вот лажа.... (1 онлайн

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
Уже почти месяц не могу решить вопрос с подключением миди-клавы. все играло хорошо, пока не переехал в другой кабинет...

Атлон 1700 карта Аудиджи.

Короче, миди выход и шнур работают хорошо (шнур проверял на другом компе) но, при игре некоторые нотки выпадают плюс некоторые играют самостоятельно.. Нажимаешь примером ЛЯ 10 раз, из них 3 раза пропадет, плюс появится `4-5` левых нот... И прям не знаю что делать.. Не хочца винду сносить из за этой ерунды..

Точно известно что дело не в драйверах (Ставил и КХ и родные),
дело не в софтинах (во всех прогах тоже самое).

Дело не в виртуальных синтезаторах (при игре на чистом миди-пианинке тоже самое..)

Короче, фиг знает в чем дело... а работа стоит.. :(
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
yumko
--------------
Короче, миди выход и шнур работают хорошо...
--------------

1. МИДИ-кабель экранированный?
2. Фирменный или паяный? Если паяный, то надо посмотреть оптрон на входе.
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
шнур точно работающий. потому что я его на другом компе пробовал - все хорошо работает..
 

AndrewS

Member
15 Апр 2003
203
10
18
68
Посетить сайт
Дык остаётся только МИДИ-клаву на другом компе проверить, она тоже изделие электронное, поэтому может глюкать :)
Нет ли поблизлсти каких-нибудь мощных стабилизаторов-трансформаторов, могут запросто наводить.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
AndrewS

Дык вот и я о том же. :)

yumko
Запросто от наводок глюки могут быть, эсли экран не очень, да еще кабель длинный. Почему и спрашиваю.

У меня самопаяный кабель, так я на него во избежание таких тараканов пустил Klotz микрофонный с двойным экраном, чтобы уж наверняка ничего не ловить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)