HandsUp bass (1 онлайн

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тут по теме пролетал следующий сэмпл баса.
<div class='quotetop'>Цитата(SoulTrain @ Jan 23 2007, 10:26 AM) [snapback]399235[/snapback]</div>
Такс, кто у нас тут с мозгами и железками:
Чисто вот интересно:) Я использовал басс далекий от реального лысовского.
Вот такая волна должна быть, Technomax!


Вообще, по харакеру, что за железки могут они использовать в качестве бассов??? Анромеда какая-то чтоли? :) Я слышал вирус и он дает явно не такие по характеру звуки, как нужно, но я слышал Б и стандартные банки Шлайза!
[/b]
Все таки это вирус. Вот как я накрутил. Никаких сеплов - чистых синтез. Пробовал еще другие синты, но получилось на вирусе. Все очень "просто" оказалось.
[attachmentid=8391]
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
Мда, картинка - это все? Может, хоть свой семпл приложишь... <_<
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(SoulTrain @ Apr 1 2007, 07:05 PM) [snapback]428893[/snapback]</div>
Мда, картинка - это все? Может, хоть свой семпл приложишь... <_<
[/b]
[attachmentid=8395]
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(KiT @ Apr 2 2007, 09:00 AM) [snapback]429079[/snapback]</div>
похоже,да не то
[/b]
Можешь смеятся или плакать, дело в том что я оригинала (откуда этот сэмпл вырезан) не слышал :p
Я по картинке звук сделал.

Похожий бас я слышал в Akira (manuel reuter remix) - million miles from home, но там форма - два зубца в синусе. Плюс снарик и прочая медь. Похожий эффект дает PWM и немного хоруса на вышеуказанный сэмпл.
У меня в руках синт, а руки на месте - какой надо звук такой и сделаю, главное что форма волны та. :lol:

Я еще заметил какой то странный призвук в треках ройтера, как будто он в конце баса и бочки фильтр выкручивает, или это за счет снар ,клэпов и др. перкусии такой эффект. Самое интересное что этот призвук кач добавляет. Кто нибудь знает что это за техника?

P.S. Я давно заметил что на восприятие басовой линии очень сильно влияет наличие медной перкусии, в ХА это в основном снара и клапы плюс прочая шумоподобная гадость. В ВЕКовских сэмплах таких образцов вроде как хватает, но лупов готовых нет.
А подбирать медь и прочее - изврат, так как ее через плаги прогоняют. Что там было в оригинале не ясно.
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата(darlock @ Apr 2 2007, 10:52 AM) [snapback]429121[/snapback]</div>
Я еще заметил какой то странный призвук в треках ройтера, как будто он в конце баса и бочки фильтр выкручивает, или это за счет снар ,клэпов и др. перкусии такой эффект. Самое интересное что этот призвук кач добавляет. Кто нибудь знает что это за техника?
[/b]
мне кажется что это просто банальные гейты (можно кучу найти на ВЕКах)
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(KiT @ Apr 3 2007, 12:03 PM) [snapback]429512[/snapback]</div>
мне кажется что это просто банальные гейты (можно кучу найти на ВЕКах)
[/b]
Ты наверное прав.
Интересно они встроенный в куб авто-гейт юзают или что-то другое.
Я пробовал авто-гейт, результат не тот. Просто гейт этот может не на весь диапазон срабатывает, или срабатывание гейта не на пороговый уровень настроено, а на 1/4 или 1/8 доли. Для меня эта область новинка, если пример сессии есть какой-нибудь был-бы признателен.
 

Relanium

Member
9 Ноя 2006
54
17
8
38
www.relanium.pdj.ru
Если мне не изменяет память то такой басс можно нарулить в вангварде из зтандартного пресета баса, малость задистортить ево, и положить сайдчейн, потому кончик баса малость обрезаецо и создаёца эффект кача :) Года 2 назад падобное наруливал.

Тут маленький кусочек трека маево с таким басом: http://www.filemaster.ru/files/b9049

А тут полная версия трека, сели каму интересно (Всё было сделано вангвардом): http://www.filemaster.ru/files/b9052
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Relanium @ Apr 4 2007, 06:56 AM) [snapback]429846[/snapback]</div>
Если мне не изменяет память то такой басс можно нарулить в вангварде из зтандартного пресета баса, малость задистортить ево, и положить сайдчейн, потому кончик баса малость обрезаецо и создаёца эффект кача :) Года 2 назад падобное наруливал.
[/b]
no comments
[attachmentid=8457]
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
Такс, басс на скриншоте, это как раз имено каскада - басс.
www.vengeance-sound.de - Vengeance Ultimate Bass Demo, вот первый же кусок с бассом с такой формой, а вообще, там дальше похожих звуков на этот, но с совсем другой волной море!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)