Клуб Rme (1 онлайн

1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кто знает как замапить этот прибор на управление микшером RME?
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Андрей Гераськин,
RME Intelligent Audio Solutions
HDSP Series

Windows Driver 3.01 or higher

Notes

The TotalMix included in driver 3.01 now allows for a control of all faders of all three rows vias simple Control Change commands.

The format for the Control Change commands is:

Bx yy zz

x = MIDI channel
yy = control number
zz = value

The first row in TotalMix is adressed by MIDI channels 0 up to 3, the middle row by channels 4 up to 7 and the bottom row by channels 8 up to 11.

16 Controller numbers are used: 102 up to 117 (= hex 66 bis 75).

With these 16 Controllers (= faders) and 4 MIDI channels each per row, up to 64 faders can be controlled per row (as required by the HDSP MADI).

Examples for sending MIDI strings*:

- Set input 1 to 0 dB: B0 66 40
- Set input 17 to maximum attenuation: B1 66 0
- Set playback 1 to maximum: B4 66 7F
- Set Output 16 to 0 dB setzen B8 75 40

*Note: Sending MIDI strings might require to use programmer's logic for the MIDI channel, starting with 0 for channel 1 and ending with 15 for channel 16.
Ещё тут можеш почетать
Управление TotalMix по MIDI
http://www.moinf.info/articles/rme-totalmix-digicheck

или тут Google:girl_witch: но помоему с фаирфейсами оно не рулит хотя я не вникал так довно где то читал

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

А у меня Вопрос к знатокам

Не знаю как назвать толи разсихрон толи отваливается но происходит это очень часто, при работе с Cubase карта перестаёт воспроизводить звук а вместо него начинает жутко пищать. помогает отключение и повторное включения её асио драйвера через девайс менеджер.
Карта не новая но на OSX я с ней начал работать буквально сегодня


Хакинтосш OSX 10.6.4-Cubase 4.5.2 Fireface 400 version 2.75
Фаирваир карта на Техасе!!!
Спасибо:heart:
 
Последнее редактирование:

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
кто знает как замапить этот прибор на управление микшером RME?
Ваще не как!
Зачем вы себе жизнь усложняете.Выводите каналы в хост и рулите в хосте микшером все теже каналы ваших устройств. Микширование не только, станет удобным но и 100% оброботок и автозаписи фейдеров и.т.д..И многое другое чего вам не когда не сделать в микшере от RME .И там будет работь ваш микшер новейшен там и создадите свой мап или включите поддержку маки. Удачи :soldier:
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
win7, multiface 1+cardbus, cubase 5 = подобных глюков не наблюдаю. Однако разобраться в тотал миксе просто нет времени - и, очевидно, не будет никогда! Несмотря на то, что статья подробная лежит уже давно распечатанная...

Не понимаю, вот, например, я хочу сделать запись аудио старой игрушки - вот такое вот желание. Включаю игру(dos-box), Куб(выключаю опции заглушки, монопольного использования и пр фигню) но куб не видит - не слышит звука игры, какие бы я входы-выходы в самом кубе не ставил! Зациклить spdif, что ли? А нельзя ли без наворотов в тотал миксе?

Но я в него не врубаюсь!!! :bad:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ваще не как!
Зачем вы себе жизнь усложняете.
я все сделал, теперь все работает, а нужно это мне для того, что у меня много мониторов , наушников и прочего. теперь у меня с контроллера все рулится, оч круто! правда угрохал на это целый день, но оно того стоило. и кстати не понял, микшер нуенды тут вообще к чему? я про другое же спрашивал
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Вопрос к знатокам

Не знаю как назвать толи разсихрон толи отваливается но происходит это очень часто, при работе с Cubase карта перестаёт воспроизводить звук а вместо него начинает жутко пищать. помогает отключение и повторное включения её асио драйвера через девайс менеджер.
Карта не новая но на OSX я с ней начал работать буквально сегодня


Хакинтосш OSX 10.6.4-Cubase 4.5.2 Fireface 400 version 2.75
Фаирваир карта на Техасе!!!
Спасибо:heart:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а мануал русский когда будет? юзеры же не телепаты, ко мне постоянно стучатся с вопросами по рме.
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
Сообщение от Андрей Гераськин и кстати не понял, микшер нуенды тут вообще к чему? я про другое же спрашивал..
Valkyri: микшер нуенды не чего не писал
Сообщение от Valkyri
Выводите каналы в хост и рулите в хосте микшером все теже каналы ваших устройств

да да именно ...про микшер нуенды не чего не писал и ответить тут не чего.. :wink2:
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
а хост это что такое тогда
программа в которой вы пишете и редактируете музыку в которой вы устанавливаете свои плагины и подключаете, используете звуковые и другие устройства.на пример: кубейс, кекволк сонар,студио оне,аблетон и т д.
 
Последнее редактирование:

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Андрей Гераськин,
Valkyri,
Хватит тут оффтопить - DAW \ не DAW, нуендо \ не нуендо, писал \ не писал!
:diablo:
 
Musical Instinct, c CTRL щёлкнуть на нужном Физ выходе внизу, на названии(оно станет красным) - выход закольцуется на вход.
Но это получается физический выход на вход.
А софтовый никак?
А физический выход на другой вход как сделать?
Скажем выход наушников подать на вход 3 и 4?
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Причина проблемы в том, что выделено жирным шрифтом. Никто не гарантирует корректности работы системы, аппаратное обеспечение которой заведомо не тестировалось разработчиком ОС. Само собой, и драйвер периферийного устройства разработчик никогда в такой конфигурации не тестировал и тестировать не будет.

Заведомо нелегальную компьютерную конфигурацию пользователь всегда эксплуатирует на свой собственный страх и риск.
дА В ПРИНЦИПЕ ТОТ ЖЕ МАК с оригонала ставил

надо потестить в 64 бити
 
так а софтовый то и приходит на физический и его забирает ещё до цап.

что нужно то в итоге? у rme есть ещё matrix с полным рутингом..
В итоге, что бы в хосте я мог записать на трек, то , что проигрывается на софтовом выходе.
 
А видно и не будет.Другое дело, если ты в Кубе, например сейчас назначишь соотв. вход, то там ( в Кубе) будет виден сигнал по входу.
Ok, спасибо, работает!
 

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
а я правильно понял что например с Winamp я не могу записать в AdobeAudition ?
(RME AIO)

(если в AdobeAudition установлен ASIO - запись не выходит, а вот после смены драйвера на Audition Windows Driver запись пошла)
так и должно быть или я с ASIO не разобрался ?
 
Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
проблема такая - при оцифровке Yamahа & Roland в wav появляются еле слышимые щелчки. как быть ??????
У тебя карта ловит клок с других цифровых устройств, того же мотифа или что там у тебя еще подключено:) У меня с минидиска ловила:) В мастер галочку:)

Ой, опередили:hysteric:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)