Клуб Rme (1 онлайн

1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
эти карты чего правда так легко горят? у кого есть полный мануал по FF800 русский? 152 страницы не осилю искать. спасиб
 

Tigr

Well-Known Member
эти карты чего правда так легко горят? у кого есть полный мануал по FF800 русский? 152 страницы не осилю искать. спасиб
Да любые FW-карты горят, а точнее их порты, особенно если по FW-400 подключены. Ибо нефиг дёргать на горячую! Если хочешь не рисковать, варианта два, либо вообще отказаться от FW, либо подключать 9-pin проводами, у FF800 дабы таких портов аж два!
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
подключать 9-pin проводами, у FF800 дабы таких портов аж два!
эти разъемы вроде как для соединения нескольких карт между собой, нет? и написано там - холт.. кстати, как узнать, какой на материнке контроллер - 400 или 800?
провод кстати может и случайно вылететь, когда там чето сзади делаешь, там же нет никакой страховки! а кнопкой power ее можно выключать когда комп работает или тоже нет?
Народ, у меня к вам просьба, у юзеров наверняка много всяких мануалов и статей по FF800 - могли бы все это в зип и залить? я буду изучать, спасибо!:friends::to_become_senile:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто может выложить все статьи на русском? плиз. и хороош бы узнать где взять TotalMix и как прошивать прошивки. вот:girl_crazy:
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.611
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Там вроде даже в мануале написано, что "на горячую" нельзя вынимать/вставлять FW.
Еще бы они в мануале объяснили причины того, почему было так тяжело сделать кнопку POWER на карте.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Osman, это я уже скачал. может еще что есть? например там PDF FF800 написано почему то, что часть 1. а где часть 2? ищу уже много дней, не могу найти :girl_pinkglassesf:
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
861
553
93
Рига, Москва
спалил rme fireface 400, при включенном компе и девайсе, отсоединял и присоединя кабель фаерваерный 4-pin 6-pin. Сейчас при включении карты на ней загораются лампочки, но компьютер устройство не обнаруживает, помогите!!!
Да, спалить можно фейрвейр. только надо проверить или на компьютере сгорел или на карте.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а кто знает. вот у них балансные выходы написано.. если я моно джеком буду подключать небалансным- это будет норм или плохо? мне чет не оч хочется стерео джеки идти покупать :vampire:
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Андрей Гераськин,

а кто знает. вот у них балансные выходы написано.. если я моно джеком буду подключать небалансным- это будет норм или плохо? мне чет не оч хочется стерео джеки идти покупать
Зачем покупать стерео джеки?У тебя каждый балансный выход моно,поэтому и берётся, Out1-2; Out 3-4;Out5-6 и.т.д. Т.е. по отдельности они моно, парами стерео.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alex-70, выходы то моно, но как мне сейчас объяснили, нужно покупать стерео джеки для балансного соединения. типа с моно джеками такое не получится. поэтому я и спрашиваю , что купить а?
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
как я понял мне надо купить 16 стерео джеков. чтобы соединить 8 выходов карты с 8-ю входами усилителей.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати , еще у кого ни спрошу- никто не знает.. зачем у этих карт сзади крючок такой из проволоки?
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Osman, а ты попробуй просто для эксперимента взять кабель 1394 и каким нибудь образом сделать так, как ты недавно сказал :laugh2:
 

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
Обращусь наверное сразу к Андрею, но если у кого то есть что добавить, буду благодарен.

Решил продать свой FF800 и взять что то чтоли более современное.

По сему вопрос, что вы посоветуете из нового оборудование RME. Что бы с потенциалом расширения, но и по функционалу не уступающее FF800.
Может быть конфигурацию карта+внешний блок.

