк? ))))
Ну вот допустим в оригинале саунд мутноватый, а хочется почище))
 
Последнее редактирование:

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
А как назвать "ремикс", если у него таже скорость, практически все теже тембры, и вся структура 1-в-1, только саунд чуток другой?
Это 100% кавер. Можно сыграть ноту в ноту и подобрать те же тембры - это никого не волнует... Главное не заюзать куски с записи оригинала... т.к. использование чужой записи - это уже сэмплирование...
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1. Други, вот че ещё не выяснено. Каким образом получать и обналичивать баблос причитающийся? Когда придёт распечатка лейблу что отправить - счёт в банке или что?

2. Один из лейбов (с кем подписался щас на очередной релиз) просят сразу в контракте указать PayPal аккаунт - типа у них расчеты все через него идут - а мне как быть, ведь как известно в РОссии это схема не работает, а мутить перевод с Пэйпэла на всякие Вэбмани и т.п. крайне не выгодно (большой процент при обналичке/переводе и т.п.) Как поступить в этой ситуации. Ну например я клиент Альфа Банка, есть у меня там счет. Это как то поможет?:crazy:
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
1. Други, вот че ещё не выяснено. Каким образом получать и обналичивать баблос причитающийся? Когда придёт распечатка лейблу что отправить - счёт в банке или что?

2. Один из лейбов (с кем подписался щас на очередной релиз) просят сразу в контракте указать PayPal аккаунт - типа у них расчеты все через него идут - а мне как быть, ведь как известно в РОссии это схема не работает, а мутить перевод с Пэйпэла на всякие Вэбмани и т.п. крайне не выгодно (большой процент при обналичке/переводе и т.п.) Как поступить в этой ситуации. Ну например я клиент Альфа Банка, есть у меня там счет. Это как то поможет?:crazy:
не поможет
попробуй с них деньги брать через Манибукерс
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)