Заранее благодарен за помощь.
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
861
553
93
Рига, Москва
чет блин 27 лет живу, ни разу в жизни такой херни нигде и никогда не видел. в теликах тем более. кто покажет фотку, как он умудрился в FF800 там загнуть кабель 1394 - думаю получит нобелевскую премию :girl_pinkglassesf:
крюк, сдается мне для шнура питания если оный всунут.. а толстый кабель фирвир не каждому музыканту под силу согнуть, музыкант - щуплый народ в основном)
 
  • Like
Реакции: Osman

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Я тоже не понимаю зачем крюк:russian_ru:

Но в топик заглянул по другому вопросу.
Девайс FF400.
Случайно заметил, что с выключенным фантомным питанием, индикаторная лампочка сигнала (на карте) куда включен конденсаторный микрофон вдруг замигала. Попробовал - микрофон работает )))
Включил - выключил фантомное питание в настройках. Все вернулось на места как и должно, правда немного потрещало, будто шнуры плохо запаяны... Через какое-то время "припаялись" сами собой и больше не "отпаивались" пока )))))

После такого глюка решил проверить микрофонные входы. Записал холостой сигнал (предварительно выдернул из карты все кроме 1394 и питания) параллельно на 2 канала. Уровень микрофоных усилителей на максимум (+65 dB)
И вот что получилось ! Файлы во вложениях.

Такой шум это норма или что-то сломалось ?
Причем 1 и 2 входы отличаются по частотной составляющей и это отчетливо слышно !



 

Вложения

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43


Про этот кручок... прям как в анике про Буратино:
«...— Очень хочешь знать для чего этот винтик? — спросил Папа Карло вращая отвертку, — ЧТО БЫ ЖОПА НЕ ОТВАЛИВАЛАСЬ :punish:»
:wink2:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JazzPianist
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
rustle, этож надо так выломать все. так вообще можно кабель поломать нахрен.
 

Вложения

  • 36,8 KB Просмотры: 294
  • 28,8 KB Просмотры: 297

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Цитата:Сообщение от JazzPianist
Andrey Ivanov, спасибо, Андрей. А почему так отличаются 1 и 2 вход ?

Еще раз - всё у Вас НОРМАЛЬНО.

:lol: А почему отличаются то ?
 

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
Andrey Ivanov

Просьба мне помочь, суть в посте #1531

+ еще вопрос.

появился еще один компьютер для работы, вот теперь стоит вопрос где бы приобрести FireWire контроллер для работы с FF800? Нигде практически не указана микросхема, в NIX например есть фотки, но вроде везде где я смог рассмотреть - VIA.

Заранее благодарен.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
народ, не подскажете, у меня FF800 - там в розетку ее обязательно подключать или по 1394 может питаться? и еще, как часто ее надо включать и выключать когда она не используется? или пусть постоянно пашет? она вроде сильно греется . и еще, я соединил 2-е карты по spdif , на FF800 поступает входящий сигнал и на ней лампочка Spdif почему то то светится, то мигает с периодичностью. это баг какой то или проблема с сигналом? мне кажется она должна константно гореть и постоянно, нет?
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
По 1394 питется только Ff400. Два одинаковых интерфейса? А почему бы их не соединить по FW800? Я так и поступаю. То, что греется- это не страшно, у меня на работе бывает целыми днями включена. Только не забывайте разрешения у системы спрашивать на отключение, если оная Винда.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
все зависит какой карта является Мастером (задает частоту)
не понял чет. поподробнее бы
Только не забывайте разрешения у системы спрашивать на отключение,
это че еще такое?

Два одинаковых интерфейса? А почему бы их не соединить по FW800?
я нигде не писал, что у меня одинаковые.
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
не понял чет. поподробнее бы
это че еще такое?
Вы используете РС или Мак? На РС с Виндовс, при включенном интерфейсе внизу справа, на панели инструментов, зелёненькая стрелочка. Когда нажимаете на оной левой кнопкой мышки, выскакивает окно "Безопасное извлечение...". Вот на него и надо нажать левой кнопкой мышки, чтобы получить разрешение от системы на отключение устройства, после чего щёлкать выключатель питания. Хотя Вы и так, наверное об этом знаете.
я нигде не писал, что у меня одинаковые.
А я спрашивал, а не говорил утвердительно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)